Как Госуслуги электронную справку потеряли.

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет по сложившейся ситуации. Помогите, пожалуйста, консультацией!

22 апреля мне был дан ответ от компании, что я принята на работу, 20 мая должно было состояться трудоустройство.

На трудоустройство я обязана была предоставить справку об административном наказании за употребление наркотических средств без назначения врача. Справку я заказала на Госуслугах, 24 апреля в личном кабинете появилась информация о ее регистрации и сроке изготовления-30 рабочих дней.


Выждав 30 рабочих дней, 11 июня я написала жалобу на портал досудебного обжалования Госуслуг, жалоба была адресовна в МВД.  13 июня из МВД пришел ответ, что справка была отправлена на портал Госуслуги еще 25 апреля.


Дальше началось разбирательство с Госуслугами, в техподдержку мной было передано обращение по поводу сложившейся ситуации, вчера техподдержка прислала информацию о том, что мой запрос передан в МВД, и сколько  будет еще длиться это разбирательство, неизвестно.

Естественно, я заказала новую справку через МФЦ в тот же день, когда пришел ответ от МВД.


Я хотела бы узнать-

1) могу ли я подать в суд в связи с тем, что я потеряла целый рабочий месяц, потребовать компенсацию в виде одной средней зарплаты?

2) есть ли смысл в иске, если в трудовом договоре прописан оклад в 6000 руб, а вся остальная зарплата идет по внутренним бумагам компании (российская авиакомпания). Как все остальные начисления происходят-не знаю, правда, зарплату всегда получала исправно-за интенсивность, ночные часы и т.д.

3) если подавать в суд на Госуслуги, что это такое, как их "физически" пощупать? Ведь у них нет офиса, юр.адреса, на их сайте полезную информацию нашла только о том, что технической их частью вроде как занимается Ростелеком..

Заранее благодарна, если кто что-нибудь подскажет, с судом никогда не сталкивалась, с юридическими делами тоже, не знаю, как и что происходит вообще.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.