Как бабушка мне место уступила

Эти выходные прошли под лозунгом "нечего дома валяться, иди погуляй!". Пошёл. Во дворе встретил девушку. Разговорились. Оказалось, что это моя сестра. Обрадовавшись такой неожиданной встрече, потащила она меня в магазин (чтобы самой сумки не таскать). Набрали два пакета подарков родне и пошли домой. Идти недалеко, но пакеты тяжёлые, аж пальцы режет. Решили доехать на маршрутке. Подошли к остановке, Юля видит как едет маршрутка и делает взмах рукой, водитель от такого неожиданного жеста теряет сознание, жмёт на тормоз и выкручивает руль, маршрутка со свистом останавливается возле нас. Очнувшись, водитель открыл двери и мы вошли. В салоне два свободных места: одно в пером, другое во втором ряду. Одно место в первом ряду было заранее куплено бабушкой. Сестра впорхнула в салон первой и с лёгкостью пушинки приземлилась на место в первом ряду у окна. Я же, как горилла, поднял на ступени пакеты, затем пакеты своим весом подняли на ступени меня. Дверь закрылась, вагончик тронулся, перрон остался. Нашарив мелочь в кармане, я передал её водителю и повернулся посмотреть куда мне приземляться и стоит ли, ехать-то две остановки всего. И тут я замечаю, что бабушка в первом ряду следила за мной с момента моего появления на сцене и так и продолжала наблюдать прямо в упор. Решив убрать себя с кадра, хотел было уже присесть на место во втором ряду, но Юля протянула мелочь. Я машу головой, мол, не надо, я оплатил уже. Она убирает деньги в карман. Я беру пакеты и делаю шаг навстречу усладе моих уставших от долгого хождения по (мукам) магазину ног. Тут меня за руку останавливает старушка и, вставая со своего места, убивает меня на повал фразой "присаживайтесь". Присаживайтесь. Мне. В голове пронеслось " Ну вот, дожили, уже старушки место уступают. Я что, настолько плохо выгляжу? Сколько мне ещё осталось?". Затем бабушка добавила "Вы же вместе едете, садитесь рядом, поговорите, а я там сяду". И пересела на место во втором ряду. Я от всего сердца поблагодарил её. Так смешно стало, и в то же время так приятно. Но маршрутка ехала очень быстро, уже через пару минут нужно было выходить, и я сказал бабушке, что не знаю эту девушку и с незнакомцами садиться не стану, а ей ещё раз спасибо. Тут маршрутка подъехала к нашей остановке, дверь открылась, я вышел, огрёбся от сестры за эти слова и мы шли, смеясь, до самого дома.
Вот такие вежливые и понимающие бабушки бывают. Спасибо им)
На этом всё, всем добра.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.