К лиге юристов. Работодатель требует...

Ребят здравствуйте. У меня есть вопросы, если у вас есть советы или даже ответы, ответь пожалуйста.

Работу в муниципальном бюджетном учреждении 4й год на должности звукорежиссёра. ТД есть, есть должностные (обеспечивать тех поддержку мероприятиям и ТД)
но начальство всега просить делать другую работу такую как - фото/видео монтаж, сам снимаю и делаю фото с городских мероприятий. Держу сайт , сам сделал по просьбе работадателя. ВК группа, реклама.
всякие другие дела но не звук.
(максимума 1 раз в год) ну шутка.

Теперь вопрос: считается ли это "работа" по просьбе которая нигде не отражена в документах, моей интеллектуальной собственностью.
Я сделал рекламный ролик.
ролик в интернете, снимал я, монтаж я и ТД. Просто попросили.

Имею ли я право, идьять, удалить этот материал. Ибо по бумагам он ни где не значится. На Автор я, исходники есть. Дизайны, проекты и ТД.

И второй вопрос: Хотят вылепить выговор об опоздании на работу.
Но я не подписывал приказ в котором отражено в какое время надо быть на месте.
всякие "мы вам говорили" я не беру в счёт это не документ. Как поступить когда дадут бумажки с выговором.
Читал что сначала я должен написать письменно объяснительную в 2х экземплярах а а уже на основании этого будет приказ об выговоре. Как оспорить.
подписывать или нет?

И третий вопрос: они хотя внести в мой ТД как раз эти обязанности- фото/видео /монтаж и иные работы по рекламе. То есть звукорежиссёра на все руки. Имеют ли права?
на каком основании.

Если ли определыные рамки?
что звукарь по звуку а фотограф по видео а не все в одном...
Напомню это муниципальное бюджетное учреждение.
Муниципалитет это контрольный орган. Как добиться своей ставки с окладом. Фото значит фотограф.
А то все в одни руки.
И спрашиваю за все. А по бумажке я звукорежиссёр.


Понятно можно уйти и это будет самый верный ответ. Но пока нет возможности... Совсем нет. Но я стараюсь.
Хелп ми плз.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам хотят вменить новые обязанности, то это уже как новая должность и вас должны уведомить о изменениях за два месяца. Если вы не согласны, то не подписываете и через два месяца отчаливаете. И перечитайте свой ТД. Не так уж и просто уволить человека выплняющит ТД.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим в понедельник мне дадут новое доп соглашение с этими обязанности. Предупредили словами вчера.
как быть?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе был похожий случай на человека вешали вести еще одно направление он знал, что это объемная работа. Он сказал, что это изменение его условий труда значит новая должность. Его тоже пытались заставить подписать доп.соглашение он отказался, сказал ознакомьте как положено за два месяца. Через два месяца уволился. Что бы быть подкованым в понятиях полистайте трудовой кодекс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот листаю. Ибо свалилось всё и сразу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете не подписывать новый допник и все пойдут лесом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку