Как карантин убил дело, которым я жила 4 года. Продолжение

Выкладываю продолжение для тех, кто подписался и кому интересно. Извините за задержку с продолжением, возникли проблемы в другом городе, к сожалению, осталась без связи.


...Я знала, что для любимого наша студия очень важна, и я продолжала тянуть студию одна. Сквозь слезы, боль и усталость я держала наше дело на плаву. В какой-то момент мне даже пришлось устроиться на работу по найму, чтобы было легче справляться. В этот период мы ушли в минус, но через какое-то время ситуация со студией начала налаживаться, а у любимого наметился крайне медленный, но все же прогресс в реабилитации.


Это были очень сложные несколько лет для нас, но мы сохранили то, что нам было так дорого. Нужно было разрываться между огромным количеством дел и уделять время близкому человеку одновременно. Кроме того мы писали c группой ЕP, и я должна была оставаться "лидером" для своего коллектива. Детей за столько лет мы не успели завести и группа, можно сказать, заменила мне их. 


Я продолжала заниматься студией и не бросала работу по найму, т.к. она давала хоть какую-то стабильность. Но тут пришло время расстаться с работодателем. Как это бывает в больших компаниях, с определенной периодичностью начальство нуждается в «свежей крови», происходит это путем массовых увольнений.


Как назло, это событие совпало с тем фактом, что арендодатель отказал единолично нам в аренде, предусмотрительно оставив себе еще и депозит за последний месяц.

Начался экстренный поиск решения. Мы не готовы были просто так отказаться от нашего детища, которое так непросто нам далось. И тут я вспомнила про идею с музыкальной школой. Новое помещение мы искали долго и с учетом новых целей.


Как-то просматривая объявления на авито, я наткнулась на отличное помещение в районе с хорошей проходимостью и отделкой под студию звукозаписи. Т.е. это было готовое решение, правда было одно но, а именно стоимость выше в 2 раза той, что мы платили до этого.


Посовещавшись, мы решили, что нам нужен третий партнер. Партнера я искала из числа преподавателей. Им стал мой старый хороший знакомый. Теперь оставалось застолбить помещение и переехать. Переезд - это всегда стресс, особенно переезд студии звукозаписи, оборудование требует бережного отношения, но мы справились вместе. Также очень помогали друзья.


Далее волнение перед открытием и наработка клиентской базы. Заново, с нуля, ведь мы сменили кардинально не только направление деятельности, но и локацию (другой конец Москвы). Мы постигали новые для себя направления в рекламе, продвижении. Сделали отличный сайт и очень медленно к нам пошли ученики и группы на запись, в этом сыграл роль опыт работы организатором и постоянная поддержка любимого,  кроме того, записывались на студии ученики и молодожены (стало модно записывать свадебные музыкальные дуэты и сюрпризы).


Первое лето, несмотря на «несезон»,  мы пережили благополучно, хоть мне и пришлось работать без выходных.  Иногда у меня сдавали нервы, но поддержка решала... (Длинная выходит история, как ни крути, придется продолжение выложить в следующий пост).