Извращение из камня (ч2 Светильник)

Как я писал в предыдущем посте  после того как я делал камни в душевую кабинку, у меня осталось пару кусков мрамора)

Фото светильника будет в конце, оставлю немного интриги)


(Когда выслал это фото подружке, сказала, что я делаю себе девушку)  )

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Немного жизненного говнокомикса)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

В общем осталась у меня половинка такого обрезка мрамора

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

1) Выточил алмазным кругом небольшой овалик

2) Просверлил два отверстия навстречу друг другу сверлом по керамике и сверлом по бетону
3) (Нарисовано как идёт провод внутри камня)
4) Коронкой для кафеля просверлил два сквозных отверстия

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

1) Той же коронкой расточил отверстие до овала
2) Отрезным кругом по металлу скруглил края во внутреннем кольца (Подходил по радиусу)
3) Удивительно, но круг по металлу прекрасно режет "благородные" сорта мрамора)
4) Наждачкой вручную довёл всё до ума и отполировал зубной пастой и зубным порошком)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее попросил у приятеля кусочек дубовой досточки (Работая впервые в жизни с дубом получил настоящее удовольствие, по истине благородное дерево)  )
1) Электролобзиком напилил досточку на рейки

2) Сами рейки
3) Сделал подставку, просверлил отверстия и сделал сквозное отверстие для провода (красная линия)
4) С реечек сделал каркас (треугольник, единственное решение на скорую руку, как крепить всё это безобразие к подставке )

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

1) Сделал ранее два отверстия для крепления каменного пончика (отверстие в пончике для провода который проходит внутри подставки на выключатель и на сетевой провод)

2) Всё собрал воедино, когда  проделывал махинации с проводами внутри подставки почувствовал себя проктологом-гинекологом) (провода хорошо заизолированы)

3) Вид сзади (Колечко сделал из свинца, чтобы закрыть место стыка камня и алюминиевой трубки из-за небольшого скола который случайно сделал)

4) Готовый каркас (крепится рейками между двух шайб и подпирается с обратной стороны ещё реечкой, всё сидит прочно и не двигается)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

На всё про всё у меня ушло вроде 3 вечера (+- 1)
Светильник делался просто в подарок подружке, просто чтобы поднять настроение ей) Но я был внезапно послан так и не успев его доделать)
По этому этот говно-DIY отправился на пару лет в кучу хлама в гараже)

Где он провалялся до того момента, как я сделал себе стол в комнате (следующий пост) и через пару дней мне в магазине  руки не попала бамбуковая циновка для суши, которую я благополучно приклеил вокруг рамки)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

И ещё пару фото) (нашёл на телефоне)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Лампочка там СВЯТОдиодная на пару ватт, полноценным светильником его назвать нельзя, что-то приближенное к приглушенному свету в комнате)
В общем вот так я убил пару скучных зимних дней) 

Хочу когда-нибудь сделать из мрамора подобный светильник, со СВЯТОдиодной ленточкой, может даже адресной и с платой ардуино внутри подставки, только камень разумеется толще этой рейки будет)

Типа того пончика, но В РАЗЫ больше)

Но это надо большой кусок мрамора найти, купить гравер и время)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

По традиции котик и самый  распространённый вариант фото, при попытке сфотографировать кота)
Котоламповое фото)

Извращение из камня (ч2 Светильник) Камень, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Следующий пост будет про стол в комнату, напишу или вечером, или завтра)

Спрашивайте если что-то непонятно написал)

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас с котиком?)))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чихнула и мотанула головой)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки расходимся, у него есть девушка 🙄
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И холодная как сердце бывшей)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а как провод в камне проведен?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так)
С двух сторон сверлил отверстия и внутри они встретились)
На первом фото карандашом нарисовано)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мб там третье отверстие идет под углом влево, а сверху встречное вправо?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В посте про мыльницу спрашивала и сейчас спрошу - ты точно с этой планеты? Мне стыдно стало, пойду шапку довязывать, с августа лежит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на инопланетянина?)
p.s. я тут правда на фото полутора суток не спал)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не трогай! Это для GOATSE!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

wOw
Даже не думал про такое) Пришлось загуглить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да вы еще и симпатяга ))) и руки из плеч. редкий экземпляр ))) на своем знаменитом полу душевой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычный я)
хоть и похож что лежу на картошке, но, да, на камешках)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О! Новая версия кота с лампой) надо сохранить!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахха)
Чёрт, не подумал, и в правду)

Автор поста оценил этот комментарий

Я один надеялся, что ТС лампу в камень запихнёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и планирую сделать в другом варианте большого круга )
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, внешне не похож. Но я буду следить за тобой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следите) У меня нет страха по этому поводу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
тебе надо бы индивидуальную ачивку намутить)
хорошая поделка получилось, коврик заменить на что то более симпатичное бы ещё)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заморачиваться уже не хотел) Поменять не проблема)
До индивидуальной ачивки мне кажется ещё  оооооочень далеко)  Не заслуживаю я её пока)

Автор поста оценил этот комментарий

Где найти себе такого мужа???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разбросаны по всему бывшему постсоветскому просранству)
Я вот к примеру в Гомеле живу) (страна картошки и усов)

Но мой жизненный опыт показал что такие никому не нужны)
Чем хуже, тем больше нарасхват)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если обидела, у меня юмор такой. Я просто в восхищении - из камушков такое делать. Не, я знаю, на заводах там пилят, шлифуют, но там машины делают, а Вы такой - о! Камушек! Да будет мыльница! О! Еще камушек - да будет светильник!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не обидели) Все в порядке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не хочу обидеть, ты молодец, старательный, но честно - хуйня какая-то уродливая получилась 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в реале оно не так убого смотрится)
Но если с камнем я с большего научился работать, но с деревом работал первый раз)
когда-нибудт попробую заменить бамбуковые палочки на что-нибудь другое)
Или рамку саму всю переделаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в лобзике бесит увод полотна в сторону.

найди знакомых, кто пилит ДСП. там можно дуб за пару рублей распустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. пилка смотрела вверх, я двигал досточку так, чтобы не уводило)
Даже и не хотел искать кого-то с распилом) Масштабы были не те)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ебать у тебя терпения. пока были фотки обработки мрамора, а ещё в глубине души мог понять и даже на такое пойти, но распускать доску на рейки лобзиком это уже за гранью :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет у меня ленточной пилы или циркулярного стола) Приходится выкручиваться)
А распускал извращеннейшим способом)
Лобзик зажимал ногами пилкой вверх, пальцем ноги нажимал на кнопку и распускал таким образом на полосочки)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выключатель конечно совсем не в тему, либо скрытым сенсором, либо же собственным из мрамора. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё не дружил с сенсорными выключателями)
Кстати про мраморный думал) Нажимная кнопка с фиксацией и верхушка из мрамора, но было день делать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это надо большой кусок мрамора найти, купить гравер и время)

Только один вопрос: где можно купить, хоть немного, времени?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините)

Иллюстрация к комментарию