Как кот Мурзила и домовой Федор рок группу создали

Как кот Мурзила и домовой Федор рок группу создали Графоманство, Сказка

Однажды домовой Федор и кот Мурзила проведя несколько дней в теоретических спорах о музыке решили основать собственную рок-группу. Собрать более менее большой коллектив не получалось. И друзья решили что будут дуэтом. Неожиданно выяснилось, что домовой вполне прилично владеет саксофоном. Когда Мурзила позволил себе усомнится в способностях Федора тот сыграл Чаттанугу-Чучу и Больницу Сент-Джеймса.

Как кот Мурзила и домовой Федор рок группу создали Графоманство, Сказка

- Это да - сказал удивленный кот - Ты где играть то научился?

- А может я у самого Сакса в доме жил - ответил Федор.

- Врешь - не поверил Мурзила.

- Вру - легко согласился домовой - У меня дружок был, домовой Кузя, так у него хозяин играл, там и научился.

- А я буду на гитаре - сказал кот и в доказательство умения сыграл лихой проигрыш и изобразил пару рифов.

- Круто! - восхитился Федор - теперь только ударника найти и дело в шляпе.

- Да где ж его найдешь.

- Думать надо. Леший с водяным не пойдут, у них ни слуха, ни чувства ритма.

- Слушай - встрепенулся Мурзила - А давай мышей привлечем. Их много, уж один талант найдется.

- А что - задумчиво сказал домовой - можно попробовать - Эй! Мыши! - мыши до этого с удовольствием слушавшие музыкальные упражнения друзей высыпали в центр комнаты, собрались в кучку о чем то совещаясь и выпихнули вперед одного мыша.

- Это что, ваш ударник? - спросил кот. Мыши утверждающе запищали - А ударную установку сделать сможете?

Мыши изобразили что-то что могло обозначать - да раз плюнуть, побежали куда-то в угол и вернулись волоча настоящую барабанную установку мышиного размера.

- А ну, изобрази - сказал Федор.

Мышь схватил палочки, изобразил дробь и застучал в убойном ритме. Звук неожиданно получился сочный и громкий.

- Здорово! - Одобрил домовой - ну группу собрали, теперь прикид правильный изобрести и можно выступать.

Нужный наряд пошли выбирать в загашник домового. Вещей там оказалось на удивление много. После долгих поисков и примерок остановились на пестрой куртке и растаманской кепке для домового и на жилете с бабочкой для кота.

- Тебе еще надо шузы одеть - сказал Федор.

- Зачем? Что я - кот в сапогах?

- Ну что же ты за рокер босиком?

Мурзила подумав согласился и примерил модные туфли. Потопал и неожиданно признал, что это очень удобно.

- Так, начинаем - объявил Федор - Три... Пятнадцать!

- Ви ол лив он ви йеллоу сабмарин, йеллоу сабмарин, йеллоу сабмарин!

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.