Jeep Wrangler YJ , машина из "Необъяснимо, но факт".

Jeep Wrangler YJ , машина из "Необъяснимо, но факт". Авто, Машина, Необъяснимое, Факты, Интересное, YouTube, Блог

Всем привет!

Я уверен многие из вас помнят странную передачу «Необъяснимо , но факт». Хочу сегодня Вам рассказать про машину, на которой Сергей путешествовал. Это был Jeep Wrangler YJ. Я думаю машина эта была выбрана не просто так, ведь именно на ней можно было доехать до самых странных мест.



Речь не пойдет сегодня про передачу или про Сегрея. Говорить мы будем исключительно про джип и будем разбираться, почему именно эту машину выбрали.


Jeep Wrangler YJ является самым первым из врангелей. Делать начали его в далеком 87 году. Комплектовалось это чудо 3 видами двигателей. Все они были бензиновыми и не заморочены эко стандартами . Jeep YJ до 1991 года использовал рядные бензиновые двигатели: первый был «AMC 150» мощность которого была 123 л.с. с объемом 2.5 L, и второй движок это :«AMC 258» с мощностью 115 л.с., объемом 4,2 L. В 1991 году AMC 258 был заменён более мощным двигателем AMC 242 объемом 4,0 L ,с мощностью 180 л.с.


Что же касается проходимости этой машины, то тут все очень интересно. Нет лишних обвесов, их в принципе почти нет. Короткая база, большой клиренс, механика и двигатель, который не боится отсечек. Для обычного обывателя и этого хватит, ну по крайней мере, при поездке на дачу точно не застрянешь .


Что же касается любителей офроуда. Врангель очень подвержен все образному тюнингу. Начиная от большего лифта , за счет которого вы сможете впихнуть колеса получше, и заканчивая преображениями салона . Машина конструктор.


Возвращаясь именно к машине из Необъяснимо но факт, можно заметить, что адским люфтом машина не обладает, на бездорожье на ней тоже вряд ли ездят, ведь у нее даже нет шноркеля. Единственная доработка, которая сразу бросается в глаза – люстра. Да да, не будем забывать для каких целей эта машина. Как я уже сказал в начале видео, на этой машине побывали ни в одной деревне, не раз гонялись за странностями всякими, и не раз выезжали на самые загадочные места для съемок. Скорей всего, такая машина была чисто для понта. В принципе редкая зараза и видимо по этому эта машина и была выбрана. Если кто-то щас задумывается о покупке такого джипа, то тут вы столкнетесь с рядом трудностей. Всего врангелей по России продается около двухста машин. Из которых около 50-60 будут такими же , как была у Дружко. Цены на них тоже странные, начинаются от двухста тысяч и заканчиваются миллионом. Если вы молодой горячий парень и хотите сейчас как-то выделяться из серой массы, если вы не хотите ездить на какой-нибудь жоповозке, платить за кредит и при этом видеть в пробках такую же машину, как у вас, врангель будет хорошим вариантом!) кУпите его тысяч за 500, приведете в порядок и будете ездить бед не знать.



Если вам было интересно читать данный пост, то на моей канале на ютубе, с одноименным название "Блогинадороге", Вы увидите еще много интересного.

Всем спасибо за внимание!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕОБЪЯСНИМО почему, но ФАКТ, что дорого.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автообзорщик из вас так себе. Дай бог, чтобы в вашей подвеске не было люфта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное заявление, проверять я его конечно не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут недавно джип-кросс был. Так вот Wrangler занял второе место, уступив Pajero коротышке. Но он бы пришел первым, если бы на завалился на бок на повороте. Очень бодрая машинка, на крутых подъемах на полном газу делала ЧПУХ-ВЖЖЖ_ЧПУХ, но уверенно карабкалась вверх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

самая дебильная передача на тв

раскрыть ветку