Извините, меня бомбит!

Вечерело....

https://pikabu.ru/story/rezhissyor_krasovskiy_snimaet_chernu...

Маразм крепчал товарищи!!!
Давно меня, так не бомбило!
Знаете? Я многое могу понять. Многое как-то пропустить мимо себя..но не это!

"Режиссер" Красовский снимает !черную комедию! Про Блокаду.
либо у этого человека нет ничего святого, либо это очередная заказуха от "прогрессивной общественности", которым подавай разоблачения...ну и чтоб поржать можно было над умирающими "совками", которые "могли сдать город , жить цивилизованное как в ГейЕвропе и пить немецкое пиво"...
Короче, от того что это "кино" снимают меня бомбит не на шутку.
но еще больше меня бомбит от того что эти люди попросили денег на съёмки у людей... впрочем, нет это как раз не удивительно. Наглости человеческой предела нет.
Меня удивляют "люди" которые скинули денег на этот фильм.

При том, что мы сами сейчас пытаемся снять фильм о Блокаде и тоже вышли на краудфандинг.
подробнее в этом посте:

https://pikabu.ru/story/sila_pikabu__vzyivayu_k_tebe_trebuet...

Черная комедия о Блокаде - Красовского собрал 197000 рублей...

Фильм об артистах балета в годы Блокады - за почти месяц существования кампании собрал 4300 рублей.

Где-то в аду, видимо, Геббельс стоя апплодирует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понятия не имеете вскаком ключе пойдем повествование в новой ленте, ну черная комедия, но это практически не о чем не говорит на самом деле. Вы мыслите стереотипами, раз фильм повествует о трагических событиях значит он должен был уныл и мрачен, в комментариях выше вам в лёгкую перечислены фильмы которые опровергают эту теорию.  Фильм *в бой идут одни старики* снят о чем? События там совсем не располагают к веселью, но разве герои там жалуются или падают духом? Он очень жизнеутверждающий. Попробуйте выйти за границы своих предубеждений.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - жизнеутверждающий, главный посыл фильма: "Будем жить, ребята!". Через боль, смерть, горе - к жизни, и смех здесь как катализатор этого процесса, как лекарство от боли, способ всё преодолеть и жить дальше. Теперь посмотрите на посыл фильма Красовского, в котором сюжет основан на т.н. "дневнике Рибковского" (что это гуглите сами), т.е. берется самое гнусное, подлое, мерзкое, что было в блокадном Ленинграде и на этом строится комедия положений, смотрите как смешно - семье на "особом положении" не дают спокойно пожрать от пуза в новый год, а ещё им курицу некому приготовить, т.к. кухарку забрали. Вы совсем тут разницы в посылах не видите? Они бы ещё из дневника Тани Савичевой комикс сделали - "а-ха-ха, умора, прям как десять негритят", с этих уродов станется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
берется самое гнусное, подлое, мерзкое, что было в блокадном Ленинграде
В наше время обыватели не переживают трагедию, не умирают от голода, но всё же сталкиваются с одной подобной мерзостью: пропасть между условиями жизни обывателя и условиями жизни царька, регулирующего жизнь обывателя, едва ли не так же огромна, как между «особым» и обычным положением в годы блокады. Поэтому я не исключаю надежды, что Красовскому есть что сказать дельного этим сюжетом.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку