Как люди жизнь усложняют

К посту  Великий Пост или в гостях у бабушки


Сам не пощусь,но хорошо знаю пост изнутри.Прочитал про бабку,не то,что в поддержку или защиту каких то взглядов,просто человек наглухо ебнутый сам по себе без религии.Во время великого поста самые строгие 1 последняя недели.В остальное время можно есть много разнообразной еды не нарушая пост с точки зрения питания.

Картошка отварная,тушеная с грибочками,борщик с фасолью без мяса,винегрет,капуста квашеная с лучком и постным маслом,любые каши,фрукты,овощи,орехи,тыкву (например кашка рисовая с тыквой и изюмом),финики,курага,чернослив. Просто не ясно,зачем ебнутая бабка ребенка держала на хлебе?!? Хотя ясно.Тем более очевидно, что с детей не стоит требовать выполнения всех постных предписаний как для взрослого человека.

Так вот случай,свидетелем которого я был.В одной деревне живет женщина,которая решила,что в Великий пост первые 3 дня нельзя пить воду( ХЗ чего),так к ней домой приходил батюшка местный и уговаривал перестать херней маяться.

Не даром в могучем русском есть отличная поговорка : "Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет."

17
Автор поста оценил этот комментарий

Детям, кажется, вообще пост не предписывается? В смысле ограничений по еде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде с 14 лет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму одного. Люди не соблюдают ничего из церковных обрядов,зато вот этот пост держат. Зачем,в чем смысл? Типа все грехи обнуляется за год или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы пост держать правильно (правильно себя вести,думать,не ругаться,не материться,не лениться...) надо очень сильно трудиться . А так от мяса отказался на пару недель и ты - герой!По вечерам с соленым огурчиком под водочку можно попиздеть какой ты герой духовной жизни...

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель постился и ходил в тренажерный зал. Потом имел очень большие проблемы с коленями. Поэтому да, нужно сначала подумать, потом делать..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы с коленями никак с постом связаны быть не могут,а могут от неправильных приседаний.

показать ответы