Как быть заметным на дороге - видео, с которым я согласен

Вы знаете, я не любитель транслировать чужие мысли, и вообще не особый любитель мотоблоггерства как такового. Я весьма осторожно отношусь к любой информации из интернета.


И вот я случайно наткнулся на это видео, и сказал себе: "Черт возьми, этот парень знает, о чем говорит". Вроде бы очевидные вещи, но наглядно показаны, грамотно и доступно донесены до зрителя. Информацию, которая крутится в голове у каждого гражданского городского мотоциклиста, просто разложили по полочкам.

По видео - согласен со всем полностью. Пункт (2), конечно, дискуссионный, и зависит от реализации дальнего света на вашем мотоцикле. Выпиливающий ксенон или LED может раздражать, но старая галогенка вряд ли днем кому-то причинит дискомфорт. Поэтому я не могу сказать, что автор тут не прав. Если у вас нет допсвета - есть смысл подумать над этим, и принять свое решение.


Кто мне доверяет - рекомендую к просмотру.

Другие видео на канале пока не смотрел, поэтому не комментирую.


Если хочешь быть заметным на дороге:

00:35 - первое: надевай специальный яркий жилет

01:26 - второе: днём включай дальний свет

02:12 - третье: всегда включай поворотники; поджимай тормоз вместе с закрытием газа

02:48 - четвёртое: двигайся в полосе, не оставайся в слепых зонах, притормаживай перед перекрёстками

04:48 - пятое: двигайся чуть быстрее потока

05:56 - шестое: звук

Приятного просмотра!

Автор - YouTube канал 'Moto gymkhana Che'.

Надеюсь, был полезен. С уважением…

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз. я ехал с дальним, в яркой курточке, без попутных машин (меня никто не закрывал), как раз только повернул (мигал поворотник и скорость была 25-30), ехал днём (солнце было почти в зените), и моя планета-4 вполне себе не тихий моцик... и сцука всеравно в меня въехала встречная газель, нахуй! Решил прямо в меня повернуть налево.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот сам попробуй повторить эту ситуацию: включи дальний, включи поворотник и отойди метров на 50 вперед. И попробуй разглядеть поворотник.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только проблема в том что я УЖЕ повернул и не успел выключить поворотник и ехал ПРЯМО, а вот газель чего-то решила в меня повернуть. за 10! метров. Тупо мне в бок.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - я бы тоже переехал мудачка мотоциклиста, который катается с дальним светом.
К счастью, мне такие не встречались.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать людей плохо. Любых людей, не смотря на то, что они могут быть геи, черные, мотоциклисты, или нормальные.

Давайте жить дружно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

на 4 планете слепящий дальний? Днём? серьёзно? он светит немного ярче велосипедной фары. Ближнего днём в принципе не видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поворотник и фара так то в разных направлениях светят. но я попробую. под каким углом смотреть? 60-90? 0?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Иж Планета 4 и в разных направлениях? Серьезно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вся фишка в форме отражателей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... У родителей был Урал с коляской (скорее всего М-67-36, но не уверен). Так там поворотники моргали и вперед, и вбок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку