Как копания " Умный ритейл", аля "Самокат", обманывает курьеров

Всем привет. Работаю курьером в самокате. На протяжении долго времени замечаю, что некоторые обязанности не стыкуются с обязанностями в договоре. К примеру: мойка зала, нарезка картона, промо выезды, раздача листовок в почтовые ящики, а теперь ещё и календари. Спрашивается, КАкого хуя? Я не нанимался уборщиком, понятное дело я за собой уберу - это обыденность. Я не нанимался промоутером. Мне за это не доплачивают. А теперь ещё и календарики. Схема такова, если заказ в офис, то при вручении заказа пиздишь скрипт, вручаешь календарик. Сообщение из группы

"С сегодняшнего дня мы раздаём календари.Для привлечения клиентов.Если ты едешь  в  офисное помещение,банк ,школа,больница,тц,парикмахерская и т.п.,мфц."

Принципиально не делаю выше перечисленное. Уволить за это не могут, т.к я не нарушаю свои обязанности по договору.

На дворе зима, понятное дело, что ходить нужно пешком, но некоторым цфз этого не достаточно. Каков итог? Произошёл несчастный случай, парень упал возле цфз насмерть. Слов нет. У меня пока всё. Работающим коллегам скажу одно, будьте аккуратнее на дорогах.