Как Альфа-Банк обманывает на рассрочке

Как Альфа-Банк обманывает на рассрочке Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Альфа-банк, Рассрочка, Длиннопост

Документы оформляются прошедшим днём

Сегодня ночью в 2 часа ночи 14.10.23 по Иркутску я взял рассрочку в 25.000 рублей. Через пол часа передумав ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ НА СЧЁТ и попросил Оператора отменить рассрочку так как передумал о покупке. НО вместо этого мне рассрочку оставили так ещё и говорят заплатить сверху 5.400 рублей за то что я НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ услугой. При этом в приложении нет способа самостоятельной отмены. Ни я не оператор не смогли его найти.

Как Альфа-Банк обманывает на рассрочке Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Альфа-банк, Рассрочка, Длиннопост

Способа отмены рассрочки НЕТ!!!

Саму рассрочку записали 13 числом. Хотя я взял её 14 числа ночью и соответственно у меня ещё сутки на её отключение. Это сказано на самом сайте Альфа-Банка. Цитата "Если отказаться от услуги в день её подключения, то комиссия удержана не будет. Отключить услугу можно в мобильном приложении." Зачем писать что можно отказаться от услуги в приложении - ЕСЛИ данного функционала там нет.

Как Альфа-Банк обманывает на рассрочке Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Альфа-банк, Рассрочка, Длиннопост

Другая дата подключения. Хотя я подключил её в два часа ночи по Иркутску 14.10.23

Утром я получил СМС что ничего не отменено. Плати бабки которые ты не потратил.

Как Альфа-Банк обманывает на рассрочке Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Альфа-банк, Рассрочка, Длиннопост

НЕ воспользовался услугой. Банку плевать

Итог. Рассрочка взята в 2 часа ночи. Отмену я запросил у оператора в 3часа. В Москве в это время ещё даже 23:00 не было. Почему НЕТ ОТМЕНЫ. Кто сталкивался с подобным мошенничеством от Альфа Банка? Обращение к юристу поможет? Что стоит делать в подобной ситуации? Дайте совет. Спасибо за то что прочитали.

Книга жалоб

750 постов865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно