9

Как меня выживают на работе. Нужна помощь лиги юристов!(

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, может кто-то из разбирающихся посоветует что делать.  8 июля сразу после выпускного я устроилась работать в бюро судебно медицинской экспертизы (средний мед персонал). До этого перед самой защитой диплома 12 июня у меня был пожар в доме, пострадало моё жильё, я осталась на улице, из-за чего срочно после выпуска устроилась хоть куда-нибудь. На собеседовании я рассказала про свою ситуацию, что мне очень нужны деньги и работа, пообещали зп 25-28к (непосредственно начальник обещал). Я вышла, начала работать, через неделю меня зовут подписать трудовой договор и сообщают, что моя зарплата - 12 тысяч пока я учусь, через 2 месяца будут давать премии (хочу сказать что я очень быстро научилась делать всё, работала за двоих, план перевыполнила за 2 месяца в 3 раза больше нормы, бралась за дела которые отказывались делать другие). Ну что делать, неделю зря потратить было жаль, да и деньги нужны. Согласилась. Проработала так месяц, а потом у меня из-за произошедшего (чуть не погибла в пожаре, мама меня спасла) начала ехать крыша. Месяц ходила к психотерапевту, стало только хуже и по её рекомендации я легла в психиатрический стационар. Соответственно на больничном я была 2 месяца. По возвращении, когда мне стало лучше, я узнала что на моё место взяли чью-то подружку. А компьютеров для работы больше нет. Соответственно меня определили сидеть в каптерке охранников, где нет ничего вообще. Просидела я так 2 дня без дела и написала записку директору с просьбой предоставить мне техническое оборудование и обеспечить работой , однако ни ответа ни привета я не получила. Сама бегала к начальнику отдела и выпрашивала работу, он меня загрузил подчищать за ними следы - разобраться с архивом который никто 2 года не трогал, сшить его, написать журнал за 2 года который тоже никто не удосужился вести и т.д Так минуло почти 1,5 месяца. Мне заплатили ту же ЗП, 12к, на мой вопрос какого хера, ответили "ну ты ж ничего не делаешь", так а как я могу делать если начальник не предоставляет рабочий комп? Пошла к начальнику, спрашивать почему меня заменили на больничном, почему не предоставляют техническое оборудование, что вообще-то это его обязанность по трудовому договору. Он мне в лицо сказал - ты лишний работник в штате. Т.е лишняя я, а не чья-то подружка которая принята после меня. Припугнула труд инспекцией, он сразу присел на задницу, но по соглашению сторон отказался. Я бы хотела решить мирно этот вопрос, но он видимо хочет чтобы я просто молча уволилась без каких-либо выплат. На это я не согласна. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я не могу больше сидеть без дела, во мне много энергии и желания работать

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+8

Бежать надо было, как только в трудовом договоре обнаружили 12 тыс, вместо 28.

Ищите другую работу, где будут платить белую зарплату, а потом уволитесь по собственному.

Воевать бессмысленно, любая деятельность должна иметь цель на выходе. Здесь Вы сами подписали договор на 12т.р., набольшее рассчитывать бесполезно. Больничный за 2 месяца оплачен? Вы квиты, насильно мил не будешь.

+9

А меня больше заинтересовал план в бюро "судмедэкспертизы", который можно перевыполнить в три раза. Что-то страшно стало.

раскрыть ветку 1
+2

А что? Сроки обработки данных +- минус потолок, вот за счёт перевыполнения плана данные выдаются по минимальным срокам.

+16

А теперь смотрим с другой стороны

вы берёте к себе работника, на испытательном сроке он попадает в дурку на 2 месяца

уволить уже поздно, значит надо сделать что бы уволилась сама

поставь себя на место начальника и скажи, тебе нужен такой сотрудник ?

ведь за любой пиздец с её стороны - отвечать тебе

я думаю ответ будет очевиден

раскрыть ветку 44
+2

Ну посмотрели с другой стороны. Да ситуация не очень-то, и это значит что надо сживать?

-2
Хоть в дурку хоть у зоопарк - она свою работу делает? Делает . Так в чем проблема ?
раскрыть ветку 42
+7

Я на стороне начальника. Гнать таких работников в шею.

ещё комментарии
+3
Однозначно уходить, но можешь конечно потрепать и себе и им нервы, но думаю в связи с твоим состоянием только хуже себе сделаешь. Начни с чистого листа!
+2

ТС, тебя увольняют? Нет? Ну ходи на работу, не прогуливай и не нарушай злостно дисциплину. А сама тем временем неспешно ищи работу, зарегистрируйся на сайтах типа hh и сама по конторам разным ходи. Главное - не более 4 часов чтобы тебя на рабочем месте не наблюдалось. Я думаю, найдешь нормальную работу и адекватных коллег. Главное - не паникуй и особо не расстраивайся, дерьмо в этой жизни случается везде и с каждым, но вся жизнь - это зебра, за черной полосой обязательно придет белая. Наша задача - выйти из черной полосы с меньшими потерями здоровья :)

раскрыть ветку 4
-3

Спасибо за поддержку, присматриваю вакансии на hh, но пока безрезультатно, хороших (реально хороших) мест для моей профессии в городе не много, но я не теряю надежду. Увольнять не увольняют, просто не за что - появляюсь за час до начала рабочего дня, ухожу на пол часа позже, даже на обед не ухожу, сижу безвылазно в каптёрке. Однако меня такое не сильно устраивает из-за желания работать и что-то делать, а не просиживать штаны. Юношеский максимализм играет, видимо)

раскрыть ветку 3
+2

Автор, вот ты пишешь. план перевыполняла в три раза, за дела дополнительные бралась. То есть у вас нагрузка явно выше чем на ставку. А твоя сменщица такой же трудоголик?
Если она своё сделала, а дальше пасьянс раскладывает или домой идёт, так подойди к начальству и скажи: у нас там дел не разгрести, работа копится, сменщица хуи пинает, давайте я хоть накопившееся разгребу. перевыполним план, премию за переработку получит весь отдел. И так потихоньку, потихоньку. Пару месяцев и будет видно, кто часы сидит, а кто электровеником бегает. Начальству тоже премию хочется, а не голую ставку.

+3

Почему под данным постом один из тегов "мошенничество"? Кто мошенник?

+3
Бля я в шоке, как бы вам доходчевее пояснить то... О прежде чем просрать люди штаны снимают, а вы посрали не снимая штанов а теперь просите помощи что бы вам жопу вытерли... Сначала трудовой договор с чёткими цифрами оклада, премиальных и за что эти примеальные начисляются, а потом только работа... Когда у нашего народа тупмзьм из головы то выйдет весь...
раскрыть ветку 6
+2

Такие условия могут требовать специалисты, нужные работодателю, а подсобных рабочих полно - не один, так другой согласится.

раскрыть ветку 5
+5

Если бы я на госслужб после диплома сразу ушла на больничный, то сама себя бы не поняла. Начальник прав, на работе нет маминой титьки. Меня точно также после впадения в немилость посадили в коптерку без компьютера за ту же ЗП, была счастлива, работа не бей лежачего, работу можно спокойно искать и начальство далеко.

Уходите по-хорошему, если не нравится работа.

раскрыть ветку 16
-1

Но вы же не на госслужбе, не после диплома и не ушли на больничный?

Жизнь - штука многогранная.

раскрыть ветку 15
+2
Копию трудового договора дали тебе? Замазывай персональные данные и выкладывай сюда
+1
Пиши в ГИТ. Копию начальнику, копию в прокуратуру.
раскрыть ветку 9
+3

А чем поможет ГИТ? Девушку посадили на лёгкий труд, все премии исключительно добрая воля работодателя. Да и с образованием там так себе, среднее специальное, не пришей ни пристегни.

раскрыть ветку 8
0
А вы при устройстве на работу медосмотр проходили и справку от психиатра приносили? Тем более что после психиатрического стационара врач должен был выдать заключение, годен к работе или нет.
раскрыть ветку 5
-1

Всё проходила, психиатра не было. Справка выдаётся тем кто лежал в псих стационаре, я лежала в псих диспансере ( приходишь за таблетками, говоришь с психиатром, уходишь. 2 раза в неделю). У меня не шиза какая-то, просто посттравматическое стрессовое расстройство

раскрыть ветку 4
-3

А при чём тут вообще зачем ему такой работник. Я что, специально заболела или что? То что я пережила за те 2 месяца не пожелаешь ни одному врагу. Никто меня на лёгкий труд не переводил, я полностью дееспособная, готова к труду и обороне как говорится. Меня интересует что делать согласно законодательству а не "поставь себя на место работодателя". Ничего я себя ставить не буду, я обычный работник, ещё и 3 недели назад профосмотр прошла - противопоказаний никаких к работе нет

раскрыть ветку 9
+9

по букве закона вы имели право на этот больничный. но по букве закона работодатель имеет право платить вам чистую з/п без премий. что вас не устраивает?

раскрыть ветку 4
+2
Ничего не делать. Сиди и не пикай. Он то же все правильно делает, выжидает когда сама сольешься.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
111

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1171

Новая схема развода?

1756

Приобрёл вторую группу инвалидности из-за незаконных заданий работодателя

Приобрёл вторую группу инвалидности из-за незаконных заданий работодателя Мошенничество, Коррупция, Власть, Юридическая помощь, Помощь, Негатив, Длиннопост, СМИ и пресса, Телевидение, Новости, Бездействие власти
Приобрёл вторую группу инвалидности из-за незаконных заданий работодателя Мошенничество, Коррупция, Власть, Юридическая помощь, Помощь, Негатив, Длиннопост, СМИ и пресса, Телевидение, Новости, Бездействие власти
Показать полностью 2
94

Страховая требует выплату по ОСАГО обратно - 40 т.р

Показать полностью
120

Мошенники, электронная подпись и юрлицо. Как бороться с обманом?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: