Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании

Пост про моё личное отношение, восприятие повседневности, привычки. О том как менялся я.

Спокойная и расслабленая обстановка провоцирует находится в таком же тонусе. Постепенно сам вливаешься в этот ритм. Если вспоминать интенсивные будни жизни в Москве, то сейчас в такой темп влиться было бы ооочень тяжело.

Хотя иногда всплывает старая привычка вспылить и выругаться за рулём на другого нерадивого водителя в потоке. Наверное для психики это как тату на коже. Свести можно, но надо время.

Сильно изменился рацион питания и приём пищи. Раньше как-то было очень много быстрых перекусов. Сейчас просто выделяешь час чтобы пойти завтракать/обедать/ужинать в ресторан. Это удобно, не дорого и вкусно. Я прям фанат ходить в китайские рестораны, очень кайфую от их кухни

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост
Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Хотя любовь к лапшичке быстрого приготовления никуда не делась) у меня есть склад с "моей прелестью"

В огромных количествах начал кушать то, что никогда не ел, потому что особо и не нравилось. Креветки, сыры, рыба. Например оливки вообще ненавидел. Сейчас: вот эти, с анчоусами, вот эти с сыром и ещё эти с чесноком заверните. Тоже самое с фруктами и ягодами. Они вкусные

Алкоголь: вино заменило любимый джин. Иногда бывает по настроению хочется джин или вискарем продезинфецировать колу, но это редко. Белое вино в любом виде стало нормой. Со льдом, с водой, с оливками, сыром или хамоном вообще щик.

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Не пугайтесь, на фото предновогодняя закупка

В связи с тем, что как таковой грязи тут нет (есть пыль), то стало много в гардеробе белых/светлых вещей. А также яркой одежды. В РФ на деловую встречу в розовых или желтых кедах не придёшь, а тут пофиг.

Или я дошёл до возрастной точки когда вообще пофиг. Нравится - бери. Тут в принципе всем пофиг какой ты ферзь и какие у тебя подкрадули. Когда только приехал испугался покупать кофту, на которой была изображена некая цветная символика + каннабис, сейчас понимаю, что пофиг.

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Подсел на фирму Munich, удобные, кайфовые, надёжные. Моя mujer кайфует от Exe.

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост
Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Раньше придерживался правила, что у мужика носки только двух цветов: чёрные и чёрные. Сейчас на это пофиг. Носки есть цветные, есть с мишками, со смайликами, полосатые и чем-то там ещё. Могу надеть разноцветные. Сейчас на мне зелёные. Пофиг. И всем пофиг. Это создаёт позитивный настрой.

Хотя по настроению или по погоде также по старой привычке могу одеваться во все черное.

Купить яркую машину - прикольно. Раньше: че я клоун что ли? "Чёрную на чёрном надо брать" (с)

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Заметил, что депрессивный настрой стал редкостью. Больше солнца- меньше уныния, которое частенько накатывало в РФ.

Походы в бар, как и в ресты стали нормой, посидеть вне дома, выпить позалипать в ютубе, кино глянуть или футбол посмотреть.Утром приходишь просто попить чай, позавтракать. Вечером приходишь снова.

Этот пост написан с хорошим настроением из бара. Всем добра ✌️

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1119
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм . Но по чесноку кроссы же говно цыганское не ? Особенно те с камнями , ну перебор
раскрыть ветку (57)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам автор человек так себе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда там столько плюсов? Сообщество ауе на Пикабу?

44
Автор поста оценил этот комментарий

Мдэ

75
Автор поста оценил этот комментарий
Ему можно такое носить, он оправдывает тех, кто едет по выделенке #comment_211011125
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Говнаря, как говорится, видно из далека... по модным кросам
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Хотя иногда всплывает старая привычка вспылить и выругаться за рулём на другого нерадивого водителя в потоке".

Теперь все понятно.

273
Автор поста оценил этот комментарий

Там безвкусица называется "всем пофиг"

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Главное же — что внутри!

раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж там внути., если снаружи такая дичь..? 🤔😏
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Внести флюгегехаймен!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь опять придется пересмотреть этот фильм
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мискузи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги как и Йети мыть надо. ☝️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вынипанимаити!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А внутри винчик :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А внутри грибок

12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только во вкусе, качество писец, материалы треш. Еще и в жару это носить.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Там такое только латиносы отбитые носят. А у тех мода вообще жесть из разряда цепочка в палец толщиной, часы диаметром в 7 см с кучей блестяшек, вот эти кроссы. Что-то из разряда цыганских свадеб. Нормальных адекватных испанцев я в таком говне не видела ни разу.

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Мексике. Да, местная мода - циганский шик. Кофты со стразами? Драные джинсы из 2014го? - заверните два. Самые вырвиглазные цвета без особой сочетаемости? - ВАУ!
П.с. тут есть особая традиция отмечать 15-летие девочки (как, видимо, становление ее как женщины у индейцев). Так вот на этот праздник надо накрывать столы, наряжаться и всячески изголяться, как на кавказскую свадьбу. А девочка обязательно должна быть в платье типа такого. Как правило, сделано это будет еще из дешманского материала, как бабкина гардина. Я это называю цыганская свадьба. Убедитесь сами.

Дома должна обязательно висеть либо икона размером с казанскую божью матерь, либо всякие статуэточки из бабкиного серванта. Если это будет еще и с золотыми вензелями - ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ!

Короче, латинская Америка, по крайней мере Мексика - это не про стиль. Но индийцам бы понравилось
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво же))) сама из Питера, но в Сочи отрываюсь - у меня и золотые кроссовки там есть, и кардиган под леопарда и зебру одновременно и бижутерии всякой. И там, на юге такое уместно. А в Питере я что-то стесняюсь - тут и со «вкусом» быть и по возрасту и стильно.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
в Питере за такое на куски порубят
16
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво - это про эстетику. Эстетика - это про баланс и сочетаемость чего либо. Наряд может быть богатым и прямо жирным, как у королевской семьи, но вот уж никому в голову не придет называть королевскую мантию с короной колхозом - потому что там присутствует баланс в форме, материале, цветах итд. Так же богато расшитые платья из дорогих материалов будут смотреться именно шикарно (если не переборщили к креативом).
А есть колхоз. Это когда отсутствует баланс. Например имитация богатого расшитого платья, но ткань там - бабкина гардина, а вышивка из блестящей дешевой по качеству и виду нитки, штампованная и держащаяся на клею с пластмассовыми стразами. Ну или когда человек границ не видит, и начинает пихать вместе золото +леопард + клетка + в кислотном розовом цвете - тут ни о каком балансе речи нет. Это пошлость и безвкусица
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему ответили мне.. Я как раз понимаю где границы и сочетать леопарда и клетку с золотом сложно, но возможно и без перебора. В этно эклектику например засунуть все это.

Мой эталон стиля Виктория Бекхем была когда-то. Был период - зебровое платье с розовыми туфлями могла сочетать ( к ее силиконовой груди это подходило).

Гармонию можно и в стразах и пластике поймать. А можно и в дорогих одеждах от кутюр выглядеть все не к месту. Бритни спирс одевается странно в обычной жизни, нет там гармонии.

А Скарлетт О•хара и из Бабушкиной гардины платье красивое сделала )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

15летие - это типа все, можно ебать от всей души?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто празднуется широко
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кросовки бесконечности
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже на кроссы залипла, прям китайский рынок в 2000-е. Прям такой самый китайский-китайский, где Шанель стразами на всю футболку выложено и половина из них после примерки осыпалось
59
Автор поста оценил этот комментарий

Правы на 100%. Там, а еще больше в Италии очень стильно большинство одеваются, со вкусом. И на это никому не пофиг. Не всегда прям в бренды, но стильно. Здесь же стиля нет никакого

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В итальянцев поверю 100%. Они же самые заебистые по части всяких мелочей и традиций. Типа если рубашка, то только белая от Гуччи, как у деда. Если паста, то только карбонара и только на обед
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да и по фиг
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему цыганское, китайское. Я даже через экран почувствовала, как они воняют.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты на ногти его дамы глянь. Вот и ответ на вопрос 🤣🤣
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Или это не её ногти...

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Может и его. Тогда вообще никаких вопросов
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пофиг

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да цыган он, или казах. Но для казахов золотого мало. А может прибуханый купил, или вообще не его, как и машина.
105
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пофиг
раскрыть ветку (10)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же пофиг, ты что такое говоришь?! Вон Клава с соседнего подъезда засмеет, а там вообще Васек петухом назовет, и что люди скажут? Караул!)

Дальше своего Муходрочева ничерта не видели, но вот обосрать вот то, западное, да за милую душу. Естессно под дешевую водяру, под какую-нить вонючую колбасу)

Когда у человека хорошо в жизни - ему насрать, хоть перед ним в жопу долбитесь в розовых колготках, ему пох, всем пох)

раскрыть ветку (7)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Это не западное, а фото и рассказ приехавших из провинции на запад, такие жуткие кросовки в Испании мало кто носит, это так между прочим. Как говорится из деревни вывести можно, а деревню из человека нет ;)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нищебродство как оно есть :D ещё и цену выложил,нате,пезанты,смотрите,што тут носют

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пофиг! Пока они не гоняются за испанцами в попытке насильно их обуть в эти кроссовки - ПОФИГ!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня почти всё в жизни хорошо, но в жопу передо мной долбиться не моги! Мне не похуй! Так что не надо за всех говорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи сколько стоит квартиры метров 50 на побережье? Не супер супер а средне? Сколько тратить на жизнь с женой к примеру? Можно ли жить не боясь депортации и тд если купил недвигу? Нет там херни типа конфисковывались все у рашен понаехавших? Тепло хочу зима остапиздела))) а ценники на недвигу на наших югах я думаю сопоставимы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Латиноамериканочка? )

31
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере - это цыганское говно. А в яркой южной стране оно просто соответствует окружению.

раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как частый гость испанской части мира могу уверить - это цыганское говно и оно не соответствует окружению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под цвет парка Гауди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так испанцы - это те же цыгане, многие даже похожи, блять, на цыган. Шмотки, навесное - такое же, цыганское блять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще важный момент у них пока детей нет ...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку