Из жизни. Из покатух в кассиры часть 4 или я доплатить хочу

Пришёл малой , купил книгу и расплатился по карте. Через час приходит мамашка, малой и видать подружка иль сестра хрен знает. Все 3е не русские.
М. эта книга стоит 500, а в чеке 700
Я. Можем сделать возврат разницы 200 р вам верну. Пойдет?
М. Мы хотим другую
Я. Закон РФ запрещает обмен и возврат печатной продукции.
М. Нет, ну мы хотим другую книгу эта не та.
Я. К сожалению книги обмену и возврату не подлежат.
М. Покажите все части этой книги.
(Книга в 11 частях)
Я. Так они же будут разной ценовой категории.
М. Я хочу цены сравнить
Я. Так книги же разные и цены будут разные, а первая часть осталась в единичном экземпляре, которую собственно и купил ребёнок.
М. А тут цены другие почему 1(которую и купили) стоит 700 р по чеку, а на ценнике 500? И почему 2-11 части по разной цене?
Я. На книгу переоценки не было, могу вернуть вам разницу 200 р. Все части стоят по разному, потому что содержание разное и года издательства.
М. Мы бэтмена возьмём , а это не надо
Я. (да епаный карась то блять) книги обмену и возврату не подлежат! Закон РФ висит на кассе и он запрещает менять книги.
М. Хорошо, пойдемьте на кассу.
Я. (Пробиваю бэтмена) с вас 800 р
М. Я что платить должна??
Я. (нет блять я тебе за свой счёт подарю). Вы же покупаете книгу вам за нее и платить.
М. Нет! Я хочу доплатить к тому чеку!
Я. (Мысленно бью ее книгой) ДА НЕ ПОДЛЕЖАТ КНИГИ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ! По закону РФ! ВОТ ЗАКОН, ЧИТАЙТЕ.
М. Ааа Поняла!
Я. (Слава всем Богам и яйцам) вот ваша разница 200 р за прошлую книгу. За бэтмена 800 р с вас.
М. Девушка я же сказала , хочу доплатить к прошлому чеку, я не буду ещё 800 р платить!
Очередь на кассе гневно смотрит в мою сторону. Зову управляющую на кассу.
Я. Да не могу я сделать возврат книги! Вот закон РФ висит на кассе и я не имею права вернуть книгу! Меня потом уволят по статье.
М. Ну, войди в мое положение! Мне она не нужна.
Я.Не войду! И под статью не пойду. Вот ваша разница в 200 р, бэтмена берёте?
М. Да, но с доплатой к тому чеку.
Я. Понятно. Значит не берёте. Вот 200 р ваши и до свидания. Я больше не намерена вам уделять свое время.
М. (Машет руками и орёт на своем языке)
Я. Изучайте русский язык и законы РФ. Ну и пошла курить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники меняйте вовремя, достали. На ценнике одна цена, на кассе другая. Думала, этим только сетевики грешат. Что-то у нас в книжном спокойно успевают менять ценники. И т.е если бы мать не пришла, то вы бы спокойно книгу продали бы по 700? И если она последняя книга, то сколько людей не заметили разницы? Да и может действительно пацан купил не ту книгу, иногда бывает такое.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
300 КВ м мы коллектив новый.
помимо новой переоценки нам надо ещё и старую сделать . 300 кв м на 5х (это полный штат сотрудников а по факту нас 4) в зале всегда только один или два сотрудника. Продавец и кассир ну и
естественно управляющая.
мы все пришли в один месяц пока мы товар в порядок привели пока управляющая завалы бумаг разобрала и мы с продавцом бегали переоценки делали а потом весь абсолютно весь товар мы таскали на кассу и смотрели разницу а потом печатали новые ценники и по новой все выставляли в зал а ещё ни кто не отменял работу на кассе и помощь покупателям
вы думаете кассирам по кайфу слушать жалобы?
Ну так раз достали откройте собственный магазин и делайте все правильно покажите пример.
мы всегда спокойно меняем и возвращаем разницу ибо ну не реально по волшебству целый магазин за пару дней в порядок привести.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаете что могут быть такие косяки, то почему когда отбиваете не сравниваете цену на книге и ту что отбилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда есть время на это. Я просто предупреждала проверяйте цену да и со зрением у меня не очень
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно так, не нравится, что у нас ценники неправильные - то иди и открывай свой магазин)) смешнее некуда. Вас когда обсчитывают в магазине, вы тоже радуетесь? Или нет? Это ваша работа - следить за ценниками. Вам платят за это деньги. И может еще и магазин назовете? На всякий случай, чтобы к вам не заходить. А то вдруг не той расы или национальности буду, или о, ужас, еще и спрашивать буду о книгах. Про ценники промолчу. И 300 квадратов это средне для магазина.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы и пытаемся выполнить свою работу.
нет не радуюсь но и с ума не схожу.
причем тут расса или национальность? Суть в том что человек живёт в стране и не знает языка и не понимает что ему говорят
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну та умы и пытаемся выполнить свою работу.
нет не радуюсь но и с ума не схожу.
причем тут расса или национальность?


Вы работаете в книжном. Просто начните хотя бы в самоизоляции читать. Хотя бы для того, чтобы грамотно излагать свои мысли и злобушку.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно ошибки остались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так читаю.
мой ответ был на ваши слова
Вас когда обсчитывают в магазине, вы тоже радуетесь? Или нет? - нет не радуюсь и с ума не схожу.

Это ваша работа - следить за ценниками -так мы и стараемся выполнять свою работу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку