Из жизни отдыхающих. Как я почувствовал себя неудобно

"- Что ж это такое? Ведь я машинально." 

Золотой телёнок.

И.Ильф и Е.Петров.


Сегодня пребывание моё в санатории заканчивается. Осталось пройти пару процедур и до следующего года, прощай "Янтарный Берег".

Распорядок дня прохожу на автомате. Подъём, завтрак, поход в главный корпус и далее по порядку процедур.  Первая процедура, в зависимости от дня недели, или минеральная ванна , или грязь.

Приходишь , быстренько раздеваешься. И или нежишься в тёплой воде, или в тёплой грязи подхрюкиваешь. Сегодня захожу в кабинку, снимаю одежду и выхожу из кабинки для переодевания. Надо добавить, что в этот момент я всецело поглощён аудиокнигой. Слушаю через наушники повесть Э. Овечкина "Акулы из стали".  Книга хорошая, пишет подводник о подводниках, с юмором, иногда  солёным и без излишнего пафоса. В общем заслушался я.

Вдруг чувствую, что женщина которая помогает при процедурах, как то странно на меня смотрит. Надо ещё добавить, что грязелечебница и  минеральные ванны расположены друг над другом и процедурные кабинеты очень похожи. Только кафель в грязелечебнице белый, а в минеральных ваннах салатовый.

И в этот момент начинаю соображать , что пришёл то я в минеральную ванну, а разделся как в грязелечебнице. Казалось какая бы нахрен разница? Объясню, для тех кто с этими процедурами не знаком. Дело в том, что когда тебя мажут грязью, то ты голый, от слова совсем. А  минеральную ванну принимать надо в плавках и желательно даже в шапочке. А тут я вываливаюсь в костюме Адама  и даже без фигового листа. Но с наушниками на башке.

-Блядь,-подумал я. А вслух произнёс:

-Ни хрена себе я заслушался, перепутал немного процедуры, с грязью перепутал.

-Да ничего страшного,- меня оглядели и улыбнулись в ответ.-Нас таким не удивишь.

Вот тут мне реально неудобно стало.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.