Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К слову О

Это Эшли Бэббит, ветеран боевых действий, патриотка и честная налогоплательщица, убитая безоружной в здании Капитолия.

Ее смерть это не повод для массовых акций протеста и извинений, как было в случае с рецидивистом и наркоманом Флойдом. Но белые привилегии тут у тебя.

К слову О США, Политика, Убийство, Феминизм, Мнение, Негатив, Эшли Бэббитт, Штурм Капитолия США (2021)

Ах, да!  Фем-сообщества никак не отреагировало на убийство Эшли, от слова "СОВСЕМ". Что еще раз доказывает, что текущая леворадикальная фем-повесточка защищает интересы кого угодно, но не женщин.

Даже сильных и независимых.

Даже политически активных...

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чета я патриотов не пойму никак:

то уверяют, что в США пукнуть нельзя без того, чтобы пулю от полицейского не схлопотать,

то волосы на себе рвут, когда тетка, рвущаяся туда, куда ее не приглашали, пулю таки ловит.))

Все по-честному - она реализовала свое право ворваться в Капитолий, Капитолий реализовал свое право на защиту.

Что не так?

раскрыть ветку (69)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не так это:

Захваты зданий парламентов (проникновения в такие здания) лицами, оспаривавшими официальные итоги президентских или парламентских выборов:
Югославия, 5 октября 2000 г. – Бульдозерная революция;
Грузия, 22 ноября 2003 г. – Революция Роз;
Киргизия, 24 марта 2005 г. – Тюльпановая революция;
Молдова, 7 апреля 2009 г. – Сиреневая революция;
Киргизия, 6 апреля 2010 г. – Дынная революция;
Молдова, 20 января 2016 г. – Хризантемовая революция.
США, 7 января 2021 г. – Это другое.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что этот самый Капитолий настаивает на том, что правительства не должны применять силу для разгона таких людей. В посте речь идет о стрелочке, которая у США показывает строго в определенную сторону.

раскрыть ветку (28)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка, говорите...

А давайте изменим исходные данные и посмотрим, как поменяется направление вашей стрелки?))

Представьте себе, что демонстранты - те, кого вы зовете либерастами - ворвались в здание Государственной Думы, и охрана, сдерживая погромщиков, выводит депутатов из зала. Погромщики ломают двери и охранник стреляет в первое, что пытается залезть.

Женщина падает и...это Любовь Соболь из ФБК Навального.

Что вы напишете о ее гибели, а?))

Слова сопереживания? Да бросьте, нет, конечно. Вы напишете, что так ей и надо.

Ну так куда указала ваша стрелка сочувствия?

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий был бы актуален если бы после смерти Тесака Россия пару месяцев пылала в огне протестов. В России просто насрать на смерть кого-то бы ни было. Такая себе фантосмагорическая справедливость. А здесь людей гнобят за двойные стандарты. Убили безоружного человека, но никто за это ответственности не несёт, никто никого не осуждает, даже поддерживает. Хотя аналогии с Флойдом напрашиваются. И там и там незаконные действия, и там и там игнорирование приказов силовиков. При этом рассовая подоплека очевидна. Она белая...

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Тесак? Пришлось гуглить. Ебнутый скинхед, который познал пиар. В цивилизонном мире такое дерьмо вообще нерукопожатно. Еврей-нацик, видел я таких феноменальных уродов в Израиле с плакатами Адольфа на стене.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть убить его в тюрьме можно, потому что он вам не нравится?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, каким бы отвратительным человеком Тесак ни был, его сгноили в тюрьме по сфабрикованным статьям, а накануне его освобождения сфабриковали самоубийство.


Джордж Флойд ебанутый наркоман, который был многократно арестован за кражи, за хранение наркотиков, отсидел за вооружённое ограбление, а умер он при задержании за то, что расплатился явно фальшивой купюрой и отказался возвращать товары (в России это целых две уголовных статьи - грабёж и оборот фальшивых денег). Это в цивилизованном мире рукопожатно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, даже если он и намеренно оплатил фальшивкой, что вообще не факт, то по вашей логике, таких надо именно так арестовывать? Забавно, но год назад, при обмене денег у меня тоже обнаружили одну фальшивую купюру номиналом 100 евро. Ну и что? В цивилизованном Берлине приехала полиция, взяла мои данные и забрала купюру. Через месяц позвонил мент и спросил меня, откуда по моему мнения появилась эту купюра. От верблюда. Понимаете? И все. Дело закрыто. Или его вовсе не открывали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты при этом был под действием наркотиков орал и активно сопротивлялся? Я думаю если бы такие были вводные данные тебя бы тоже мордой в асфальт уложили.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно кто он, он был выбран как условный правый, в противовес условно левому. Суть в том, что двойные стандарты не должны существовать. Это "нерукопожатно" ) , и именно они высмеиваются в этом посте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше воевал с вооруженным одиночкой, чем с толпой больше сотни человек, ибо с одиночкой есть шансы уложиться в одн-два выстрела, да не беда даже если в один магазин, особенно если выше навык владения оружием, а вот толпа это край. Можно сжечь весь БК, положить кучу народу, а толпа усеяв свой путь трупами дойдет до тебя и разорвет на части, дай бог если быстро. Именно по этому в законах рф прописано право сотрудников на применение оружия при вооруженном или групповом нападении.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России просто насрать на смерть кого-то бы ни было

Именно так и есть. Поэтому любые примеры на российской действительности не имеют смысла, хотя немного иллюстрируют привычное в России отсутствие внешних атрибутов морали по отношению к политическому противнику.


Убили безоружного человека, но никто за это ответственности не несёт, никто никого не осуждает, даже поддерживает.

Флойд шел по улице, а не выламывал двери в госучреждении с толпой дружков.

Поэтому сравнивать не нужно. И тут мой пример с Соболь более подходит к ситуации противостояния.

По поводу ответственности - вы не знаете, как идет расследование и не можете предсказать его окончание.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мы не орём на каждом шагу о "недопустимости силовых методов",и не бомбим Югославии "гуманитарными бомбардировкам",и не поддерживаем "умеренных террористов",и бедных нищастных дитей,которых звирячче побили

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, какая у вас плохая память))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мдээ? Ну,расскажите,по которому из пунктов я ошибся?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1)Когда  мы влезали во внутренние дела любой страны с публичными криками "Не сметь избивать демонстрантов"?

2)Кого именно мы "гуманитарно бомбили"? Заметьте,мне нужен пример когда это делалось именно под таким примером- "Мы бомбим мирняк для демократии и свободы"

3)Опять же,я жду хоть одно подобие формулировки "умеренный террорист " от официального заявления  МИДа

Автор поста оценил этот комментарий

Разгонять людей с общественных мест - площади, улицы. Капитолий разве общественное место со свободным входом?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда речь идёт об убийстве одного подозреваемого - это одно, а когда об охуенно большой толпе - совсем другое.
Одного-двух ты застрелить, а что будешь делать с количеством человек, превышающем количество патронов в твоей обойме? Перед толпой зассать применить силу куда как проще.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Вполне профессиональная оценка.
Автор поста оценил этот комментарий

Так там рядом с ней ещё обычные менты с автоматами были на лестнице! Как так?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С автоматами, да. А с готовностью и желанием убивать были менты? Чот сомнительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Толпу сдует после первой очереди. Там смертников нет так-то)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не был так уверен. Всегда найдётся психопат, а тут их большая концентрация. Нормальные люди в такую толпу не полезут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп - я не понял, так в полицию стаканчиками можно кидать или нет? А "Беркуту" можно было стрелять или это другое?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в полицию можно кидать, и беркутовцам можно стрелять.

А тот, кто говорит, что "армия только однажды стреляет в свой народ", тот врет.

Кстати, эта пафосная фраза часто звучит именно от пропагандонов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку