Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании

Пост про моё личное отношение, восприятие повседневности, привычки. О том как менялся я.

Спокойная и расслабленая обстановка провоцирует находится в таком же тонусе. Постепенно сам вливаешься в этот ритм. Если вспоминать интенсивные будни жизни в Москве, то сейчас в такой темп влиться было бы ооочень тяжело.

Хотя иногда всплывает старая привычка вспылить и выругаться за рулём на другого нерадивого водителя в потоке. Наверное для психики это как тату на коже. Свести можно, но надо время.

Сильно изменился рацион питания и приём пищи. Раньше как-то было очень много быстрых перекусов. Сейчас просто выделяешь час чтобы пойти завтракать/обедать/ужинать в ресторан. Это удобно, не дорого и вкусно. Я прям фанат ходить в китайские рестораны, очень кайфую от их кухни

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост
Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Хотя любовь к лапшичке быстрого приготовления никуда не делась) у меня есть склад с "моей прелестью"

В огромных количествах начал кушать то, что никогда не ел, потому что особо и не нравилось. Креветки, сыры, рыба. Например оливки вообще ненавидел. Сейчас: вот эти, с анчоусами, вот эти с сыром и ещё эти с чесноком заверните. Тоже самое с фруктами и ягодами. Они вкусные

Алкоголь: вино заменило любимый джин. Иногда бывает по настроению хочется джин или вискарем продезинфецировать колу, но это редко. Белое вино в любом виде стало нормой. Со льдом, с водой, с оливками, сыром или хамоном вообще щик.

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Не пугайтесь, на фото предновогодняя закупка

В связи с тем, что как таковой грязи тут нет (есть пыль), то стало много в гардеробе белых/светлых вещей. А также яркой одежды. В РФ на деловую встречу в розовых или желтых кедах не придёшь, а тут пофиг.

Или я дошёл до возрастной точки когда вообще пофиг. Нравится - бери. Тут в принципе всем пофиг какой ты ферзь и какие у тебя подкрадули. Когда только приехал испугался покупать кофту, на которой была изображена некая цветная символика + каннабис, сейчас понимаю, что пофиг.

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Подсел на фирму Munich, удобные, кайфовые, надёжные. Моя mujer кайфует от Exe.

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост
Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Раньше придерживался правила, что у мужика носки только двух цветов: чёрные и чёрные. Сейчас на это пофиг. Носки есть цветные, есть с мишками, со смайликами, полосатые и чем-то там ещё. Могу надеть разноцветные. Сейчас на мне зелёные. Пофиг. И всем пофиг. Это создаёт позитивный настрой.

Хотя по настроению или по погоде также по старой привычке могу одеваться во все черное.

Купить яркую машину - прикольно. Раньше: че я клоун что ли? "Чёрную на чёрном надо брать" (с)

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост

Заметил, что депрессивный настрой стал редкостью. Больше солнца- меньше уныния, которое частенько накатывало в РФ.

Походы в бар, как и в ресты стали нормой, посидеть вне дома, выпить позалипать в ютубе, кино глянуть или футбол посмотреть.Утром приходишь просто попить чай, позавтракать. Вечером приходишь снова.

Этот пост написан с хорошим настроением из бара. Всем добра ✌️

Как и что изменилось спустя почти 4 года жизни в Испании Испания, Жизнь за границей, Европа, Наблюдение, Эмиграция, Наши за рубежом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто. Вот бы распространялся такой стиль жизни, размеренный, яркий

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в этом стиле-постоянно немного прибуханным быть)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы вы готовы, чтобы магазины в большинстве своем закрывались в шесть вечера? Я вот помню что-то такое в детстве - было как-то не очень удобно.
Высокий темп жизни в том числе обеспечивает доступ ко всевозможным благам 24/7
Или вы хотите, чтобы лично для вас медленно, а все остальные вокруг вас круглосуточно крутились?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А к этому пиздец быстро привыкаешь. Мы на 2 месяца в командировку ездили в деревню на 15к населения. После 18 не работает ничего. Интернет уровня смотрю ютуб в 480. Но это было лето. И господи как же это охуенно. Даже несмотря на 64 вызова бригады(ездили я реаниматолог и хирург) по 4 районам вокруг. После графика сутки через сутки 4 года это прям очень удивило. В итоге переехал в город с населением 50к человек) пусть и временно) после милионника очень хорошо стабилизирует нервы, давление (ага я с 24 видел 160-180 на тонометре после забега на 2-3 суток без сна)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно это понимаю - сама живу год в деревне и меня все устраивает. Но при этом я прекрасно понимаю, что могу в любой день приехать в город и решить все свои дела, т.к. город "всегда готов" к моим запросам.
а вот что было бы, если бы и город жил в темпе деревни... спасибо, нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья в Испании живут) релоканты, больше на банкинг ругались) и на отсутствие госуслуг) привыкли мы уже и не замечаем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно вы весь стиль жизни свели к круглосуточным магазинам 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, внезапно, стиль жизни влияет на очень многие сферы (в том числе на круглосуточные магазины)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Но боюсь, что в России, с нашим климатом и менталитетом, это недостижимо :(

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Время меняет, культуры меняются, раньше было сложно представить, что девушки начнут оголять живот, а мужики начнут носить короткие носки
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а можно узнать в каких пределах можно вести такую жизнь как у вас? Спрашиваю, потому что интересно могу ли я прожить в Испании на свой удалённый доход

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас доход?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1500. Но также мне необходимо поддерживать свою семью. Родителей. Думаю, мне придётся продолжить мечтать об Испании

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На одного хватит за глаза. 500 на жилье, остальное твоё.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не будет проблем с оформлением? Особенно если человек на российские компании работает.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всем пофиг. Но на визу цифрового кочевника надо показать доход 2.500. Но это могут нарисовать
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифрового кочевника 2500? Не представляю как подавать, если доход не официальный, тупо подработки. Кто вообще рисует?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть компании. Услуга от 1500. Напишите мне в тг, подскажу, отвечу на вопросы. Дам контакт пикабушника который со мной общался на счёт переезда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросети?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Компании рисуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения это какой город и что за жилье где 500 хватит?

ответ, разумееца, ожидаю получить mañana)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где угодно если не выбирать центр дорогих городов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короткие носки уже вышли из моды, сейчас снова вернулись длинные)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку