Как лучше всего поступить в сложившейся ситуации?

Беженец. Все документы утеряны, в том числе временное убежище. Оно было просрочено на несколько лет. Живу без каких либо документов на территории РФ. Хочу вновь возобновить легальный статус и впредь уже придерживаться миграционных бюрократических проволочек. Проблема ещё в том, что в текущий момент мне необходима медицинская помощь, за которой не могу обратиться, поскольку нет документов удостоверяющих личность. Что именно мне следует сделать, чтобы изначально пройти лечение, прежде чем меня депортируют? К моему сожалению платные клиники так же требуют паспорт для заключения договора. Хотелось бы все сделать по уму, но в моем случае промедление чревато. Не коронавирус. Запустил простуду, кашель был больше двух месяцев, сейчас пошёл на ухудшение, подозреваю плеврит.


Понимаю вполне, что обрести легальный статус без депортации и последующего запрета на въезд скорее всего невозможно, все таки больший приоритет сейчас для меня здоровье и жизнь. Хотелось бы получить совет как лучше всего поступить, чтобы получить минимальный урон?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть, несколько лет нарушал закон, неизвестно чем занимался, не платя налоги, а теперь - помогите полечиться за ваш счёт, я потом буду хорошим.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За какой ваш счёт? Я с радостью пойду в платную клинику, если мне дадут возможность заключить с ними договор для оказания медицинских услуг. И для справочки НДС есть везде. Я платил и плачу НДС и при этом, не пользуюсь и не могу воспользоваться всеми привилегиями гражданина РФ, хотя плачу налоги в этом государстве.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом государстве, как ты выразился, помимо НДС, который вообще то платит продавец, есть налог на доходы физических лиц (13%) и социальные отчисления (до 30% до этого года, а дальше постепенно будут расти до 41%), которые платят всё официально работающие люди со своей зарплаты. Ты не платишь налоги, так, что на какие ещё привилегии гражданина РФ ты расчитываешь?

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная кстати логика. Не платишь налоги - не живи вообще. А сколько самозанятых среди граждан РФ? Им что?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они самозанятые не освобождает их от необходимости платить налоги. И да, не платишь налоги - не живи тут. Это не говоря о том, что случись какой косяк с твоей стороны в плане приченения кому либо ущерба, привлечь тебя к ответственности будет крайне сложно. Тебя же вроде как бы и нет, где тебя искать и что с тебя взять?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НДС. Выдержка из Википедии:

Однако в отличие от оборотных налогов или налогов с продаж, если покупатель также является плательщиком НДС (то есть покупает облагаемые налогом товары или услуги для использования в производстве других товаров или услуг), продавец при расчёте общей суммы своих обязательств перед бюджетом имеет право вычесть из суммы налога, полученной от покупателя, сумму налога, который он уплатил своему поставщику за облагаемые налогом товары, работы или услуги. Таким образом, этот налог является косвенным, а его бремя ложится в итоге не на торговцев, а на конечных потребителей товаров и услуг, однако это возможно только в "вакууме".


Социальные платит работодатель, а не работник.


Но не вижу смысла об этом спорить. Ранее уже написал, что не претендую на бесплатную медицину.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, а работодатель платит социальные из своего личного кармана чтоль? Или всё-таки из тех денег, которые ему своим трудом заработали подчиненные работники?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А продавец получается со своего личного кармана платит? Где блядь логика?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не говорил.
А вот вы считаете, что ндс платит конечный покупатель( что в общем верно), а социалку- работодатель. Так что вы правы- логики у вас нет
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>помимо НДС, который вообще то платит продавец

>я этого не говорил

Ок, бро. Мне наверное показалось.

К слову ты путаешь две вещи: подоходный налог, который удерживают непосредственно из суммы зарплаты, и страховые взносы (социальные), которые работодатель уплачивает в бюджет за счет собственных средств, то есть начисляет их «сверх» сумм заработной платы. Так и где я не прав?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
« работодатель уплачивает из собственных средств»
Ага, из личной зарплаты директора или главбуха наверное. Работодателю эти средства зарабатывает своим трудом сотрудник. Видимо, вы ни разу не видели расчететки, где указана сумма до вычета всех этих платежей.
Кстати, это же полная аналогия с ндс, только в обратную сторону. Ндс платит конечный покупатель, это вы понимаете) а с страховыми и пенсионными думаете, что их платит посредник( работодатель), а не конечный получатель денег.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро переобулся, то НДС платит продавец, теперь конечный покупатель, ну рад что начал просвещаться.



>из зарплаты директора

Из прибыли предприятия. И это не мои хотелки или сочинения, а определения взяты с открытых источников. То что ты так фантазируешь со своим восприятием, ничего ровным счётом не значит.

Найди мне источник, где утверждается обратное.


К слову, не плати работодатель социальные, от этого зп сотрудника ни на копейку не увеличится. Она будет всегда в пределах рыночной. Мы же не в мире розовых единорогов живём, да?

Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздиТе. Какие налоги? Если нелегал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку