Как Илон Маск решил мою репродуктивную судьбу

Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Итак, что имеем. Имеем длительный брак без детей. Сначала их не хотел никто, потом были обстоятельства, потом выяснилось, что у мужа проблемы. Лечили, пока безуспешно. На ЭКО я пока что морально не была готова на 100%, боюсь этой бешеной атаки гормонов на мой, в целом, здоровый организм, ускоренного климакса и возможных последствий, хоть и не доказанных. Но как вариант в голове держала. Ах да, возраст 35+, т.е. как бы уже пора что-то решать.

Это была одна нить событий.
Перейдёт ко второй, более занимательной.

В детстве мужу в неокрепший мозг вдолбили чьи-то предсказания про конец света, выдав их за свои. Прошли годы. Мозг не окреп. Периодически он вспоминает про "бабка предсказала", находит связь с нынешними событиями. Ну, вы поняли (а нет тут смайлика бьющегося башкой о стену?). Задалбывает этим всех. Бесит, конечно, но не самый худший вариант, окружение и я терпим (ладно, я иногда ору). Как это выбить из него я не знаю.
Я верующая, но без фанатизма. В церковь по праздникам и иногда по зову сердца. Верю, что бог - внутри каждого, просто живи нормально и относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И когда там конец света нам явно не суждено знать. А если мы его и застанем, ну штош... не повезло. Но это явно не повод посыпать голову пеплом сейчас и всю свою жизнь. Здесь истинно верующие могут не согласиться, но я, по крайней мере, честна: не считаю я правильным страдать всю жизнь. Нам её дали - значить нужно пользоваться, главное не во вред другим.

И вот мы плавно подошли к Илону мать его Маску. С этим чипом и дейлом.

И на фоне этой новости мне муж и заявил, что ВОООТ ОНО! СБЫЛОСЬ! Теперь он точно уверен, что ..дец близко и детей точно делать не нужно. Ща лет 20 и у всех в головах будут чипы, а без них ни на гос.услуги зайти, ни хлебушка купить.
Для тех, кто не в теме: там фишка есть про печать дьявола. Сначала за неё принимали паспорта, типа номер же тебе присвоят, потом ИНН (встречали людей без ИННа? Вот, это они). Потом прививку от ковида, теперь вот этот чип. А когда печать - то это уже всё, приплыли.

Парам-пам-пам. Рука-лицо.

Честно, даже не знаю, зачем это всё написала. Просто очень хотелось выговориться, а рассказать кому - стыдно. Потому что умом понимаю: гонит мужик и нужно выбирать что я хочу - счастье-материнства или ждать, когда же этот грёбаный конец уже наступит, чтобы он перестал уже про него говорить. Обидно будет не дождаться, прикиньте? Или чип придут ставить, а ставить некуда!
(Тут должна быть картинка с орущим сусликом. все же её помнят?)
Умом понимаю. А вроде привыкла. И любовь. И ссыкую. Не финансово, нет, просто ссыкую сделать такой шаг. Вдруг потом жалеть буду? Вдруг пойму, что плохо без него. Вдруг так никого и не встречу и детей так и не рожу? И ещё 1000 "вдруг".

Он потом включил заднюю. Типа если получится - то ок.
Только я внутри уже как умерла.
И юмор этот мой просто защитная реакция, чтобы окончательно не свихнуться.

Короче, накидайте уже мне полную панамку, кто-то же должен.