Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего.

Автор статьи Genieve Sanchez, она же и на фото.

Журнал Oxygen, 4 апреля 2016г. "Making Lifestyle Changes For Weight Loss" 

Перевод мой, ссылку на оригинал не добавляю, т.к. в прошлом посте один из пикабушников решил обвинить меня в продаже разной фигни.

Далее сама статья.

Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост

После соревнований в фитнес-индустрии столь долгое время, безусловно, требуется мужество, чтобы открыто и прозрачно осветить все важные моменты на пути моей трансформации.


Несколько лет постоянных соревнований по фитнесу, я с головой погружалась в жёсткую диету и длительные кардио-сессии, из-за чего моё тело как йо-йо обрушивалось из соревновательной подтянутой формы в межсезонье. После ментального и физического истощения в результате подготовки к 5 фитнес-шоу подряд, я решила дать своему телу отдохнуть и подлечиться, направив свою энергию на занятия боксом, пауэрлифтингом и кроссфитом. Я оставила мысли о внешней эстетике и просто дала себе возможность стать сильнее, атлетичнее и сосредоточилась на своей профессиональной карьере.

Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост

Мои фото "до" (на скриншоте слева) были сделаны в сезон праздников в феврале 2015. На той же неделе я установила рекорд штата по пауэрлифтингу в своей весовой категории. Достаточно спортивно, не так ли. Ну, все эти лишние пироженки на моей талии просто сводили меня с ума, потому что я не выглядела как атлет, которым я являюсь. Я отказалась от жёсткой диеты, поэтому повсюду таскала с собой перекусы, что привело к здоровой, но жирной фигуре. Смотреть на фото слева было выше моих сил, что помогло мне принять решение кардинально изменить свой стиль жизни на тот, который лежит за рамками одной лишь подводки к выступлениям на подиуме. Я обратилась к тренеру, который рекомендует просто индивидуальный прием макронутриентов (белки, жиры и углеводы). Первое время я подошла к потере веса таким путём — никаких строгих ограничений или голодания, просто медленный и устойчивый прогресс.


Полгода пролетели незаметно. Благодаря урокам терпения, преданности цели, регулярным тренировкам и готовке еды, я медленно продвигалась к тем фото, которые вы можете видеть справа. Что так потрясно и невероятно в этих изменениях, так это достаточно длительное время, затраченное на эту трансформацию, которая стала невероятно устойчивой.


👠Яснее чем когда-либо, я вижу ту картину, тот образ здоровья и физической формы, с которым я не хотела бы расставаться никогда — это образ вне сцены и погони за эстетикой на подиуме. Кое-что мне захотелось оставить в прошлом! Эти фото говорят вместо тысячи слов, а путешествие в миллион миль начинается с первого шага. Этот момент как дорожный столб, отмеряющий расстояние на моём длинном пути.


С тех пор я научилась поддерживать постоянный вес в межсезонье, научилась сочетать мои тренировки с гибкой диетой. Потребовалось много времени, чтобы найти баланс и до сих пор приходится прилагать усилия, чтобы честно придерживаться этой цели. Мы все проходим через разные сезоны в нашей жизни, и если мы научимся извлекать уроки на каждом шаге этого пути, мы будем выигрывать постоянно. Будьте терпеливы, внимательны и добры к собственному телу, неважно, в каком оно состоянии. Наши тела будут реагировать на всё, что мы думаем и говорим сами себе. Если вы хотите изменить своё тело, вам придётся изменить свои мысли.

Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост

Со своим бойфрендом стронгменом. 

Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Изменить стиль жизни, чтобы избавиться от лишнего. Спорт, Кроссфит, Пауэрлифтинг, Бокс, Фитнес, Мотивация, Длиннопост