Великий Пост или в гостях у бабушки

Коллега на работе рассказал:

- Решили с женой в отпуск слетать на неделю, сына Славку бабушке отвезли (мама жены). Живет бабушка в деревне, увезли, все норм.
В связи с этим вирусом в отпуск не полетели, решили сына у бабушки сразу не забирать, пусть пару дней поживет, в школу все равно не ходят.
Поехали за сыном, ехать 1.5- 2 часа от города. Приехали, к бабушкиному дому подъезжаем, смотрим, Славка около водокачки стоит. Ну, думаем, молодец, бабушке помогает, только что то он без ведер.
Подъезжаем, окликнули сына. Он подбегает, а у него в руках....начатая буханка хлеба. Он хлеб ел и из водокачки водой запивал.
Оказывается бабушка пост держит, ест только по утрам, каша на воде и все. Продукты все убрала, дома нет ничего. Славку тоже кормила один раз утром и все. Телефон у него забрала, от него рак может случиться.
Раньше за бабкой такого не замечалось, иконы всегда дома были, в церковь ходила, но на этом все.
Жена орала на бабку, матом ругалась, хотя никогда до этого не ругалась и очень сдержанный человек по жизни.
Забрали сына, домой привезли. Он по еде у нас большой привереда, но после бабушки ест все, что дадут. Бабушка несколько раз порывалась позвонить, жена трубку не берет. Вечером СМС-ка пришла: " Безбожники"
Хорошо, что в отпуск не улетели, а то за неделю сыну вообще тяжко пришлось бы. Он булку хлеба у бабки стащил и на водокачку бегал, чтобы бабка не видела. Сыну 9 лет.