Как меня выживают на работе. Нужна помощь лиги юристов!(

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, может кто-то из разбирающихся посоветует что делать.  8 июля сразу после выпускного я устроилась работать в бюро судебно медицинской экспертизы (средний мед персонал). До этого перед самой защитой диплома 12 июня у меня был пожар в доме, пострадало моё жильё, я осталась на улице, из-за чего срочно после выпуска устроилась хоть куда-нибудь. На собеседовании я рассказала про свою ситуацию, что мне очень нужны деньги и работа, пообещали зп 25-28к (непосредственно начальник обещал). Я вышла, начала работать, через неделю меня зовут подписать трудовой договор и сообщают, что моя зарплата - 12 тысяч пока я учусь, через 2 месяца будут давать премии (хочу сказать что я очень быстро научилась делать всё, работала за двоих, план перевыполнила за 2 месяца в 3 раза больше нормы, бралась за дела которые отказывались делать другие). Ну что делать, неделю зря потратить было жаль, да и деньги нужны. Согласилась. Проработала так месяц, а потом у меня из-за произошедшего (чуть не погибла в пожаре, мама меня спасла) начала ехать крыша. Месяц ходила к психотерапевту, стало только хуже и по её рекомендации я легла в психиатрический стационар. Соответственно на больничном я была 2 месяца. По возвращении, когда мне стало лучше, я узнала что на моё место взяли чью-то подружку. А компьютеров для работы больше нет. Соответственно меня определили сидеть в каптерке охранников, где нет ничего вообще. Просидела я так 2 дня без дела и написала записку директору с просьбой предоставить мне техническое оборудование и обеспечить работой , однако ни ответа ни привета я не получила. Сама бегала к начальнику отдела и выпрашивала работу, он меня загрузил подчищать за ними следы - разобраться с архивом который никто 2 года не трогал, сшить его, написать журнал за 2 года который тоже никто не удосужился вести и т.д Так минуло почти 1,5 месяца. Мне заплатили ту же ЗП, 12к, на мой вопрос какого хера, ответили "ну ты ж ничего не делаешь", так а как я могу делать если начальник не предоставляет рабочий комп? Пошла к начальнику, спрашивать почему меня заменили на больничном, почему не предоставляют техническое оборудование, что вообще-то это его обязанность по трудовому договору. Он мне в лицо сказал - ты лишний работник в штате. Т.е лишняя я, а не чья-то подружка которая принята после меня. Припугнула труд инспекцией, он сразу присел на задницу, но по соглашению сторон отказался. Я бы хотела решить мирно этот вопрос, но он видимо хочет чтобы я просто молча уволилась без каких-либо выплат. На это я не согласна. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я не могу больше сидеть без дела, во мне много энергии и желания работать

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вы при устройстве на работу медосмотр проходили и справку от психиатра приносили? Тем более что после психиатрического стационара врач должен был выдать заключение, годен к работе или нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проходила, психиатра не было. Справка выдаётся тем кто лежал в псих стационаре, я лежала в псих диспансере ( приходишь за таблетками, говоришь с психиатром, уходишь. 2 раза в неделю). У меня не шиза какая-то, просто посттравматическое стрессовое расстройство

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель был обязан провести психиатрическое освидетельствование, проще говоря - затребовать справку, не состоите ли вы на учете у психиатра. После диспансера не ставили сейчас на учет? Я работаю в кадрах и ТБ, поэтому интерес профессиональный
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с таким заболеванием на учёт не ставят. Единственное последствие такого лечение- не возьмут в МВД и всё

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при выписке что написали? Вы выздоровели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я здорова. Выписали только поддерживающую терапию таблетками и выпнули "на волю". Ничего страшного, просто как в детском саду побывала, только для взрослых и с таблетками. Гораздо хуже было то, что творилось дома со мной. Лучше бы я за троих пахала, чем это пережить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку