Как гарантированно не выспаться в поезде

Почему при покупке билета через сайт я вижу только гендерный состав купе? Кому, кроме 5% ортодоксальных мусульман, интересно, мужское оно, женское или смешанное? Что это для меня меняет?

Еду сейчас с одним чудесным "цветком жизни" лет пяти. Подъем у меня случился тогда же, когда и у него, - в 5:50 (при посадке в 1:10). И с 5:50 он ест кашу, играет в супергероев, временами бьётся о различные предметы, лазит по полкам - все эти действия сопровождаются безостановочной болтовнёй. На робкое блеяние мамы "дяди спят" ему абсолютно фиолетово, вагон заполнен, место не поменяешь, да и шумит он не как пьяный дембель, поэтому проводник делает сочувственное лицо (надо потерпеть, в общем).

Короче, РЖД, дарю идею: вместо бесполезных сине-розовых человечков указывайте при покупке билета, что в купе уже едет ребёнок, - лично я к этому вагону близко не подойду

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
782
Автор поста оценил этот комментарий

От меня из купе один раз убежали две женщины с детьми. Ехали на юг, от нас две ночи в поезде, я на верхней полке, на двух нижних две женщины, у каждой по ребенку лет до 3-4, и бабулька, которая тоже хотела нижнюю. Сели около 9 вечера, до полуночи бабулька с ними воевала, в разборках было пояснено, что все едут до Адлера, так что бабка в итоге залезла, все притихли.

А я перед поездкой пыталась срочно долечить гайморит и заливала нос какими-то ядерными каплями, но они не действовали. В поезде видимо от тряски подействовали, я проснулась от своего чиханья часа в три ночи, и чихала не переставая. Не очень громко, но как положу голову на подушку - сразу чих. И толком не сесть на верхней полке, и подержав голову приподнятой спать хочется.

В общем, нижние часов с четырех ходили на меня жаловаться проводникам, примерно около шести ушли и не вернулись больше. Бабка заняла обе нижние полки и так мы вдвоем и ехали, я чихала, она храпела и молилась

раскрыть ветку (83)
160
Автор поста оценил этот комментарий
А как они, интересно, жаловались? "Она чихааааает, скажите ей!!"
раскрыть ветку (76)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Они несколько раз приводили проводников и им говорили, что я или больная или наркоманка, и меня надо высадить и отдать на анализы, пытались вывести на скандал. Я почихивала и сверху тихо отвечала, что это от них несет резкими запахами, а так я здорова и трезва.

Потом из соседних купе стали возмущаться, что они орут, и проводники их куда-то увели

раскрыть ветку (4)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли их...
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На анализы отдали. В поликлинику.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
32
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин. Даже так. Я долго с подобными не сталкивалась. Пока однажды мне такая соседка в роддоме не попалась. Я аж в некоторые моменты восхищалась её аргументам
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна соседка по палате в больнице храпела, остальные девчонки бегали к медсёстрам ночью жаловаться. Сами в это время шумели гораздо больше.
раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в больнице бабка соседку по палате зарезала, за то что она храпела.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, блин. еще одна фобия

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот возьмите, подкрепите свою фобию.

https://v1.ru/text/gorod/2018/07/12/65141651/

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не не не. даже кликать не буду)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бачек у 80тилетней бабки потек в больнице на фоне бессонницы

следователям, пенсионерка рассказала другую версию ночных событий: якобы ночью к ней спустился голос с небес, приказавший изгнать демонов из соседок по палате. В борьбе с бесами ей и пришлось, взяв нож, нанести одной из женщин два удара ножом в грудь, а второй перерезать горло. .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть так и не сделал, в четыре смычка ебашили соседи по палате.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам страдаю от чуткого сна, просыпаюсь на раз даже от шагов. Но беруши отлично выручают. А резать людей за храп - это явно с кукухой проблема.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши не спасают от храпа. И да,не удивительно, что с кукухой будет в итоге проблема, если несколько суток не поспать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и постоянно перекисью надо обрабатывать, чтобы грязь не занести. Потом по 600р платишь за кандибиотик и прочее. Да и неудобно, и не во мне дело. Я их вставал и будил всю ночь, заебал прям, они сами потом не спали))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блядь, ну образно же сказано, откуда вас понабежало, понимаете только буквально любую фразу.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, человек не ныл, а решил проблему

26
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну если храпит человек - то он это делает ненамеренно. Что поменяется от жалоб? Просто всем неудобно будет. Или они надеются, что всех храпунов  в одну палату запихнут?

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ещё в школе училась, у меня "подруга" в больницу попала, детскую соответственно. Когда я её навещала, она рассказала, как ночью храпела девочка по соседству, поэтому ей пришлось ночью снять с неё носок и засунуть ей в рот. Потом притянула её к себе за волосы и сказала, что если та не заткнётся, то засунет второй.
Много лет прошло, но я до сих пор помню эту историю, очень жаль было ребёнка вероятно с кривой носовой перегородкой и её бабушку, которой стало плохо от рассказов внучки.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма трудный ребенок, дети любят попиздеть

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была мелкая, с мамой ездили из Иркутска в Москву. Поезд идет 3,5 суток. Первые двое суток ехали в купе вдвоем, не сезон был, народу мало. На третьи сутки сел мужик лет 50. Его провожала жена и нам тогда сказала: "Сочувствую". Смысл этих слов поняли только ночью: мужик храпел так, что тряслись стены. Утром извинялся, говорил, что с женой спят в разных комнатах из-за этого, но в поездах попутчикам не сладко приходится.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите... Ну почему не попытаться решить проблему?

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, как?


Вот я женщина и я храплю. Пиздец как храплю. И последние несколько лет чувствую постоянное непроходящее воспаление носоглотки.


Когда впервые столкнулась, начиталась интернетов и подумала, мб у меня искривлена перегородка? Вправим и будет всё ок.

Но рентген показал, что не искривлена. Я была у 4х разных лоров: мне смотрели в нос, в рот, делали рентген, КТ. Говорили "да, носоглотка воспалена, у вас вот такой вот диагноз. Попейте таблетки, покапайте капли и всё пройдёт". Пью таблетки, капаю капли — ноль эффекта. У второго и третьего лоров — те же истории.

Четвёртая лор увидела кисты в пазухах и предложила прооперировать их с местным наркозом за 30к рублей (в провинции). Но может и не помочь. "Поэтому давайте пообследуем другие варианты". Я попила очередные таблетки и покапала очередные капли, поделала ингаляции с разными составляющими. Сделала очередное КТ и мне почти каждый приём смотрят эндоскопом в нос.

Сейчас лор отправила меня на ФГС, внезапно (это обследование ЖКТ, если что).


Носоглотка продолжает чувствовать себя как говно, я продолжаю храпеть как старый пьяный мужик. Я этого дико стесняюсь, аж до слёз.


И вот вы думаете, я одна с проблемой "ну хуй знает, что у вас, попейте таблетки"?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала две истории с хорошим концом про храп:

1. Человек похудел со 115 кг до 80. Храп был жуткий, сейчас нет совсем. Причём он отметил, что храп у него пропал практически сразу, буквально через 10 сброшенных кг.

2. Во втором случае помог сомнолог. Это мне давно рассказали, честно говоря не помню подробностей. Но там что-то было в сочетании с неврологом, плюс меняли подушку, положение тела, были упражнения специальные (кстати! У меня был храп в юности, прошёл после артикуляционных упражнений для театральной студии. Хм, только сейчас дошла связь. А я думала, что само прошло 😁).


В общем, поищите причины не только у лора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Скажите... Ну почему не попытаться решить проблему?

Перестать храпеть может каждый. Надо просто выйти из зоны комфорта, лечь спать - и перестать храпеть.

У каждой истории свои неповторимые решения. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте переставать храпеть.

Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я перестану храпеть лучше всех в мире! И шаг за шагом начинать переставать храпеть. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага.

Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения - это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: храп должен прекратиться. А навыки и умения придут к Вам сами.


Не ждите Волшебную таблетку. Просто ложитесь спать и не бойтесь пробовать. Вы сами должны найти решение.


Верьте в себя. Это самое главное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это очень распространенный диагноз.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"ну хуй знает, что у вас, попейте таблетки"?

Вы про этот диагноз?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

2
Автор поста оценил этот комментарий

Брат двоюродный мелким был когда, с носом проблемы были, и по врачам с ним бегали, пока не дошли до какого-то профессора, который посоветовал проверить желудок. Проверили, пролечили, нос прошел. За давностью лет не помню, что именно там было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас у меня лор тоже желудок заподозрила. Мол, мб газы из желудка попадают в носоглотку, из-за этого воспаление. Но остальных симптомов этого заболевания, вроде изжоги и дискомфорта в желудке, отрыжки — нет...

Отправили на ФГС. Боюсь немного :( Надо с духом собраться и сделать, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много где делают под седацией
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте под седацией, я недавно делала, кайф вообще. Что-то вкололи, а потом, слышу, просыпаетесь! И никакого дискомфорта:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подушку на лицо и прижать посильнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая версия🤣


Не,там какие-то нюансики с положением шеи/головы

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант) да, возможно, человек не виноват. А может и виноват, потому что храп можно лечить (и а большинстве случаев можно что-то сделать), но не все идут обследоваться, потому что самим им храп не особо мешает. Ну как бы неудобно, но ничего существенного. А окружающие страдают.
Я вообще-то сплю очень крепко, засыпаю легко и просто, но храп - это единственное, что реально не даёт мне спать. И это ужасно, когда ты несколько дней лежишь в больнице (а ты тоже там не от хорошей жизни), и не можешь банально ночью поспать. Вот вообще.
А до этого мы лежали втроём, все молоденькие, всё было ровно и тихо. Подселили женщину в возрасте, которая сначала очень сильно хотела общаться и обсуждать всякое, включая личное. А ночью оказалось, что она ещё и храпит так, что мы втроём не спали. Если заснуть раньше, то сколько-то удавалось поспать, ну может полчаса, но потом случался особенно громкий храп и мы все подскакивали. Женщина извинилась утром, сказала, что знает, что храпит, мол, если что - будите. Мы будили насколько раз, так она обратно в храп через 1-2 минуты, а мы ещё не успели заснуть. Так что кто-то из девочек тоже спрашивал у медсестры, нельзя ли женщину переселить к тем, кто тоже храпит, но мест в отделении больше не было. Слава богу хоть днём женщина догадалась, что мы не хотим общаться и слушать про её жизнь, и стала уходить общаться в соседние палаты, где с ней радостно общались. А мы хотя бы могли поспать.
Сейчас поняла, что на будильник надо ставить храп, видимо. Потому что то единственное, что реально не даёт мне спать - это храп в поездах или больницах. Под все остальное я рано или поздно засыпаю, но не под храп. Это гребаная пытка

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что тем, кто храпит, пофиг на окружающих, вы ошибаетесь :(

#comment_291005726

Я наверное тоже выгляжу так, как будто мне пофиг. Но вот это "будите" не предложу людям, потому что я знаю, что я храплю в любой позе, даже если лежу на животе. Даже с закрытым ртом. Потому что у меня с носоглоткой что-то не так :( Я хочу спать тихо и никому не мешать в поезде, больнице и своему любимому мужчине, который очень чутко спит и вынужден спать в берушах от производственного шума :(

Если бы моя лор сказала "го под нож за 20к, где мы через нос вырежем вам кисты, и всё пройдёт", я бы сделала это уже давно. Но она говорит, что "не факт, что это поможет", и я продолжаю обследоваться...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь, что бы муж первым уснул (книжку читаю или тележку), и не спать на спине. Подозреваю, что некоторый перевес + закладывающийся нос работают дружно в паре ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть что-то делаете. Это уже хорошо. Делала ли что-то женщина из моей истории я не знаю. Но нам, увы, не было легче от этой ситуации. Было плохо и больно, а тебе даже поспать не дают. А она то хорошо спала! Хотя я знаю, что храпящие сами далеко не всегда хорошо спят. Но эта вставала утром такой веселой и выспавшейся)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать большое количество жалоб и принять решение закупить спальные места, кровати, раскладушки с регулируемыми углами наклона, в том числе антихрап.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, но звучит как что-то из области фантастики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не просто хорошо, а вполне реализуемо, но в нашей стране люди, в большинстве своём, штаны просиживают и на любую претензию : "А я что сделаю?"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что это продублировалось, да ещё и не в ту ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

После годов ковида то?
Я бы тоже напрягся, если бы рядом со мной ехал, очевидно, больной человек, который прекрасно об этом знал заранее - несколько суток в закрытом пространстве.
Сесть в поезд больным - это в точности такой же выбор, как сесть в поезд бухим, как сесть в него с невоспитанным ребёнком, как бабушке взять верхнее в надежде, что выцыганит нижнее уже в поезде по факту... Только вот последние три случая - это в основном угроза эмоциональному состоянию, а больной человек в поезде - угроза физическому.
Собственно, так эпидемии и случались всю человеческую историю.
Какая-то *джигурда* что-то не долечила, ядерные капельки закапала, всю ночь чихала *ахахах, как мило, бывает* целый поезд инфицированных по десятку городов это дело растащило...

И люди ещё это и заплюсовали...Ахаха...как смешно...просто чихала она...

раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, эт все хуйня. Я пару месяцев назад из Ростова в Мск ездила плацкартом, там ебанутая пизда своего сына 5-6 лет везла с ветрянкой и дико возмущалась, что ей пассажиры посмели высказать, что она пизда тупая и от ее сыначки все, как от чумного шарахались. Я дико порадовалась, что успела ей в 16 переболеть, а вот многие взрослые люди ведь не болели и перенесут очень тяжело....
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно, а как юридически решить такую проблему?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает, если честно, я не юрист и ехала она не рядом со мной. Просто я наблюдала эту дитачку с мордой зелёнчатой и слышала скандал на весь вагон.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он может уже переболел и не заразен, зеленка просто осталась на теле.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там были свежие. Даже если, допустим, не свежие, простите, я не врач, чтоб анализы у него брать, заразен или нет, я просто не хочу рисковать. Мой папа перенес ветрянку в 42 года, мне реально было страшно за него, Температура под 40, высыпания на ВСЕХ слизистых и куча осложнений..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая с ветрянкой в 32 года в больнице лежала. Тоже высыпания и температура. Только у неё ещё проблемы какие-то со здоровьем, и ей крайне ограниченный  список препаратов можно плюс осложнения на печень шарахнули.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Рисковать не хочется. От ковида, значит, все шарахались и шарахаются, а ветрянка, да херня, с кем не бывает. Ну подумаешь, дитачка ветрянкой заболела, а ехать надо, потерпят все, не сдохнут. Ну подумаешь, если сдохнут...потом... Главное, что дитачка доехала!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если свежие, то конечно заразен. Если новых высыпаний нет и все подсохли, то уже не заразен. А зеленка действительно долго сходит, лучше вообще ей не мазать, другие средства есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, как выглядит свежая ветрянка. И зеленочка, родимая, была свеженькой. Так вот это было именно ОНО! Хотя я до последнего надеялась, что у него просто аллергия и мамаша это подтвердит. Надежда не оправдалась и мама оказалась совершенно, максимально, тупой, лучше бы соврала, чессное слово.
Себя я лечила настойкой календулы спиртовой и отца растирали ей же, у него на спине живого места не было...
Классная штука, до сих пор ей пользуюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас какая-то странная зеленка. В моем детстве зеленка держалась на коже около недели и дольше. Сейчас ерунда какая-то, на второй день уже почти и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, я не пользовалась давно зеленкой, как-раз из-за того, что долго смывается, и еще пока ей что-то мажешь паралельно еще что-то вымажешь.

Автор поста оценил этот комментарий

завалить мужика нахуй?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, угу, сына так в садик водил. Сижу, раздеваю, набегают мамашки с ребенком, который мало того, что чихает и кашляет, так из него ещё и зеленые сопли ручьем текут.

На предложение съебать домой и взять больничный ультразвуковой визг от мамашек: "А мою семью ты кормить будешь?"

Вопрос, кто будет кормить семьи тех, кто заразится от их очевидно больного выкормыша, остается без ответа - им просто похуй, им так удобнее, блять

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так особо одаренная водила ребенка в садик давая ему утром жаропонижающее
потом у нескольких детей скопом был какой то ядерный инфекционный бронхит парочка уехали на этом фоне лечиться в больницу, на возмущение родителей позже она сказала что ей надо было работать
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно прокатилась в автобусе, где какая-то маманя с деточкой лет 5-6 разговаривала по телефону и просто на максимальной громкости так, чтобы слышали наверно еще и на остановках, рассказывала собеседнику, как она свою принцесску везет из туберкулезного диспансера домой потому что там видите ли неправильно лечат блять

6
Автор поста оценил этот комментарий

У сына так в детском саду было. Вечно таскали больных детей. Решилось очень просто. Видела больного ребенка, шла к заведующей  с требованием изолировать больного ребенка. Ребенка отводили в кабинет медсестры и срочно вызывали родителей, чтобы те забрали ребенка домой. Вернуться в садик можно было только со справкой от педиатора( тот ещё квест). Пару раз хватило, чтоб до самых тупых дошло, что чихать я хотела на проблемы левых мам-пап. Мне важен только мой ребенок.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Гайморит не заразный. И бесконтрольный чих от него бывает, и, как раз, кроме морального вреда, он больше никакого не наносит.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бесконтрольный чих от аллергии. Накрывает внезапно, таблетка действует в лучшем случае через час. Сколько раз во время ковидной истерии меня чуть не высаживали из общественного транспорта, это пиздец.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, при входе в вагон всем приклеивают на лоб лакмусовые бумажки:

- Бронхит

- Эмфизема

- Плеврит

- Бронхит

- Туберкулез

Ну, и далее по списку. Заходишь такой в купе и выходишь обратно, если успел до отправления

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы бы знали, сколько туберкулёзников ходит среди нас, ездит в поездах и автобусах.
Что касается ОРВИ, то вам надо знать, что заразен человек становится ещё до появления симптомов, а на остаточных симптомах уже не заразен.
И не всегда можно поездку отменить. Тем более из-за гайморита на стадии излечения. Я бы на вас посмотрела, как бы вы с насморком в поезде не поехали, пропустив, например, отпуск. Или, наоборот, возвращаясь домой. Ну типа фигали, поживи ещё недельку в сезон в курортном месте, найди где-то жилье и деньги на него, купи новые билеты, реши вопрос с работой.
11
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это?
Гайморит может быть даже результатом не выявленного туберкулёза, например.
Опять-таки, мы это всё оцениваем исходя из слов великолепной рассказчицы "которая просто чихала, ахахаха".
Что там в реальности было...

Замените гайморит неизвестного генеза на подтверждённый ковид и спросите себя - поехали бы вы с ней в одном купе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.
Я вам про это и написал.
Передаются воздушно-капельным или контактно-бытовым путём.
Особенно в закрытом пространстве.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заболевания, следствием которых является гайморит, передаются. Следствием! То есть, само заболевание может давно пройти, а гайморит остаться. Но хронический гайморит сам по себе никакой заразы не несёт. А с острым в общественном транспорте ехать сложновато.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С её слов у неё были все симптомы. При этом она нигде не указала, что разобралась с причиной. Хронические инфекционные заболевания точно так же передаются воздушно-капельным или контактно-бытовым путём.
Она осознанно рисковала жизнями людей вокруг, при этом, написала об этом в юмористическом формате "я безостановочно чихала, а на меня жаловались, какие дураки"(с)
И это после всемирной масштабной пандемии, которой спасибо, что хотя бы руки люди научились мыть после еды и туалета...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике, если у меня на ногах сыпь появилась - то мне надо срочно изолироваться, ведь это может быть оспа!!!!!11

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно поддержу предыдущего оратора. Мне кажется, в современном мире было бы классно, если бы люди более осознанно относились к симптомам и понимали, что несут ответственность не только за себя в некоторых случаях.


Моя тетя умерла из-за осложнений на фоне ковида. Ковид она приобрела в результате обнимашек на свадьбе. Молодожены решили сначала в отпуск медовый в Турцию съездить, а по приезде церемонию провести. Вернулись с температурой, но мероприятие не отменили. Часть гостей уехала в больничку, а тетя моя ее уже не покинула.


Много но и если… однако молодожены тест не сделали, предупреждать также никого никого не стали, что чем-то больны. А там как раз волна новой разновидности пошла, которую с курортов таскали.


И я их виню в смерти моей родственницы, да. Потому что их поступок был безответственным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

По любой логике - стоит к врачу обратиться, который диагноз и поставит.

А так, к примеру, я не думаю, что вы сами будете рады соседу по купе с педикулёзом.
Ну подумаешь... сыпь на ногах...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую миллион плюсов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аллергические, травматические и медикаментозные, конечно же, очень опасны.
А уж сколько грибка и бактерий есть банально на вашей коже - уууу
13
Автор поста оценил этот комментарий
Едь, чихай, молись.
Буквально бестеллер.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать бабка акробатка. И на верхнюю залезла. И две нижние заняла. На шпагате сидела?
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прекрасная история. Спасибо, посмеялась )
Автор поста оценил этот комментарий

какая огромная то бабка

Автор поста оценил этот комментарий
Что за купе такие на 6 спальных мест?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там матери с личинусами по одному месту занимали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку