Из жизни дурака. Карантин в бабском СИЗО. 3 часть

Вы кстати тоже можете писать что вас больше интересует, а то я думаю одно, пишу второе, третье дописываю, а публикую вообще десятое ахах. Да и мне проще будет какие-то мелочи пропустить и рассказать более интересные моменты вам.

Если вам кажется что там сидят орки и маргиналы, вы глубоко ошибаетесь. Конечно есть разные персонажи, в основном адекватные люди и не важно с какой статьёй. У баб тоже не ценятся люди обижающие детей, пенсионеров.
Кстати хочу вам сказать точно, если вы переживайте что ваши налоги уходят на таких как я, зря переживаете! Кормят остатками с производств. К примеру вместо макарон, у нас были обрезки пельмений. Сантехника была убитая напрочь, проще просить своих родственников купить и тогда они смогут передать через режимника, а он уже придёт с ОПМщиком и вам наконец-то что-то сделают. ОПМ - отряд помощи милиции. Осуждённые и уже получившие свой срок, которые не хотят ехать в Ик. Работают в сизо и выполняют работу за которую им платят, копейки конечно, но если ты человек умный и адекватный, можно выбить себе хорошую работу и получать не плохие деньги. У баб много чего нет, того что есть у мужиков. У мужиков работа не в почёт, а у баб к этому относятся спокойно. У мужиков есть петухи /опущеные и быть таким весьма прискорбно, они существуют отдельно, даже пожать руку такому человеку нельзя . У баб такого нет. Бисексуальные отношения это вполне нормально. Они могут вести себя как обычная пара мж на воле. Делиться друг с другом вещами, продуктами, спать вместе (естественно так чтобы проверяющие не палили). Естественно они ведут половой образ жизни, обычно ночью завешиваются простынями, пока все спят.
У баб нет как таковой сплочености, они не будут выступать за кого-то, если сотрудники наказали кого-то и это нарушает права арестантки, другие просто - ну, блин, бывает.
У мужиков иначе, если менты творят беспредел, мужики могут устроить бунт, качать свои права через жалобы, отказаться всем коллективом что-то выполнять.
Бабы многоходки ( многоходы значит отбывали наказание в тюрьме более 2 раз.), они более прошареные и уже наученые жизнью, более адекватные, могут качать права, не в таком объёме как мужики, но влиять на отношение к себе со стороны сотрудников могут. У них кстати нет дежурных, баландеров, старших камеры. Всё это только у первоходов (люди впервые попавшие в заключение)
Многоходы сидят отдельно, по возможности даже некурящих содержат в камерах с некурящими, тяжики (тяжкие статьи к примеру как 105(убийство) и 111(тяжкие телесные) содержаться отдельно, второходы (те кто сидит 2 раз) отдельно, первоходы отдельно, беременные и родившие сидят отдельно, малолетки отдельно, но к ним бывают назначают старшего. В сизо лимит на месяц 30кг на одного человека. У беременых и родивших без ограничений.
Если вы думаете что наличие детей, старой бабки, деда или подобное.. И вам ни чего не будет за ваши преступления, вы прям пзд как ошибаетесь.
В сизо запрет на смену внешности т.е красить волосы, макияж, тату. Но, мне афро косы заплетали девки) так как запрещено до хуя чего в том числе и нитки (нитки обычные, чёрные/белые для пришивания можно иметь, раз в неделю на время раздавали 1 ножницы и 1 или 2 иголки под роспись, позже забирают обратно). Пряжу иметь нельзя, поэтому мы распустили целый свитер и клубки прятали по камере. К примеру мой сшитый динозавр для девочек зимовал на время проверок в морозилке)) но это я уже была в режимной камере. В режимных камерах к режиму, сотрудники относится строже. В карантине пока сидишь не так мозги ебут...

Продолжение следует