Из жизни с вредной бабкой - маразматические галлюцинации

Привет, Пикабу!

Долгое время был просто "созерцателем", имея лишь один неудачный опыт постинга, но в какой-то момент у меня появился подписчик, и я решил написать что-нибудь интересное из жизни.


Вводная часть (более детально о действующих лицах, желающие могут пропустить)

Так вот, жизнь распорядилась таким образом, что на данный момент я снимаю комнату у достаточно каноничной "вредной бабки" и живу в этой комнате уже больше года. Других жильцов в квартире нет, т.к. периодически у бабки гостят родственники, которые при этом обычно живут отдельно, в одной из стран ЕС. В целом живём достаточно спокойно - обычно, когда я ухожу на работу (около 7:00 утра) - бабулька чаще всего ещё спит, когда прихожу с работы - бабулька чаще всего уже спит (после работы не сразу иду домой и прихожу чаше всего после 21:00), но живя в одной квартире невозможно совсем не пересекаться и в эти периоды обычно происходит какая-нибудь сложновообразимая здоровым мозгом фигня, о которой и пойдет речь в этом посте, а может и ещё в нескольких, если этот пост найдет свою публику (длинной серии точно не будет, но несколько историй есть).

Два слова о "персонажах" - мне 26, парень, работаю, приезжий из "провинциального" региона РФ, бабульке за 80, войну пережила ребенком, но уже в сознательном возрасте, пережила блокаду того славного города, в котором и происходит это всё.


Содержательная часть

Итак, однажды утром собираюсь я на работу, проснулся тяжело - по натуре я "сова", а вставать обычно приходится в 6:30, а то и раньше. Бабка (хозяйка квартиры, в которой я снимаю комнату) в такое время обычно спит, так что ничто не предвещало "весёлого утра". Доковылял до ванной, сполоснул лицо, собираюсь чистить зубы. Сам ещё сонный, поэтому слегка оперся на угол, который между собой образуют ванная и тумба, находящаяся под раковиной. Сполоснул щетку, выдавливаю на неё пасту, дальше дверь в ванную открываются (забыл запереть, т.к. был сонный, хотя обычно запираю) - бабка видит меня со спины, картина её глазами: стою вплотную к раковине, руки внизу, со спины выглядят неподвижными и делает тот вывод, до которого я бы сам никогда не додумался, увидев человека в ванной комнате, да и большинство здравомыслящих людей тоже. Раздаётся возмущенный старушечий вопль:

-Ты что?! Ссышь в раковину?!!!

В ответ на такой заявление я даже проснулся :) Обернулся, но её там уже не было. Как был в руках с пастой и щеткой - так и выглянул в коридор:

-Доброе утро! (сдерживаю смех) а почему Вы так решили?

(бабулька видит у меня в руках пасту и щетку и теряет свою уверенность, говорит неуверенным голосом)

-Ну как, ты стоишь вплотную, руки внизу - что ж ты ещё мог делать? (ага, действительно)

В общем, дальше был обычный день, единственно я только обдумывал возможные остроумные ответы на утреннее заявление, но это всегда так - хорошие идеи приходят слишком поздно, но приберег их на вечер на случай продолжения диспута. Был готов даже к возможному преждевременному выселению (на случай, если маразм возьмет верх над здравым смыслом). Я как обычно вернулся поздно, но вечером она меня дождалась и извинилась :) Говорит, весь день обдумывала ситуацию и поняла, что погорячилась, но вот её подружка застукала недавно квартиранта за "тем самым".

Вроде ситуация утряслась, но иногда, когда иду в сторону ванной - ловлю на себе недоверчивые взгляды :D

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.