Как быть заметным на дороге - видео, с которым я согласен

Вы знаете, я не любитель транслировать чужие мысли, и вообще не особый любитель мотоблоггерства как такового. Я весьма осторожно отношусь к любой информации из интернета.


И вот я случайно наткнулся на это видео, и сказал себе: "Черт возьми, этот парень знает, о чем говорит". Вроде бы очевидные вещи, но наглядно показаны, грамотно и доступно донесены до зрителя. Информацию, которая крутится в голове у каждого гражданского городского мотоциклиста, просто разложили по полочкам.

По видео - согласен со всем полностью. Пункт (2), конечно, дискуссионный, и зависит от реализации дальнего света на вашем мотоцикле. Выпиливающий ксенон или LED может раздражать, но старая галогенка вряд ли днем кому-то причинит дискомфорт. Поэтому я не могу сказать, что автор тут не прав. Если у вас нет допсвета - есть смысл подумать над этим, и принять свое решение.


Кто мне доверяет - рекомендую к просмотру.

Другие видео на канале пока не смотрел, поэтому не комментирую.


Если хочешь быть заметным на дороге:

00:35 - первое: надевай специальный яркий жилет

01:26 - второе: днём включай дальний свет

02:12 - третье: всегда включай поворотники; поджимай тормоз вместе с закрытием газа

02:48 - четвёртое: двигайся в полосе, не оставайся в слепых зонах, притормаживай перед перекрёстками

04:48 - пятое: двигайся чуть быстрее потока

05:56 - шестое: звук

Приятного просмотра!

Автор - YouTube канал 'Moto gymkhana Che'.

Надеюсь, был полезен. С уважением…

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

со звуком не согласен, чистой води архаизм

большинство машин имеют хорошую шумо-изоляцию +если водитель громко слушает музыку, в чем смысл?

даже при том варианте когда ты обитый напрочь мотоциклист и твой прямоток слышат за секунд за 5, 1-3 ищет в зеркалах нет его ну и пофиг

вот желетка максимум отражателей еще бы стробоскопы белые спереди не яркие чисто обратить внимание самое оно

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
еще бы стробоскопы белые спереди
Возникнут вопросы у ГИБДД
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

тут на кого нарвешься, белые как бы не запрещены, есть гост по спец сигналам там целый перечень по мимо цветов, частота, интенсивность...

обжаловать можно, стробоскопы хороши как звуковой сигнал время от времени,когда действительно нужно, утром или в дождь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещены любые. Поправки вносили. Там теперь не только "цвет", там ещё и "режим работы" есть. Тоись можно, каэш, возить кипу доков, но заебешься мусорам объяснять, и в конце решение будет за судьёй, а в этой стране рука руку моет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все прикольно, но как быстро надоест это каждому гаишнику объяснять, вот в чем вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не вопросы)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если закрепить стробы на водителе...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а питание? аккум в рюкзачке?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://osa-moto.com/index.php?route=product%2Fproduct&p...


Жилет со стробоскопами OSA COPS LIGHT - это лучшее средство повышения заметности и пассивной безопасности на дороге! Работая от собственных аккумуляторов, не требует подключения к стационарному источнику питания. Множество режимов работы и переключение с пульта делает его универсальными и удобным в использовании.


Время непрерывной работы более 48 часов, что в реальном режиме езды означает более двух недель без подзарядки!


А возможность использования аккумуляторного блока в качестве зарядного устройства для любых гаджетов делает жилет ещё более привлекательным.

С жилетом OSA COPS LIGHTS вас будет замечать в зеркалах заблаговременно и даже уступать дорогу.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока одни думают - другие уже сделали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что Госты на электровело и электромото не разработаны. Повесил сзади мотобатовский светодиодный модуль.

Автор поста оценил этот комментарий

Мимикрировать под полицейские спецсигналы вообще считаю очень плохим действом, независимо от правового статуса. Видел же, наверняка, того индивида. Про него же речь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это так, абстрактный вопрос. А если на белой РТхе будет нанесена серая полоса и надпись "куплю ДСП" где куплю мелко а ДСП крупно, тоже нельзя?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заманчиво, народ будет расступаться и без спецсигналов. В принципе, белый турист + неоновая желтая куртка + белый шлем уже делают свое дело. Но с твоим вариантом, каждый пост - твой. Власть не любит конкуренции)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё шарики повесить, синий и красный. Праздник же, мотосезон :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень вас понял, вы наверное видео не досмотрели)

Шестой пункт как раз о том, что вы только что сказали. Прямоток не работает, и полагаться на звук выхлопа - занятие такое... не очень умное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

признаюсь перестал слушать после вырванной фразы про "бред +20 км" потом мифические 20%...

оно касается стоячих автомобилей, европейцы даже правилами это закрепили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно? Теперь и я вас не понимаю, и к чему вы клоните.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как правильно, это правильно у всех свое

- в пробке 20км предельная скорость, попутно поглядываем в зеркала водителей идентифицировали ли они тебя,

- есть у меня в городе такие места где ряди настолько узкие что двигаться в быстрей потока просто глупо, тогда нужно перемещаться внутри ряда, для обозначения себя а то могут перестроится в тебя

- с перекрестка стартовать 2м

- и самое главное забить на все: проблемы, опаздываешь, голова болит... полное внимание на дорогу и управление

как то призадумался выехал на брусчатку две кочки в подряд, и вот уже едешь жопой и думаешь" только бы не догнали сзади", а все во то забил слегонца тормоз задний поджать

1
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, что можно banshee проигнорировать https://youtu.be/U9ZWYTSDb8w

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку