Как купить металлолом в Индии (вторая попытка)

Нам нужен был металлолом.

Босс Мотокафе (29 летний индиец, который учился в Европе, много путешествовал по миру, тусил на Birning Man, а сейчас присматривает за сетью мотокафе - как я поняла это один из семейных бизнесов скорее для развлечения, чем для заработка) вот он сказал: Приезжайте к 8 утра и мы поедем закупаться ржавым металлом только не опаздывайте, иначе я решу, что с вами нельзя иметь дело.

Воодушевленные мы стоим в назначенное время в назначенном месте и… его нет... Видимо вчерашняя договорная вечеринка удалась. Не с первой попытки получилось связаться с организатором МотоКафе Юлей (той самой что объехала Индию на мотоцикле) и передоговориться на 10 утра. Мы неспешно съездили на ближайший пляж искупаться, потом поели фруктовый салат с мороженкой, опять вернулись в назначенное место и… его нет...

Меня жизнь к этому готовила. Я умею ждать. Но сварщика никто не готовил. Он начал медленно закипать. Прошло ещё полчаса в нервном напряжение. С одной стороны, хотелось уехать/выспаться/расслабиться, с другой желанная куча МЕТАЛЛОЛОМА. «Ещё пять минут ждём и уезжаем. Это какое-то неуважение к чужому времени.» - резюмировал сварщик. А я уже понимала, что индийское опоздание/обещание — это что-то обычное/вшитое в менталитет. Так и было. Босс появился за минуту до нашего решения уехать и без каких-либо извинений/сел в тачку, а мы поехали вслед за ним в сторону Мапусы. Там по чьим-то легендам была большая металлоприёмка.

Ехали мы минут пятнадцать и ещё столько же кружили в поисках свалки, потому что это была не свалка, а авторазборка с кучей металлолома, но только от машин. Это меня расстроило - я ожидала увидеть размах как на Азовском море, где можно было часами бродить среди ржавого железа/зайти в гараж с ретро авто/полетать на волге/выпить с гостеприимным хозяином территории, а тут задний дворик чего-то дома с почти однотипным металлолом.

* металлический рай на Азовском море

* авторазборка в Мапусе

* самое весёлое на авторазборке в Мапусе

Как купить металлолом в Индии (вторая попытка) Металлолом, Приключения, Сварщик, Индия, Свалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Сварщик походил-походил среди старых машин и вытянул что-то подходит под наш первый проект на Гоа "Вертушку". А мне поручили собрать все гайки и болты с площадки. Вы когда-нибудь собирали горячие грибочки под солнышком, которое выставлено на +40? В какой-то момент я обожгла пальцы. Зато босс принёс холодные напитки и странную индийскую еду что-то типа острой самсы только с овощами, которую по какой-то традиции засовывают в белую булочку и едят. Я есть смогла только неострую булочку.

* вертушка

Кстати, мне казалось в какой-то момент — это индийский босс сорвётся и уедет. Всё-таки тусить на металлоприёмке это наше любимое дело. Но он вместе с нами часа три провёл на свалке/тоже собирал со мной гайки с болтиками, а потом ещё заехал по нашей просьбе в несколько мотомастерских, где мы хотели приобрести старый энфилд на артефакты.

Цену, которую нам назначили за металлолом на этой авторазборке, мы так и не узнали. Наш заказ собрали в кучу с указанием от босса привезти в МотоКафе на следующий день. НО! теперь мы точно знали, что ржавые железки можно купить в Индии - просто тебе нужен индиец.

P.S. позже ещё один долгожитель в Гоа рассказал про маленькую свалку в Сиолиме, где можно купить металл на вес и без торгов

Сварка и сварщики

737 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики