Как быть, если нет угла 90 градусов при установке кухни?

Доброго дня

Буквально несколько дней назад в очередной раз наткнулся на видео давателя "правильных" советов при монтаже угловой кухни. И как обычно, прозвучало категоричное правило, которое гласит, что никогда и ни при каких условиях невозможно соединить столешки Еврозапилом, если угол между стенами отклоняется от 90 градусов! А кто-то даже утверждает, что и вообще установка кухни становится невозможной

Простите, а возможно-ли в принципе сделать ремонт, чтобы выдержать угол в 90 градусов? Лучшие экземпляры, которые мне попадались, имели разброс в одну-две десятых градуса. А до 2 - 2,5 градусов - так это вообще обычное дело

Вот и сейчас точно такой же "обычный заказ с Еврозапилом

Как быть, если нет угла 90 градусов при установке кухни? Столярка, Кухня, Мебель, Самоделки, Длиннопост

Разница видна глазом и без штангелей и рулеток

Как быть, если нет угла 90 градусов при установке кухни? Столярка, Кухня, Мебель, Самоделки, Длиннопост

Со стороны радиусного запила снимается совсем не много материала. В то время, как к задней части столешки снятие материала гораздо больше

Как быть, если нет угла 90 градусов при установке кухни? Столярка, Кухня, Мебель, Самоделки, Длиннопост

И кухня спокойно вписывается в тупой угол.

Кому из вас отказывали в стыковке через Еврозапил в салонах? И предлагали заменить дешманско-выглядищей соединительной планкой?

2
Автор поста оценил этот комментарий

С обратной стороны

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а можно для дилетанта - если хорошо выравнить столы и скрепить их между собой - зачем такой фигурный стык нужен? просиликонить и торец к торцу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У столешниц есть радиусный завал. К полукруглому краю прямой край не пристыкуешь. Сейчас сфоткаю

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делается, вопрос в том, что не хотят связываться. Проблема в стыковке столешницы. Но пилится под это как надо. Думаю, боятся испортить заводскую нарезку. Если есть нормальный инструмент, голова на плечах и смекалку, все прекрасно стыкуется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вовсе считаю, что угловая кухня - сама по себе неудобна и не нужна. Для меня гораздо удобнее дополнительно использовать во время готовки обеденный стол. Но лет 15-20 назад с меня столько запросили в салоне за то, что прошу сделать кухню без этих отнимающих место неудобных угловых столов и шкафов, что пришлось все рисовать, заказывать и собирать самому. Вышло дешевле более, чем втрое из тех же материалов. С тех пор вовсе не покупал себе мебели, кроме мягкой. Проще и удобнее сделать именно то, что нужно, хотя теперь готовая мебель иногда может оказаться на том же уровне или дешевле.


заменить дешманско-выглядищей соединительной планкой?

А мне вот все равно, насколько дорого оно выглядит. Планка - это неудобно в санитарно-уборочном плане. А так - действительно вызывает улыбку, когда кому-то важно, чтобы не "выглядело дешмански". Самооценка опускается, что-ли? Ведь важнее-то удобство. И вот это вот, Еврозапил. Да, именно так у вас, с заглавной буквы, Его Величество Еврозапил. Приставка евро- повышает значимость компетенции по его исполнению?) Да, гордиться каким-нибудь просто запилом не так интересно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого понятия какая кухня удобная, прямая или угловая (а так же, П-образная, параллельная, островная и т.д). Есть понятие: удобная планировка для конкретно взятого помещения, и под конкретные задачи.

И на самом деле никому не всё равно, как что-то там у него выглядит, и вам в том числе. Те, кто утверждают, что неважно как выглдит, - занимаются самообманом. Пытаясь оправдать свою либо лень, либо несостоятельность, либо и то, и другое вместе.

И там не приставка "Евро-", как принадлежность к какому-нибудь элитному классу. А вид крепежа столешки к столешке, которому просто дали имя "Еврозапил"

показать ответы