Как изучать до 100 иностранных слов в день.

Часть первая, теоретическая.
Как изучать до 100 иностранных слов в день. Часть первая, теоретическая.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что слово sad человек должен ассоциировать с визуальным образом сада в голове?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, надо ассоциировать с грустной рожицей человечка, допустим (да-да, я кэп).
Хз, может, он просто хотел показать, как оно звучит. Хотя там скорее сэд, а не сад
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет?
Можно представить грустный дождливый осенний сад усыпанный желтой листвой. Додумать картину прочими максимально грустными деталями. И такой образ запомнится легко.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но возникает проблема, если таким образом изучать языки, на выходе мы получит исковерканное восприятие русских слов. И при чтении русской литературы на подсознании будут всплывать артефакты в виде "грустных садов", "злых ангаров" и "умных клеверов". Я не сторонник применения техник мнемоники для изучения иностранных языков, Если только нет необходимости в очень ограниченное время подготовиться для какого-либо интервью/собеседования/конференции.

Я сам периодически использую мнемонические техники и те вещи, что я запомнил таким образом еще лет 10 назад до сих пор глубоко сидят в памяти.Так что нужно просчитывать последствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я почему спросил - есть учебник по инглишу с такой техникой, почитав отзывы понял, что нельзя так учить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если я на каждое английское слово буду находить на русском похожий по звучанию аналог(ну да, сэд и сад звучат очень похоже), а потом этот аналог ещё каким-то образом модифицировать, чтобы этот образ соотносился с английским словом, а потом запоминать ещё все проделанные мной операции, чтобы потом, когда я встречу sad(а ещё есть said, ага, попробуй потом по этой методике их не спутай), быстро прокрутить всю эту логическую цепочку в голове и вспомнить перевод, я так всю жизнь буду 100 слов учить, а не один день. Так можно запомнить пару-тройку слов, которые постоянно забываешь, но ни о каких 100 словах(тем более в день) и речи быть не может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно нельзя применять эту технику на 100 процентов всех слов которые вы учите. Прежде всего эта техника подходит для более менее однозначных слов.
Так же можно таким образом запоминать некоторые схемы таблицы, коих в языке навалом.
Да и едва ли среди людей интенсивно и добросовестно изучающих язык, найдется кто нибудь кто спутает sad и said услышав в предложении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в посте про это ни слова нет. Пост называется "как изучать до 100 иностранных слов в день" и в нём рассказывается, что надо изучать таким образом. Я же не насчет методики в целом говорю, а про то, что такая методика в данном случае не совсем применима, хотя в посте говорят наоборот.
Среди добросовестно изучающих конечно никто не спутает, но начинающие со слабым знанием грамматики в принципе могут
Автор поста оценил этот комментарий
сад бат тру)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку