Измерение N. Часть I - Знакомство. Глава 3 – Миссия.

Предыдущая глава: http://pikabu.ru/story/izmerenie_n_chast_i__znakomstvo_glava...


Ущипнув себя за руку, я почувствовал, что это не сон. Синяк останется… Ну да это мелочи, по сравнению с тем, что происходило вокруг меня. Хотя журчащая вода меня успокаивала. Вечно бы на нее смотрел… Не, хочу домой, хотя где мой дом… Да ну все это.

Из нелегких раздумий меня вывел голос: “Проходите в зал”. После этого сверху, на втором этаже, куда вела лестница, открылась дверь, двустворчатая. Такие бывают в замках, большие такие, дубовые. Но эти явно не из дуба. Ладно, что делать, я хочу получить ответы! Бодрым шагом я пошел к открывшимся воротам.


Поднимаясь по лестнице, я думал о великом: почему тут нет перил? Видимо местным они не особо нужны. А может здешний архитектор этого просто не учел, в школе плохо учился. Скорее всего я думал об этом для поддержания внутреннего спокойствия, хотя нервы мои были натянуты как струна.


Поднявшись наверх, я оглянулся, и простился с этой просторной комнатой. После этого зашел в ворота. Моему взору преставилась зала, тоже достаточно просторная, с обеденным столом в центре. На столе стояло всего две тарелки, в противоположных концах, одна недалеко от меня. К столу был придвинут стул, который при моем приближении вежливо подвинулся, приглашая меня сесть. Другой конец стола я не видел, меня слепило солнце. Однако был заметен силуэт большого кресла, похожего на трон. Присев на стул, я приободрил себя шуткой про гусей, и спокойствие ко мне ненадолго вернулось.


- Сколько сейчас времени? - спросил меня все тот же женский голос.


-Ммм,- смог выдавить я.


-Точно…- немного замешкавшись продолжил голос.


Что- то прозвенело, точно маленький колокольчик, голова у меня прошла окончательно, и будто развязался язык.


-У меня нет часов, - смог все же выдавить я, и в ту же секунду посмотрел на руку, на которой уже был подарок моего напарника,- без девяти десять! – немного неуверенно сказал я.


-Хорошее время, мы все успеваем вовремя, если, конечно, ты будешь сотрудничать,- прощебетал голос


-А что я должен делать? – испугавшись сказал я


-Пока просто слушай и запоминай…


Далее идет длинный монолог Голоса, назовем его пока что так. Из него я уловил, что мое местоположение мне знать необязательно, о целях, которые преследует этот Голос, мне не доложат, а моя миссия довольна проста: беспрекословное послушание.


Удобно устроился этот Голос… И он все время говорил о себе во множественном лице.


-Тебе все понятно? –спросил Голос.


На самом деле я ничего не понял, ибо мне ничего не объяснили, но, похоже мне нельзя было строить из себя дурачка.


-Да, все понятно: слушать и не задавать вопросы! – бойко ответил я.


-Тогда договорились.


Свет в моих глазах погас…

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.