Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей

Добрый день! Хотелось бы придать огласке ужасную ситуацию со стороны селлера в работе со СберМегаМаркетом.
Вводные
Торговали на смм уже порядка года. Все было прекрасно, пока начались промокоды и спасибки. Заказов сначала была гора, а позже практически не было, так как мноегие продавцы добавляли к скидке мегамаркета свою, и тем самым ужасно демпинговали.
На самой площадке было огромное количество проблем, самая жопоболь-привязка карточек.
Приведу простой пример, мы передаем артикул, штрих и характеристики детали от триммера, например стартер, а товар привязывается к карточке целого триммера, по цене стартера. Далее, если ты отменяешь подобный заказ, у тебя отнимается рейтинг, который отвечает за количество приходящих заказов в сутки и самое интересное - штраф в рублях.
Писать в поддержку и обьяснять что не мы виноваты, а бот, абсолютно бессмысленно, далее поймете почему.

После очередного потока заказов с неправильной привязкой товаров, наш магазин заблокировали, и попросили написать в тп, чтобы обьяснитьсяи разблокировать магазин. Мы выдохнули, сам бог нам указал не лезть туда, ну мы и не стали писали на разблокировку.

Описать чувства от звонка спустя пару месяцев, когда нам сказали "Ребят, а что у вас отмен так много?" я до сих пор не могу. Зашли в кабинет и увидели цифру в 1500 отмененных заказов

Оказывается, сбер сам разблокировал наш магазин, БЕЗ КАКИХ ЛИБО уведомлений, сам начал продажу неправильно привязанных карточек, сам отменял заказы по прошествию времени на сборку заказа, сам начислил штрафы в размере 800т.р за отмененные им заказы.

Теперь самое интересное, переписка с ТП. С таким мы НИКОГДА не сталкивались. Просто посмотрите на скриншоты

Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга
Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга
Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга
Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга
Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга
Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга
Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга

ПОЛГОДА (5 месяцев) без ответа, и вот, наконец то, перерасчитали сумму
И вот, на балансе есть сумма, но вывести мы ее не можем
За то время пока рассматривали тикет, Владелица ИП успела выйти замуж и сменить фамилию.
Мы им отправили реквизиты, и угадайте, что произошло?
Правильно, уже два месяца без ответа.
Очень прошу сотрудников отреагировать на мою смиренную просьбу просто дать ответ и сменить наконец то это реквизиты
ID Магазина: 41663
Номера обращений
MCC-309439
MCC-187088
MCC-128332

Мораль как мне кажется проста. Не связывайтесь с мегамаркетом, ни как покупатель, ни тем более как продавец

Пост без рейтинга, прошу запустить в топ

5335
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Итак, подводя итог с этим постом на пикабу. На наш пост "ответили" представители мегамаркета сначала так

Продолжение поста «Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей» Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

А позже, свой комментарий удалили и написали следущее

Продолжение поста «Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей» Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Видимо, им что-то наверху сказали и передали, что и дальше не будем отвечать

Мы, следуя инструкциям, написали им в сообщения в вк, переписку прилагаю

Продолжение поста «Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей» Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Продолжение поста «Как МегаМаркет украл у меня больше полу-миллиона рублей» Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Мошенничество, Мегамаркет, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

И вот, спустя больше чем неделя, опять молчание. Ничего нового, ни звоночка, ни письма. @Megamarket, когда деньги вернете?

Пост без рейтинга, прошу поднять в топ

Показать полностью 2
комментарии (269)
169
Автор поста оценил этот комментарий

МегаМаркет из всех самый конч. Обожаю их поддержку для продавцов. С них надо брать пример, как кидать людей, ничего не делать и ворочать миллиардами.


- Когда будут выплаты?

- Мы обязательно ответим

Обращение закрыто


- Где курьер с нашим товаром?

- Мы уже разбираемся в ситуации.

Обращение закрыто

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема снова пустить на самотек и понадеяться на лучшее?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что мм сам зажал мои деньги, ПРИЗНАЛ вину, и теперь не отдает. Вы бы тоже пустили на самотек должника, который вам должен 800+ т.р.?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы СММ я так понимаю, что у вас 280000 позиций?
Если вы не тянете столько то сократите ассортимент до количества, которое сможете обслуживать.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мегамаркета. В чем наша проблема если мы четко передаём артикул, штрих и характеристики стартера, а он привязывает к косилке?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это не связываться, мне вот, например, все нравится. Цена конечно выше, чем на конкурентных площадках, но за счёт спасибо и Прайма выходит выгоднее. За год использования данного сервиса косяков не было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, @GOLDMONEY. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы социальной сети ВКонтакте https://vk.com/megamrkt или Одноклассники https://ok.ru/megamrkt, уточнив номер вашего телефона из аккаунта. Обязательно во всем разберемся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и весь ваш ответ. Опять сидите и ждите
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не обязательно заказная.

Автору публикации дать бы больше информации, какой-то официальной, и написать продолжение истории, чем все закончится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой информации предоставить? Скажите, я готов предоставить. Напишу чем решилось(или не решилось) в ответном посте

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот не возят из-за таких как автор. Заключили договор, подписали аферту, пол года ни на почту не заходили, ни в личный кабинет.

А потом спрашивают а за что штраф? А за то что покупатели могут заказать товар, а продавец его не хочет отгружать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ММ признал свою вину в данном случае, и вернул деньги на баланс

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивляюсь. При поступлении заказа письмо на почту приходит и смс на телефон. Т.е. куча писем и смс ни разу не смутила. И мутная история с автоматической привязкой, она же выключается одним кликом... И все - остаётся только возможность ручной привязки своих товаров к уже имеющимся карточкам на площадке.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, как выпривязали получение уведомление о получении заказа через смс на телефон. В тот момент когда мы подключались, а это 2022 год, этой возможности не было, хотя бота аналогичного яндексу, который в телеге присылает все заказы очень не хватало. Почта была отдельная под смм, поэтому мы ее не проверяли.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная тяпушка-растяпушка, а теперь, помогите. В дальнейшем осмотрительнее будет

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно можете сказать, где я тяпушка-растяпушка?

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как покупатель я доволен. И непонятно причкм тут ваша проблема и рекомендация не покупать

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что же вы не говорите, что привязку по артикулу можно отвязать и создать свою карточку, или найти нужную карточку и привязаться к ней ? Это можно сделать в любой момент , главное за этим следить. Да смм ужасный мп для продавцов, но если ничего не делать - можно и попасть на деньги.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас сколько позиций? У нас 280000.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям все деньги вернул? Если так, то почему тогда негативный отзыв?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он вывести не даёт, и морозит уже два месяца
показать ответы
189
Автор поста оценил этот комментарий

Вы два месяца не видели, что ваш магазин работает?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, два месяца не видели, так как у отсталого мм нет бота, как у яндекса, который присылает все заказы в личку телеграмма. Почту, которую отдельно создали под мм тоже не проверяли, так как прекратили поставки, ну или мы так считали

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что вывод "Не связывайтесь с мегамаркетом ... как покупатель" ничем не обоснован.

2. Потому что на все возражения вы, как попугай, повторяете только: "систематическая ошибка выжившего".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте мало недовольных сервисом? А что я должен говорить? Мегамаркет лучше всех? Лично у меня отобрали 18к спасибо, позже после обращения вернули, решил списать, забанили в программе вознаграждений(так они кличут спасибки)
как думаете, меня после обращения вежливо послали, или решили вопрос?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а досудебная написана? Или только на пикабе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратились к двум юристам, оба сказали что ужасно геморно будет выбивать деньги, будут затягивать суд, и потратишь больше на издержки

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обратил внимание, что он везде пишет "ошибка выжившего". К сожалению смысл написания сей фразы мне не понятен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много людей, которых забанили за выдуманные причины, лично у меня троих близких знакомых забанили, когда решили себе что то существенное купить
У одного после списания спасибок на последний айфон, у второго когда он квартиру себе обставлял, а третьего я не спрашивал, просто посочувствовал
Отрицать проблему глупо, и когда я пишу что "ошибка выжившего" Я имею ввиду именно это. Прошу вас ознакомиться с статьей с вики
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как выброс, без рейтинга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите почему?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет, дорогой ТС. Мы пользовались и будем пользоваться, пока здесь есть халява 🌝

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на Али можно деньги вернуть без проблем. Алиэкспресс фору даст всем российским маркетплейсам, как минимум в том, что за товар, доставляющийся из-за рубежа, продавец получит деньги только в случае, когда я получу заказ и с ним все будет ок.

Это вам не Озон Глобал, где людей тупо разводят на деньги, сколько постов про это написано на Пикабу.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не так работает. Деньги ПРИ ЛЮБОЙ форме доставки продавец получет после получения заказа

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно там что-то покупаю, из последнего это комплект резины 18 номиналом 55к, с учётом бонусов и промокода вышло 37к, подобных предложений нема на рынке. Но в то же время обращался по поводу, что не сработал промокод чуть ранее, зарегили обращение, дали неделю на ответ и он так и не поступил, в этом плане, конечно, впечатление не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так рили все супер и мегамаркет топ. Купил все свои хотелки именно тут - видюха, два виар шлема и прочие ништяки. Брал в мегамаркете именно из-за кэшбека, который сливаю на еду. Других вариантов взять 4060ти за 25к или псвр2 за 43к просто не существует

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди козе в трещину, пока есть столько халявы покупал и буду покупать! Из последнего купил ПВХ лодочку за 22 к с откатом в 5к бонусами! Все приехало, все целое! Таких цен нет больше нигде!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего

показать ответы