Как меня развели

Произошла следующая ситуация. Я искала квартиру, за реальную цену и в самом обычном районе Москвы. Звонила по множеству номеров с самых разных известных сайтов и приложений. Номеров в списке набранных мной было сотни и не подошедшие мне варианты в справочник я не вносила.


Затем, спустя пару дней поисков, звонит мне некая Динара, и поясняет, что за совсем небольшую сумму готова подыскать мне варианты на сдачу квартир в искомом районе.

Поскольку я уже смирилась, что комиссию придется платить, я поехала с ней на встречу.


Далее, схема такая: квартиры мне показывают за мою цену но несколько лучше, чем можно найти в объявлениях, которые размещены в этой ценовой категории в общем доступе.

Некоторые мне понравились и я согласилась поехать их посмотреть.


Первая встреча была назначена в этот же день, в 6 часов вечера. В 6 часов разворачивались следующие события:

1. Ой, я забыла позвонить, сейчас позвоню.

2. Ожидание

3. Дозванивается до хозяйки квартиры и дает мне ее номер, но предупреждает, что та на совещании и поговорить со мной она сейчас не может

4. Дозваниваюсь до хозяйки тогда, когда мы обговорили (19-00), но у нее оказывается ВТОРОЕ совещание и освободиться она поздно и вообще давайте завтра.


Я ей сказала, что живу мол не далеко и готова встретиться попозже, и попрощались мы на том, что она мне даст знать, как только будет свободна. Она мне ничего не дала знать и на смс так и не ответила.


Тогда я звоню риэлтору, с которым я работала и попросила дать мне номер владельца другой квартиры, который, естественно, тоже оказался смертельно занят, хотя в офисе мне сказали что на сегодня есть минимум 3 варианта (один из которых я отмела сама).


Надо ли говорить, что хозяйка той, первой квартиры, до сих пор не выходит на связь, а хозяин второй, увы, будет только вечером.


Знаю, что это глупо, но я заплатила уже 10т.р. и должна заплатить еще 5 при заключении договора (ага). Потом, опомнившись вечером, простой поиск в интернетах дал мне понять, что я совершила ошибку и очень скучаю по своим десяти тысячам.


Вернитесь, я все прощу! Есть ли у нас шансы встретиться с моими деньгами? В договоре написано, что расторжение происходит согласно закону о защите прав потребителей. Есть чек.

Но как мне эту информацию применить я не знаю, мне же просто могут ответить, что мы тут все делаем отлично, а вот хозяева такие плохие, то трубку не берут, то еще чего.


Далее, в качестве бонуса: я решила позвонить в общество защиты прав потребителей, но все это происходило по дороге, и в спешке, может быть номер не тот?

Меня обещали связать с юристом, странно, да?

Мне позвонил юрист, выслушал мою проблему, сказал что 95 % все решиться в мою пользу. Далее цитата: "Я готов вам выделить квоту на бесплатную помощь узкоспециализированного адвоката" Я говорю да, спасибо, давайте.

Узнала адрес. Спросила, что за организация находится по этому адресу? Ответ: Российская коллегия адвокатов. Поиск выдал мне "рога и копыта", я решила ему написать смс - мол так и так, спасибо, я не смогу придти. Перезванивает моментально: как так? почему? что случилось? я спокойно отвечаю, что мол не нуждаюсь далее в помощи, спасибо. Он, конечно, огорчился за меня, что  я останусь в лапах мошенников, но попрощался. Проходит пол часа, звонит другой: Вы обращались за помощью юридической? - Да. - Какой у вас был вопрос? - Мне уже не нужна помощь, спасибо. - У вас же там такой вопрос был серьезный, мошенничество... - я говорю, он уже решился. Грустным голосом "юрист" мне поведал, что у всех бы так...


А квартиру я так и не сняла. Мне грустно и одиноко. Ищу совета и 10 тысяч.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.