К кому сегодня скорая не приехала ?

Только что вернулся с пвз Вайлдберриз.
Нахожусь немного в шоке. Бабулька выписала аппарат для измерения давления и чтобы проверить его, вызвала скорую чтоб они произвели замеры ей и она смогла сравнить с показаниями товара. Врач приехавший ничего не сказал, измерил давление и уехал, хоть и видно было что у него глаз задёргался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы все на пвз наблюдали? Как бабка вызвала скорую, дождались с ней эту скорую и смотрели реакцию врачей?
раскрыть ветку (47)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник ПВЗ уж точно всё это наблюдал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но он не запилил пост на пикабе
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел уже когда скорая приехала. В очереди 6 человек было, так что да видел всю ситуацию , я не застал только то как вызывали.
раскрыть ветку (40)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагаю дело было так, бабка купила электронный тонометр, при получении решила его проверить, он показал страшные цифры 160/100, от чего бабке "стало плохо" и ей сочувствующие вызвали скорую))

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы не было поста))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Плюсцы сами себя не срубят.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, гипертоникам можно и нужно вызывать скорую при высоком давлении. Так что если цифры были 180/120, то вполне оправдано.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гипертоникам можно и нужно наблюдаться у терапевта и принимать назначенные препараты. В большинстве случаев скорая не нужна будет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После 50 хоть занаблюдайся и засыпай пачками таблеток, каждый раз не знаешь, чем закончится очередной приступ.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости не пишите. Если правильно принимать препараты и выполнять остальные указания и рекомендации (а не только засыпаться таблетками), то чаще всего гипертония стабилизируется.

12
Автор поста оценил этот комментарий

При этом гипертоники обязаны постоянно принимать лекарства. Но не все это делают, судя по всему.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оо у меня мама гипертоником была, таблетки назначали, но они не помогали, по каким то причинам, подбора таблеток в поликлинике не делали, были кризы частые, пока в больницу не положили, и то считай напросились, там за 2 недели подобрали норм таблетки и кризы на несколько лет прекратились.
может поэтому и не пьют, что таблетки кому-то не подходят, а в поликлиниках не леча? т
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинике можно не ходить к одному врачу, который не лечит, а попробовать поменять на другого. Это делается через заведующих и при согласии врача, которого вы выбрали
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но толку то? Сколько этих врачей надо перебрать, пока толковый не попадётся и хотя бы по профилю заболевания направит к специалисту? В связи с тем ,что период болезни был длительный, ходила она и к участковому и к дежурному,
-что пьёте? Этап?
-да ,но он мне не помогает, давление все равно скачет, вот пришла к вам за помощью
-ага понятно... Назначаю вам не нервничать, и этап.
Зашибись да?
и такой же диалог был с неврологом приблизительно..
сейчас, когда мамы уже нет рядом, я узнала что кардиолог меняет такие лекарства и подбирает, но направление ни разу к кардиологу не давали, а откуда человеку без мед образования и ни разу не сталкивающегося с подобным это знать? Ни откуда. Ходи да тыкайся как слепой котёнок, авось кто поможет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут только перебором либо по отзывам. Сама так же врачей себе искала, хотя сама врач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот по знакомству удалось-таки больницу тогда лечь, всё подобрали и несколько лет проблем не было, потом опять начались, она пыталась через поликлинику решить вопрос с подбором лекарств, ответ всё тот же был, сама пыталась менять, ещё хуже, потом инсульт, уже и не нужно никому подбирать лекарства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали сменить врача? А я пробовала. Ни один терапевт не хочет принимать свой участок и + желающих к нему. Заведующая вам откажет. А во вторых, если и проскочить, то только на год, что очень маловероятно. Что есть на бумаге практически всегда нереализуемо, в частности, выбор врача по ОМС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я меняла гинеколога. В итоге просто ушла в другое учреждение по заявлению. Если что, у гинекологов тоже участковый принцип
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо перекрепиться. А просто прийти на прием можно к любому фактически. Люди просто не выполняют назначения, потому что день, потому что забывают и помнить не хотят, а ходят одну волшебную таблетку, которая всё излечит. А им вместо этого предлагают соблюдать режим, диету и пить таблетки по плану
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщайте. У меня тетка мучается - не могут подобрать лекарство!!! И это не значит, что она не выполняет назначения и пр.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я именно про выбор лечащего врача внутри одного учреждения. Врач же должен будет вас в свои отчёты и переписи включать и учитывать в годовом отчёте потом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вы перекрепитесь к нему на участок. А просто на прием прийти можно и без этого. Тем более сейчас, когда почти везде есть запись через госуслуги, и там доступно несколько врачей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и он вас разок примет, а потом будет настойчиво посылать к участковому, потому что ему ещё своих смотреть надо
Автор поста оценил этот комментарий

Маман хоть раз повторно сходила? Сказала, что терапия не подходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила и слышала в ответ, ну а что вы хотели, вам же уже...за 50/55/60 не нервничайте, за автобусом не бегать, что там пили то раньше? Энап? Продолжаем.. Когда сменили в больнице таблы, пытались опять на энап пересадить, который с ней не работает.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при этом на скорой помощи водители выходят на линию с давлением 240/160, я сам такое видел))

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В коме и по встречке ехать не страшно

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

периодически устраивается шмон и всем меряют давление, гипертоников ругают "дед, пей таблетки!" если после каптоприла не вписываются в нормы допуска, то его же бригада колет ему магнезию, как-то сразу 3 бригады из 13 не поехали на вызова после пересменки, потому что лечили своих водителей)))

Так что после этого заявки вроде давление 160/100 несколько забавляют конечно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может кого и забавляют, но возраст+высокое давление=инсульт+паралич, а вот тому, кто будет потом ухаживать за парализованным пожилым человек, будет охренеть как не забавно жить в ближайшие лет 5.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забавляет в том смысле как я изначально написал. водитель лет 65 с давлением 160 везет бригаду на давление 120.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь не пишите. На 120 не поедут! Там допрос по симптомам, прежде чем машину пришлют!
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поедут и ещё как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то с таким давлением их допускать до работы не должны. Значит предрейсовый осмотр работает на похуях.

У нас при таком давлении автоматически госпитализация, а если отказывается - то недопуск к работе, пока не получится и не принесет бумагу от вкк о том, что работать может
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сегодня из 13 машин днём 3 стояли, потому что нет водителей. Не потому что не допустили с высоким давлением, а их просто нет. Нет желающих работать за 25-30 тыщ. Так что сейчас и с давлением допускают и бухих тоже. "Ты меня видишь, ты меня слышишь? Годен к работе!" Тут все вообще в принципе работает на похуях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ваще заебись. А в моем родном городе работал один фельдшер на четырех машинах. На 55000 населения. Потому что фельдшера не хотят идти на скорую (приднестровье) и ебашить за копейки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и есть, из положенных 120 бригад работает 50-60

Автор поста оценил этот комментарий

как с таким давлением можно ехать куда-то ещё и быстро? было один раз 220 примерно, аппарат не показал точно, вкинулся капотеном конкретно, 4 таблетки что-ли, попросил жену отвезти меня на скорую, магнезию влили 20 кубов кажется, в первый раз в жизни, надеюсь в последний, я только после этого начал соображать более менее

Автор поста оценил этот комментарий
Оправдано таблетку дать, скорая тоже самое сделает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как гипертоник скажу - сначала надо принять таблетку для снижения давления, а вот если она не помогает - тогда скорую. На давление вызывал только 2 раза. Оба раза прошляпил - что таблетки кончились и до аптеки тупо не дойти было. Все остальное либо таблеточки, либо ножками в поликлинику
3
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно же, фотоаппарат на телефоне сломался. Какая неожиданность!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно,я как - то не привык так поступать. Знаете я и на концертах разных бывал и даже там не с телефоном стоял, а отрывался по полной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, верим! А адрес ПВЗ вы тоже не запоминаете или не будете опускаться до того, чтобы оправдываться. Не назовете адрес - значит, п...бол.
4
Автор поста оценил этот комментарий
да не)) он просто напиздел, а нюансы не продумал
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вариант что он пришел после вызова или во время приезда или даже когда скорая уже уезжала.., что за странные вопросы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за странные вопросы, что я задаю странные вопросы? Вот нравится мне их задавать.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на ПВЗ ВБ можно и рождение детей наблюдать - зашел туда и пропал без вести. Очередь в три ряда, а все сотрудники ищут завалявшуюся фиговину. И так каждый раз, как туда захожу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку