Как быстро настроить велосипедный тормоз

Недавно мне пришла  в голову идея о том как можно легко и быстро настраивать тормоза на велосипеде, способ мне показался довольно хорошим и я решил снять это видео
Владею уже второй дешёвой гидравликой и у обоих тормозов после простого затягивания болтов с зажатой ручкой калиперы смещаются куда-то в сторону, думаю, что не у одного у меня такая проблема. Но благодаря способу в этом видео калипер встаёт ровно по середине

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, ок чё. особенно смешно, когда такие имбецилы что-то в техплане начинают доказывать людям с более чем десятилетним опытом сборки велов и мтб катания по всех большых байкпарках европы. катай дальше на урале, про.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех больших байкпарках Европы? :D Ты там с велосипеда все 10 лет не слезал?)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сам механизм этого влияния жестянки непонятен. Что с ней, что без неё при зажатии тормозов колодки должны встретиться посередине и выровнять калипер. Почему таки с жестянкой это получается. а без неё - никак? Если колодки встречаются не посередине - как жестянка это исправляет? Вааще нипанятна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без жестянки одна колодка может прижаться к диску, а другая тогда будет от диска слишком далеко. Жестянка не пускает колодки близко к диску.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не пользуюсь этой непонятной железякой, докручиваешь колодку чуть, потом как на видео и будет вам счастье! на видео ход ручки слишком большой, люблю когда минимизирован ход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного пояснил про железку в самом посте)))
Я тоже люблю маленький ход ручки, но такие уж у меня тормоза
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, конченный имбецил - но какую функцию выполняет жестянка? То есть почему нельзя просто без неё зажать тормоз?

На велосипеде ездил лет 20 назад, тапками не кидайтесь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Владею уже второй дешёвой гидравликой и у обоих тормозов после простого затягивания болтов с зажатой ручкой калиперы смещаются куда-то в сторону, думаю, что не у одного у меня такая проблема. Но благодаря способу в видео калипер встаёт ровно по середине
показать ответы