Измерение N. Часть I - Знакомство. Глава 2 - Начало пути.

Предыдущая глава: http://pikabu.ru/story/izmerenie_n_chast_i__znakomstvo_glava...


Как ни удивительно, я смог наесться этими тремя кубиками, о жажде я так же забыл. Голова прошла и настало умиротворение, несмотря на всю чертовщину, что происходила вокруг меня… Самое пугающее и одновременно самое чарующее- это голос, источник которого я так и не смог найти. Однако он вновь обратился ко мне: “Встань и оденься”.

Какого черта?! Одежда на мне пропала, а на стуле появилась новая, чистая, пахла она ромашкой и чем- то восточным. Что же с ней не так… Я взял в руки рубашку, ну или что- то подобное рубашке, в этой комнате ничего нельзя было знать наверняка. Осмотрев ЭТО со всех сторон, ко мне пришло осознание того, что это ни черта не рубашка… Это даже не футболка, не водолазка, не свитер, не модный нынче ствитшот, нет… Это было что- то вроде балахона, накинув его на себя, я почувствовал, как оно, да, именно оно, обволакивает меня, точно подстраиваясь под размеры моей одежды. Теперь я был с головы до пят в этом нечто. На ощупь напоминало шёлк, только более эластичный. Эта, так скажем, одежда совершенно не стесняла движения, однако чувствовалось, что ее и ножом не порвешь.


Итак, вопросов у меня прибавилось, а ответы не спешили появляться… Голос пока молчал, и я решил прощупать все стены, на предмет скрытой двери или чего- то подобного. Проведя рукой по одной из стен, я сделал шаг назад и оглядел стену целиком. На пальцах остался белый налет, как от побелки. Но когда я вел рукой, было ощущения, что поверхность стены сделана из пластика. Надавив на стену, я почувствовал, как она мнется, словно пластилин. Надавив обеими руками, я попробовал оторвать кусок, пока стена не вернулась в исходное положение. После того, как кусок стены оказался в моих руках, он исчез…


Вновь зазвучал голос: “Все готово к твоему выходу”. Выходу куда?! К публике? А что мне говорить? Что- то по типу: “Здравствуйте, алоха, хеллоу, коничива. Меня зовут…”. Знаете, как страшно не вспомнить свое имя? Нет? Так вот… Это сравнимо с тем, что испытывает человек, когда не может сложить два плюс два… Сравнимо с чувством, когда слово вертится на языке, но не можешь это никак вспомнить. Это же всем знакомо? Так вот, сложите эти два чувства и получите то, что я испытывал в этот момент. Но голос прояснил ситуацию: “Добро пожаловать, вас ждет человек, который будет вашим сопровождающим”. В комнате появился проход, свет в комнате погас, приглашая меня выйти.


Следующие мгновения растянулись, казалось, в вечность… Медленно, еле поднимая ноги, я заковылял к проходу. Мне не хватало воздуха, меня бросало то в жар, то в холод. Я старался успокоить бешено колотившееся сердце словами: “Все будет хорошо, хорошо, хорошо…”. Сам я уже не верил, что хоть что- то в моей жизни будет хорошо. Я закрыл на секунду глаза, пытаясь смириться со своей судьбой. Не получилось. Вспомнилась хорошая поговорка: у страха глаза велики… Так вот, с широко раскрытыми глазами, я сделал шаг в неизвестность.


Первое, что я увидел: большой и просторный холл. С журчащим фонтаном по центру, две круговые лестницы по бокам. Все опять же было ослепительно белое, однако в этот раз были окна, из которых на меня смотрели два солнца. Так. Стоп. Два? Всегда же одно было, а эти и вовсе неправильные. Маленькие какие- то, синие. Вспомнив курс астрономии, я сделал очень сложный вывод: определенно это не Земля.


Может это плохой сон?

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения, однако.;)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Навеяло..
Иллюстрация к комментарию