Из жизни 4: Про перелом.

На волне постов про детский травматизм вспомнился мне самый необычный случай на сей счёт, произошедший со мной.
Как, пожалуй любой, из мальчишек моего поколения, детство пережил чудом, благодаря выдержке родни (в основном) и могучему гену регенерации (сейчас бы так работал). Не далее как в середине 9 класса подарили мне первый мобильный телефон (ДР зимой, это важно), а за год до этого подарили первый сноуборд. По скольку первый сезон я больше проболел, чем прокатал, то технику наработать не успел (но активно старался) и опыта катания в разных условиях не наработал.
Дело было так: накануне целых два-три дня была оттепель, мы были в шоке т.к. в то время в феврале оттепель это как ныне снег в конце декабря: явление редкое и больше вызвавшее ехидное удивление, нежели что-то ещё, а после оттепели вдарил мороз, хороший такой. На склоне горки, куда лежал мой путь со сноубордом, образовался лёд. Уходя из дому, мама сказала: "Возьми телефон!", На мое искреннее удивление, мол нахрена новый аппарат таскать на горку, ещё уроню, потеряю и все такое мне было высказано (видимо в память первого перелома): "ЧТО БЫ КОГДА СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ ВАЛЯЛСЯ, ХОТЬ СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ МОГ!!" Телефон ессно был тут же взят.
Развязка наступила внезапно: пролетая с вершины в направлении низа склона вынесло меня такого "умелого" бордиста на ~50 м сплошного бугристого льда, первые метров 10 я честно пытался познать значение термина "родео", представляя что доска это ковбой, а я бык... Но, то ли ковбой был настойчивый, то ли был дохлый, но в итоге в один момент я обнаружил что лежу на склоне, рука левая зажата между двух бугров, шапка решила что ей такое не пережить и отстыковалась ещё метров 10-20 тому.
И вот, с мыслями что надо собирать имущество и повторять съезд по другой стороне холма, тянусь я к креплению борда и понимаю, что пальцы почему-то не хотят открывать крепление... Сняв перчатку причина явила себя во всей красе (что такое перелом со смещением мне было известно уже). Реакция была простая и чисто русская. Больше удивило то что ничего не почувствовал и не отфильтровал момент. Ну может и бог с ним.
Выручили меня товарищи, кто-то доску взял на "переночевать", кто-то шапку принес, кто в скорую проводил (повезло что соревнования по фристайлу проводили, дежурило две скорых, одна битком была уже :-)). И сидя в скорой, набираю маме с мобильного и ехидно интересуюсь: "Ну что, ма, накаркала?!! Я в скорой со сломанной рукой, звоню тебе с мобильного, все как заказывала!". Реакция матери бесценна))

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.