Как меня хотели надуть на пиццу

На волне постов про мошенников, хочу рассказать про то, как меня чуть не кинули на пиццу. Я работаю доставщиком пиццы и у нас в пиццерии есть правило: сначала курьер отдает пиццу, потом получает деньги и отдает сдачу.

Так вот, обычный июльский вечер, приходит заказ на одну пиццу, рассчет наличкой, клиент новый и из заявки только адрес с номером телефона и именем. Забираю пиццу, мчусь на адрес, набираю и жду. Приходит из за угла молодой парень и начинает наседать на уши, мол хорошо что вы приехали и все такое, особо не запоминал , но мне это не понравилось, я встал между сиденьем с сумкой, где лежит пицца и клиентом. Я говорю ( хотя по правилам так нельзя ): Дайте ваши деньги пожалуйста, а я дам вам вашу сдачу, чек и пиццу, парень сразу начинает играть мимикой и активно жестикулировать , говоря о том, что он уже оплатил заказ и ничего не должен, мол у вас ошибка какая то. Проблема ? Я звоню менеджеру все рассказываю, потом сам клиент звонит менеджеру, парень все это время не затыкался. В итоге менеджер говорит мне прощаться и уезжать с пиццей , что я и сделал. Скорее всего, этот парень уже не в первый раз так делал, но в этот раз не получилось. А я не попал на штраф за большую пиццу, что составляет примерно половину моей зарплаты за день

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это никак не наказывается? В смысле, ну, это ведь кража, так? Факт заказа есть, факт доставки есть, факта оплаты нет. Зато известны адрес и номер телефона злоумышленника.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек указал только адрес, никакой другой информации , как подъезд и все остальное, ну и номер телефона, хотя может и симка левая. Соответственно человек может вообще не проживать в этом районе, просто мимо проходил и сделал заказ. Насчёт полиции не знаю, думаю сам бы менеджер не разрешил так сделать, ибо на смене максимуму 2 курьера, доставка должна работать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не курьерам же этим заниматься, передал менеджеру, а тот уже в полицию. Хотя согласен, если только адрес указан, то фиг кого найдут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть в идеале так и должно быть, но на деле совсем не так, наши менеджеры очень сильно заняты, у них постоянно море работы и вряд ли они бы на это подписались
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Круто придумано, как материально ответственный так доставщик, как учавствовать в поиске вора - так некогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что? До 2500 рублей - административка, а не ук

Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто называют левые адреса, там эти люди не живут, только появляются во время доставки. Автору советую заиметь баллончик, хотя с пиццей врятли что-то серьезное может произойти, а вот с чем-то подороже всякие истории слышала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку