Как фильм "Эффект Бабочки" испортил мне отношения

Дело было лет 20 назад, в времена мед института у меня была однокурсница, допустим её звали Наташа. Перевела она наши отношения из дружеских в интимные очень лихо, пригласив меня на фильм ужасов "Проклятье" где якобы от страха прижималась ко мне всем телом весь фильм. Девушки берите на заметку если ваш потенциальный бойфренд намёков не понимает. Тут даже до достаточно толстолобого меня дошло, что я ей нравлюсь. Отношения были классные, очень легкие, непренуждённые, мне никогда ни до ни после не было так легко с человеком. Самое интересное в университете она так и оставалась неприступной отличницей в очках с толстыми стёклами, но когда мы оставались вдвоём очки отлетали в угол комнаты вместе с остальной одеждой. Мы гуляли, ели пиццу, играли в бильярд, путишествовали, иногда целые выходные не вылезали из постели и просто наслаждались компанией друг друга. Мне тогда казалось я нашёл ту самую, с которой могу провести свою жизнь и думал после нового года предложить ей съехаться вместе. Развалилось всё черезвыйчайно нелепо и только лет десять спустя я понял, что произошло. Не задолго до нашего романа в кинтеатре я посмотрел фильм "Эффект Бабочки" и мне фильм очень понравился. Я хотел чтобы Наташа тоже к нему приобщилась, но она на новый год уезжала к родителям. Я подумал, что это будет интересный подарок и купил ей коллекционное издание фильма, запечатанного в плёнке. Особенно отметив, что мне понравилась и впечатлила концовка. Мы очень мило созванивались когда она была у родителей, а потом связь внезапно оборвалась. Когда я всё-таки встретился с ней в институте, её как подменили, она крайне холодно мне сказала, что я какой-то ебанутый раз подарил ей такой фильм и особенно с такой концовкой, и что я вообще этим дерьмом хотел ей сказать. Все попытки поговорить она пресекала и отношения сошли на нет. Я был растроен и обескуражен, у меня возникло смутное ощущение, что мы с ней смотрели какие-то разные фильмы. О Наташе ходили слухи что она человек немного неординарный, но до этого ничего похожего я за ней не замечал. И только десять лет спустя я удивлением и шоком узнал, что у фильма оказывается действительно были две концовки, одна которую показывали в кинотеатрах где главный герой меняет события прошлого в детстве чтобы у её любимой женщины была устроенная жизнь, пусть и не рядом с ним, и потом случайно встречает её на улице много лет спустя, концовка в целом оптимистичная и этим мне понравилась. А вот, на VHS касетах выходила совсем другая совершенно сумасшедшая концовка в которой главный герой с помощью снимка УЗИ перемещается в себя в прошлом в утробе своей матери и пережав себе пуповину умирает. Концовка действительно странная и отталкивающая. Уж не знаю как её интерпретировала Наташа, но явно не в мою пользу. То ли она решила что я не люблю детей, то ли что просто не дружу с головой чтобы дарить своей любимой женщине такие фильмы на Новый Год.

Интересно, как сложилась её жизнь? Женщины меняют фамилии при замужестве и их потом не найти в соцсетях, но если вдруг Наташа сидит на Пикабу, мне очень жаль. Я понятия не имел, что у фильмов могут быть разные концовки и кассету разумеется не смотрел, она же была подарком. Не знаю есть ли в этой истории мораль, может быть стоит проговаривать с близкими людьми, что вам понравилось или не понравилось иногда это может быть совершенно нелепое недоразумение.

Наташа где то через год вышла замуж и наши дороги окончательно разошлись. За исключением одного эпизода, четыре года спустя когда её оставил муж с двумя детьми, она несколько своё мнение изменила, о фильмах, касетах и мне в частности. Она мне внезапно позвонила, предложила встретится и вспомнить, былые деньки, откуда то она узнала, что я получил стипендию в Японию и предложила поехать со мной. Я был ей конечно рад, но не с двумя детьми на руках, к тому же переехать означало немедленно официально оформлять отношения иначе не сделать визу, а мне это было совершенно не нужно. Так что не судьба. Изначально не хотел добавлять этот эпизод в основной пост слишком уж не романтично.