Как лучше всего поступить в сложившейся ситуации?

Беженец. Все документы утеряны, в том числе временное убежище. Оно было просрочено на несколько лет. Живу без каких либо документов на территории РФ. Хочу вновь возобновить легальный статус и впредь уже придерживаться миграционных бюрократических проволочек. Проблема ещё в том, что в текущий момент мне необходима медицинская помощь, за которой не могу обратиться, поскольку нет документов удостоверяющих личность. Что именно мне следует сделать, чтобы изначально пройти лечение, прежде чем меня депортируют? К моему сожалению платные клиники так же требуют паспорт для заключения договора. Хотелось бы все сделать по уму, но в моем случае промедление чревато. Не коронавирус. Запустил простуду, кашель был больше двух месяцев, сейчас пошёл на ухудшение, подозреваю плеврит.


Понимаю вполне, что обрести легальный статус без депортации и последующего запрета на въезд скорее всего невозможно, все таки больший приоритет сейчас для меня здоровье и жизнь. Хотелось бы получить совет как лучше всего поступить, чтобы получить минимальный урон?

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы нашли как решить проблему?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, план есть. Вскоре займусь реализацией.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше про паспорт интересно. Ситуация практически такая же.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как здесь и написали обращусь в УФМС с заявлением об установление личности.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но по идее сроки легального нахождения пропущены? Напиши потом, пожалуйста, как что. Я со всех сторон обдумываю этот вопрос
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пропущены. Скорее всего будет административка, штраф в размере 5 тысяч, и последующий запрет на въезд с депортацией. Отпишу, как будет возможность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот депортации очень нужно избежать. Особенно на территорию Украины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку