Избежал ДТП. Стоячий Грузовик с панелями без фонарей.

Было 3 года назад. Скорость где-то 80-90км/ч. Kia Sportage 2. Машина 2 раза пыталась перевернуться. Регистратор K6000

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий

ох*уеть

раскрыть ветку (107)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко сказано))
раскрыть ветку (105)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно, классная реакция, я бы влетел в него

раскрыть ветку (39)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно, я обосрался.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный фаршик
30
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция на опасность вполне обычная по скорости реагирования, но вот как он сумел удержать машину после ухода от грузовика?? Кажется, что там и профессиональный гонщик не удержал бы.


Но вот двигаться с той скоростью, которая не позволит тебе остановиться хотя бы на полном видимом участке пути — это, конечно, пиздец. Фактически "еду, но не вижу — куда".

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ночью никогда не ездил? Ночью нихрена не видно на 100м вперёд, особенно если ещё и встречки слепят. Можносмело как в такого дятла влететь так и догнать газельку едущую медленно или джигита на 99 без стопаков. Сам сто раз втаких ситуациях был, только предчувствие спасает от таких баранов.
раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто езжу ночью, как и многие водители. Особенно зимой, когда светлого времени мало.

И если видимость около ста метров то я буду ехать не более 100 км/ч, чтобы в экстренной ситуации остановиться на 80 метрах.

Если сильный туман, буду двигаться медленнее. Если слепят ближним, то приторможу. Если слепят дальним, то приторможу и включу дальний, если встречка не отреагировала на "моргание".

Я же не идиот, чтобы ехать туда, куда не вижу.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор 80-90 ехал, это тоже меньше 100

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я писал не про автора.
Во-вторых, раз уж случилось так, что автор не сумел экстренно остановиться до преграды, то его скорость была слишком высокой.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С какой скоростью вы бы ехали по этой дороге?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу по видео сказать. Ведь и от машины зависит, и от погодных условий, и от своих умений. Надо просто ехать с той скоростью, чтобы суметь остановиться при препятствии, не уворачиваясь.

Вместо грузовика может оказаться и пьяный алкаш (был недавно пост и автора оправдали, хотя в моей стране было бы не так), и отвалившаяся часть машины/груза, и только что произошедшая авария.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы без маневрирования остановиться на трассе ночью нужно ехать где-то 40 км/ч, что создаст только больше опасности для других, т.к. будут вынуждены идти на обгон, за частую по встречке.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так там и видимость не 100 метров была, судя по видео. 90 км/ч - это 25 м/с, т.е. если бы он увидел фуру за 100 метров, то у него бы 4 секунды на реакцию было бы, чего на видео мы не наблюдаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущения, что он ехал на ближнем, гост на ближний даёт расстояние видимости, среднее время реакции 2 секунды, пусть будет 1с, для конкретного автомобиля можно найти максимально возможное ускорение при торможении и рассчитать пройденный путь
Так я для себя высчитал, что для моего авто безопасная скорость, на грани времени реакции и на отличном асфальте, 78 км/ч примерно и 85 если брать 1с или меньше, для ближнего света. Так что в тестах пдд не зря присутствует такой случай : Можно ли ехать с ближним 90км/ч - Нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все-таки кажется что здесь 110-120 скорость
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ближний свет фар «бьет» не более, чем на 50 метров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не важно, насколько он "бьёт". В пути никто формулы не высчитывает и должен просто ехать так, чтобы было видно, куда едешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ездить медленнее не пробовали?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ездить медленнее пробовали? Или вообще ездить?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это участок нельзя было врубать дальний, сверху поток ехал. А как удержал... А хрен его знает сжал очко и сдерржал))
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что помогла система курсовой устойчивости

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео,ехал с ближним. Когда встречка закончилась надо было сразу дальняк врубать, встречка же больше дорогу не подсвечивала. Так что водитель тоже молодец.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец из-за его исключительных навыков в удерживании машины.

Но из-за выбора скорости движения относительно видимой части пути впереди себя он совсем не молодец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там сарказм, типа "молодец", а не - молодец
Автор поста оценил этот комментарий
я две недели назад на ланосе заехал под зерновоз. ехал 120...
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак на грузовике это пиздец.


История моего друга:

Москва. Киевское шоссе. Друг с будущей невестой едет со скоростью 100 км в час на второй полосе. Внезапно, со второстепенной дороги выезжает длинномер и перекрывает ТРИ ПОЛОСЫ. Товарищу повезло, благодаря опыту и хладнокровию он не растерялся и умудрился войти в свободную крайнюю левую полосу. Сзади ехали еще четыре машины. Расстояние было чуть больше чем у товарища и они смогли оттормозиться.


Далее, товарищу перекрывает башню он догоняет мудака вытаскивает из машины и успевает только один раз дать в ебальник. Только один раз потому что сзади подбежали водители других автомобилей которые тоже чуть на том свете не оказались из за этого мудилы. Подбежали, оттолкнули товарища и начали в четвером пиздить дальнобойщика.


История без хэппи энда. Потому что потом был суд и наказание.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд над кем?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Над участниками драки. Дальнобойщик - потерпевший.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@McNage, нам тут интересно, да и что было с дальнобоем в правовом смысле? это же угроза жизни, создание аварийной ситуации или как то так, не силен в этом, но наказать же должны были как то? да и 5 человек против 1...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут непонятно? Не выполнил ПДД "уступить ТС, имеющему преимущество" - штраф 500 руб, со скидкой - 250. Так и живём.

Автор поста оценил этот комментарий
и они были в состоянии аффекта
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду честен, о концовке я изначально соврал т.к. не думал что кому то это будет интересно. Реальная концовка такова:


Дальнобой получил травмы средней тяжести написал заявку в ментуру и отцу товарища пришлось заплатить 15 тысяч долларов что бы замять дело. Дальнейшую историю оставшихся участников не знаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь когда откинутся они его найдут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему уже хватит :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Административка максимум.  Если конечно до тяжких телесных не дошло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
22
Автор поста оценил этот комментарий

С ближним шел? Зато никого не ослепил.

Ближний свет рассчитан не более чем на 60 км в час, дальний же как раз позволит безопасно двигаться со скоростью 100.

Совет 1 - периодически подсвечивай дорогу дальним или используя его постоянно

Совет 2 - двигаться за кем то, держа его габариты в поле зрения, а так же просматривая дорогу по его свету от фар

Ситуацию отработал на отлично, хорошо что не перевернулся, кроссоверы к таким упражнениям не приспособлены.

Водитель грузовика мудак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, меня тоже так учили - периодически моргать дальним, или просто плестись за другой машиной. Просто у нас в Казахстане много разных животных выходит на дорогу, верблюды вообще опасные - собьешь верблюда на тонких ножках, и он на твою машину всем своим весом...
Автор поста оценил этот комментарий
Дельные советы, но у меня ближний свет фар позволяет ехать на большей скорости,( гост на ближний даёт расстояние видимости, среднее время реакции 2 секунды, пусть будет 1с, для конкретного автомобиля можно найти максимально возможное ускорение при торможении и рассчитать пройденный путь )если взять меньшее время реакции, так сказать, моё время реакции в случае чего, то скорость будет 78км/ч, но это не безопасно и так лучше
7
Автор поста оценил этот комментарий

ESP есть в автомобиле?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопрошающему. Судя по видео ESP отсутствует?

Автор, хватит уже лечить нервы, давай, отвечай.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На спортаже 2 поколения есть ЕСП. Сам владею машиной с ЕСП и скажу что такой охуенно резкий маневр на такой скорости на такой дороге машина очень прилично прошла
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут полторы-две секунды на осмысление картинки и реакцию (хотя это рег с 13 секунды видит, глаз по идее должен еще дальше выхватывать.)

Уставши ехали?

Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я рад что ты не пострадал, жесть конечно. Я однажды так же от лесовоза, который без света ехал, уходил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ай красава. Повезло, что не заепаным ехал! Так бы не среагировал!
Классно чувствуешь машину. Джипы при таких маневрах любят выполнять "Кульбит". Пропиздонов водиле дал? Камаз спалил, чтоб видать было за километр?

У моего знакомого такой же случай был. Я хз как он увидел автобус черного цвета груженый черными гостями средней азии. Тонко им намекнули что они не правы, выдали банки и спички, дабы саляру жгли.
Водила адекват, в том случае был, дико извинялся, сдохла вся электрика у него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа машина лосиный тест прошел удачно!) А водиле ничего и не сделал, если честно в этот момент просто был в шоке и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь ты вернулся чтобы разбить ему ебало?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я реально подумал что он въебался и пофиг что в видео нет столкновения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку