Из жизни Скорой помощи. Как я провел ближайшую неделю.

Простите уважаемые подписчики за отсутствие, просто с 20го декабря я изучал жизнь в больнице как говорится "изнутри". :)

Что-то в середине смены сердечко зашалило, стало совсем фиговастенько с тенденцией перехода в откровенно "хреновастенько", а проявившаяся симптоматика совсем совсем меня не радовала. Видать всё же перегрузился я немного, блин горелый. Поэтому коллегами, со словами "- Ты что совсем дурак? Доработает он смену в таком состоянии, ага...", был увезен в терапию, затем меня уложили в кардиологию, где я и пробыл на лечении неделю.

Предварительно в приемном отделении выставили диагноз "Впервые возникшая стенокардия" (да ладно, а то я сам не знал...), да так в итоге с ним и выписали.

Откровенно радовала реакция приходящих на мой осмотр знакомых врачей приёмного отделения:

"- О! Привет.. а ты что тут делаешь? О_О" Да гости заехал, блин, что не видно что ли...

Это просто и часа не прошло с того момента как пациента им в приёмник привозил. Так и лежали, он в одной комнате осмотра, я в соседней. При этом за открытыми дверями моей комнаты часто мелькала родственница госпитализированного пациента (до этого сопровождавшая его в стационар), смотревшая на меня уже с такими глазами: (О)_(О)  :))


Этот перфузор вливал мне изокет 2 дня подряд, + на третий ко мне присоединили холтер, из-за чего я стал напоминать киборга недоделку - вся грудь в проводах (благо что большей частью под футболкой), да ещё и катетер в кисти торчит, в который блок перфузора раствор лекарства подаёт. :D

Из жизни Скорой помощи. Как я провел ближайшую неделю. Скорая помощь, Медики, Длиннопост

Первые три дня в больнице было жутко неудобно и даже стыдно: я и так болеть "терпеть ненавижу", а тут ещё в стационаре нахожусь, причем пару дней мне даже в столовую не давали ходить - еду в палату приносили, "дабы исключить избыточную нагрузку"... кошмар короче!!! Кругом контингент, в большинстве своём, более чем преклонного возраста, а тут я, весь такой молодой и красивый... ппц блин. Благо хоть туалет был практически напротив палаты, туда уж ходить мне не запретили. :)))

Сейчас по состоянию уже практически всё ОК, выписали, завтра еду в кардиоцентр, записываться на коронарографию. Ну и вообще пообщаться с кардиохирургами, может ещё чего полезного посоветуют к тому приёму препаратов, что мне терапевт расписала.


Короче как-то так. Немного фиговое окончание года получилось.


Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, как понять что переработался я? Мне 45 лет. Работаю на трёх работах, одна из них ночная, на которой или дремлешь сидя на стуле, или вообще не спишь. Я серьезно спрашиваю. Так как уже есть признаки охеренно усталости. Хронический недосып, и чего уж скрывать, с потенцией. Может есть какие то витамины?
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, как понять что переработался я? Хронический недосып, и чего уж скрывать, с потенцией.

У меня впечатление что вы сами на свой вопрос ответили ¯\_(ツ)_/¯

Я бы порекомендовал вам почаще принимать двойной комплекс витаминов "от"-"дых". Это старое, проверенное временем лечение. И кстати, если дополнительно к ним принимать БАД "СОН", вообще офигенный эффект будет!

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про эти БАДы я знаю. Что то они не по карману :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не... Я вам дешевый рецепт БАДА подскажу: берётся одна кровать, удобная подушка, мягкое одеялко... Укладываетесь на кроватку, укрываетесь одеялком и всё, PROFIT! БАД готов! Правда в этой комбинации он называется "неБУДите". :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эх, не всегда не всегда помогает.

Работаю с 8 до 18, решил параллельно попробовать в спорт вернуться (лыжные гонки), попробовать еще на уровне региона еще выступить нормально. Получилось что в 5 подъем, 1,5-2 часа тренировка, потом работа, после работы дом дела и в 21:30-22:00 отбой, активность приличная. Начал вроде плавно, витамины все дела, форму набрал, самочувствие прекрасное, АД/ЧСС контроль утром вечером,правильное питание, все чудесно, радовался. Потом дай думаю диспансеризацию пройду и хуяк, аорта на уровне синусов 43мм (норма при моей площади тела 37,3), в правом синусе подозрения на аневретические изменения, отвод от спорта, сказали после 45 мм речь пойдет про операцию. Ну пиздец, вот так вот, а симптомов никаких. И это я так понял не лечится, только операция когда увеличится критически. И вот теперь на этом фоне очково и физрой заниматься, и постоянно кажется что что то не так и так далее (это думаю самовнушение).

Выздоравливайте! мотор важная штука =)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо... респект вашему специалисту, вовремя нашедшему эту дрянь.

Как говорится, и вам не хворать! :)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да, а то задвинул бы кони на празднике севера в Мурманске.

Кстати, просто свежее мнение, это реально само не пройдет при снижении нагрузки? Т.е. либо будет так же либо хуже? Без спорта сильно падает качество жизни

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но если у вас действительно начинающаяся аневризма аорты, то увы, само оно уже "не рассосётся".

Вы со своим лечащим врачом обговорите это дело, в плане дозированных физических нагрузок, но блин, эта такая патология, с которой лучше не шутить от слова "вообще".

Может есть вариант не дожидаться пока "гром грянет", а сделать вам укрепление стенки стентом? Поговорите с ним и на эту тему.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

укрепление сделать можно, но это за баблишко, около 600к мне назвали, чтоб по квоте сделали, это надо дождаться когда станет херова, пока что типа жить можно а значит показаний нет. Спортивный кардиолог пока сказал типа тренируйся, будем смотреть динамику, хотя она уже отрицательная, но после стентирования я так понял уже про спорт речи не будет.

Кстати я погуглил, правый синус прорывается в правое предсердие, и если инфа верная, то у меня будет время пройти лечение, т.е. не внезапно откину копыта)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сколько? О_О

А они с одним нулём точно не ошиблись? Да, она не три рубля стоит, но сейчас она и не настолько дорого стоит, её по всей стране достаточно много клиник делают.

Просто посмотрите, не рекламы ради, но сравнения для: http://centr-hirurgii.ru/prices/

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, и правда. Надо узнать, если можно как то на упреждение укрепить слабое место, и после этого не будет ограничений по спорту, то хоть и 600 отдать готов, но мне другие картины рисовали. У вас нет контактов специалиста у которого можно проконсультироваться? Не бесплатно, т.к. у меня на руках много всяких исследований и надо много посмотреть разобраться.  Думаю врач сможет мне более менее картину описать. Пробовал через инет найти такого, но закончилось что то вроде "ну вот вам же доктор сказал что у вас, так и есть".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не буду - нет такого. Сам 13.01 на приём к кардиохирургу пойду по общей записи :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эх, в москве врачей много, но тем сложнее найти нормального)))ладно, здоровья вам ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты юморист.
но тебя лечили как своего. К другим обычно другое отношение. Поправляйся.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сказал бы. Если вы про перфузор, то с ними довольно много народа ходили. Препараты получал все те же самые, а не из спец. списка. Кстати у некоторых набор таблеток был раза в полтора-два больше. Так что в отделении был на общих основаниях. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю че минусят. Я с медицинской сферой часто сталкиваюсь и как говорят мои знакомые врачи:"ты идешь лечиться к человеку (врачу) и только потом в больницу. Так вот и в не очень хорошей больнице с хорошим врачем вылечат прекрасно... а ты им все таки свой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку