Как известный приют прятал породистую собаку от хозяйки

UPD:

Собаку вернули 7.02.2024. Каждый сделает вывод из истории

👋🏻Мне тут уже угрожают разборками за клевету и разжигание ненависти этим постом. Возможно, группа не собирала средства на лечение конкретно этой собаки, но тогда зачем вообще все это было? Зачем было удерживать собаку с конца декабря? Невиновные не нападают толпой, а объясняют как все было на самом деле в спокойном тоне. У себя в аккаунте вк они сами написали в комментариях, что 01.12 в 19:00 у них уже была зафиксирована информация по этой собаке в чатах кураторов. С 05.01 собака находилась в «новой» семье в Москве и видя все происходящее они просто не отдавали собаку и буквально издевались над хозяйкой бесконечными требованиями по возврату собаки, которые не исполняли, пока не начался резонанс.

Еще недавно отгремела история про кота Твикса, но разочарованию в людях нет предела.

Знаю, что на Пикабу очень любят животных и я хочу поделится с вами животрепещущей историей, в которой много сюжетных поворотов и она до сих пор не закончилась! Не заходила в аккаунт много лет, но тут нужна сила Пикабу для восстановления справедливости.

Если кратко: у девушки из Южной Осетии сбежала с частной территории собака, её в тот же день подобрал волонтёр и отправил в группу помощи французским бульдогам. Те в свою очередь даже не пытались найти настоящего хозяина, собирали средства на «лечение» и теперь удерживают собаку, не отдают хозяйке.

Дисклеймер: если вы уже знакомы с историей, но верите группе, пожалуйста, дочитайте до конца. Возможно, вас удивит моя очень похожая история.

Как известный приют прятал породистую собаку от хозяйки Собака, Мошенничество, Волонтерство, Бизнес, Длиннопост, Негатив, Домашние животные, Французский бульдог, Юридическая помощь

Елена с Джони, своей собакой, которую удерживают волонтеры и не возвращают

Теперь расскажу подробнее в деталях:

Недавно я наткнулась на пост группы помощи французским бульдогам, в котором они обвиняли девушку в халатном отношении к собаке, приводя множество странных аргументов. Также там была ссылка на аккаунт самой девушки

Суть истории в том, что девушка проживает в Осетии в частном доме. В декабре у неё с частного участка выбежала собака, французский бульдог по кличке Джони. Сразу же начались поиски оффлайн вокруг дома, которые не дали никаких результатов. Как оказалось позднее, бульдог попал в руки местного волонтера, которая оперативно отправила его в Москву в группу помощи французским бульдогам, вероятно многие из вас с ней знакомы.

Они разместили у себя посты по сбору следств как обычно, нарекли собаку кличкой Повар. Они НЕ начали поиск хозяина, а взяли сразу собаку в оборот. Спустя время хозяйка узнала свою собаку в этих постах и попросила им её вернуть, но группа пошла в отрицание. В группе удалили все  упоминания и начала юлить: такой собаки не поступало, вам показалось, начали кидать ей фото другой, ПОХОЖЕЙ собаки. Как выяснилось, эта похожая собака действительно была, но была пристроена год назад! Потом они начали говорить о возможном возврате - предоставьте документы, приезжайте в Москву и забирайте. Потом - ты недостойный хозяин, собаку мы тебе не отдадим. Потом снова про документы, предоставленный паспорт собаки с прививками они назвали фальшивыми по версии их юриста, которого никто не видел. Так случилось, что у собаки нет чипа и клейма, из-за этого её можно опознать только по фото и при очной встрече и на это давит группа, присвоившая себе собаку.

Параллельно переговорам с хозяйкой они начали в своем аккаунте на почти 30 тысяч человек откровенную травлю девушки! С выдуманными аргументами, и вырывая слова из контекста. Что собака на самовыгуле (а она имела в виду выгул на частной территории своего дома), потом про дату пропажи, потом про желание набрать хайпа за счет группы, потом про то, что девушка вообще хотела отдать свою вторую собаку как ненужную. все эти обвинения подкрепляются словами вырванными из контекста или вообще никак!

Смотрите их посты в карусели.

Это скрины из двух постов, между котрыми прошло 5 дней. Ники и личную инфо я замазала, чтобы не разводить травлю.

И эту травлю подхватили лояльные к группе люди, они им поверили на слово. Да и вообще такое сложно себе представить: зачем воровать и удерживать собаку? Начали травить девушку, какие только гадости в её сторону не лились. Потом гадости полились в сторону тех, кто задает неудобные вопросы.

Итог: собака пропала 1 декабря, вот недавно стукнуло 2 месяца как собаку удерживают волонтеры! Группа помощи французским бульдогам наделила себя властью вершить судьбы собак. Всех, кто просит вернуть блокируют, жалуются. Зато комментарии зоошизы типа - не отдавайте собаку! Вы всегда правы! цветут и пахнут.

Владелица пытается создать резонанс в запрещенной соцсети.

Теперь расскажу, почему я вообще пишу этот пост. Так вышло, что у меня два французских бульдога. Одну мы купили в ковид еще щенком, второго пристроили как раз из группы уже взрослым псом. Я, как, и многие другие узнала про эту ситуацию у самой же группы в постах. Ранее я всячески поддерживала группу, рассказывала про неё, мне казалось они делают доброе дело: спасают собак из неблагополучных условий. У меня болит душа за судьбу каждого животно существа, в мире действительно много плохих людей, которые издеваются над животными. Но манера подачи информациии в постах группы меня сразу смутила, я умею критически мыслить и зашла на страницу девушки для проверки обвинений. И я увидела любящую маму своего ребенка, а не «плохую хозяйку». У неё куча видео, как собака находилась дома с щенячества и это точно не живодер и безответственный хозяин. Это невозможно подделать.

Кроме того там были те самые фото, которые удалила группа. Смотрите карусель

Собака на втором фото поникшая, у нее опущены уши, но рисунок на морде и на лапах говорит нам, что это фотографии одной и той же собаки

Ну и там очевидное сходство, это именно её собаку нашли и отвезли в Москву.

Почему я пишу этот пост?

Я не была знакома с Еленой. Меня очень зацепил момент с подменой фото собаки. Когда мы брали вторую собаку у него было подменное фото, которое объясняли тем, что бывшая хозяйка следит за группой и была договоренность, что собака уже в семье. С тех пор прошло 2,5 года.

Сейчас проводя параллель я начинаю думать: а не искали ли также нашего Марса? Может быть его также забрали у любящих хозяев и скрывали? Может, его история судьбы (спасли грязного вонючего из сарая разведенцев) тоже ничего общего с реальностью не имеет?

Я начала делиться этой историей с другими владельцами бульдогов, которые объединились в один чатик. Все мы в шоке от происходящего, плюс начало вскрываться много темных сторон и в предыдущих историях с собаками.

Вот что я выложила:

Обратите внимание на время первого сообщения.

Кто-то слил мои сообщения группе. Как итог волонтеры сразу же написали мне в вотсап, в чатик который был создан для общения по Марсу: мои вопросы, их советы, а также что я должна предоставлять фото как он живет по требованию.

Вот диалог, который случился. Спустя 30 мин публикации в закрытом чате. До этого они просили прислать фото собаки один раз:

Предложение забрать собаку обратно в сарай без комментариев

Там в руководстве явно нездоровые люди. Удерживают собаку не имея на это никакого права, но самостоятельно нарекли себя органами опеки для французских бульдогов?

Мораль: обязательно регистрируйте своих питомцев, ставьте чипы, имейте подтверждающие документы, чтобы избежать подобных ситуаций.

Но история с Джони еще не закрыта. Может быть, кто-то посоветует как быть, что делать, как вернуть собаку домой?

Хозяйка уже прилетела в Москву, но группа отказывают в очной встрече с хозяйкой. Уже даже привлекли полицию к разбирательствам, но и это их не пугает.

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.