Jameson Distillery Edition

Jameson Distillery Edition Виски, Ирландский виски, Алкоголь, Напитки, Дублин, Ирландия, Дегустация, Бутылка, Кухня, Стол, Розетка, Мобильная фотография, Длиннопост

Этот виски я попробовал в Дублине в конце прошлого года. Полетели к знакомым на Новый год и я попал на экскурсию на производство с последующей дегустацией. Бутылку купил там же. И вот спустя три недели я решил повторить дегустацию.

Запах

Тут очень серьёзный букет. И цедра апельсина и ваниль и немного дуба. Пустой бокал хорошо отдаёт ореховыми нотками и ванилью. Жена говорит, что ей слышится запах торфа, но я хоть убей не могу уловить.

Внешность

Насыщенный янтарь и гречневый мёд! Жидкость прозрачная, с длинными и вязкими «ножками».

Дегустация

Возможно, в первый раз я не распробовал этот напиток, так как напоминаний нет никаких. Виски и виски. В этот же раз я обстоятельно подошёл к делу: налил в правильный стакан, довёл до нужной температуры. Первый глоток необычный, алкоголь не ощущается совсем в начале. Даже странно. Начало мягкое и ванильное. Середина хорошо пронизана ореховыми нотками с отголосками дуба, тут уже чувствуется алкоголь. Финиш долгий и алкогольный, но не противный, а согревающий. Порадовало, что послевкусие не острое, а мягкое и нисходящее, немного дымное.

Заключение

Мягкий и питкий вискарь в 40%! Не хардкорный и вкусный, простой, но не простецкий. Может, немного перестарались с ванилью на мой взгляд, особенно в запахе. Именно такой вискарь приятно смаковать сидя зимними вечерами в кресле и думая о вечности😎

Jameson Distillery Edition Виски, Ирландский виски, Алкоголь, Напитки, Дублин, Ирландия, Дегустация, Бутылка, Кухня, Стол, Розетка, Мобильная фотография, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.