Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Кизеловской ГРЭС

Кизеловская ГРЭС является той самой первой электростанцией на Урале и, между прочим, третьей в стране, построенной по знаменитому плану ГОЭЛРО. Напомню, первая была Каширская районная электростанция (сейчас Каширская ГРЭС, она была запущена 4 июня 1922 года), которая была построена под личным контролем Ленина и носит имя Глеба Максимилиановича Кржижановского, одного из идеологов этого глобального энергоперевооружения страны.

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Кизеловской ГРЭС Завод, Промышленность, Российское производство, Производство, Энергетика (производство энергии)

Второй стала не менее легендарная - Петроградская электростанции «Уткина заводь» (ныне Правобережная ТЭЦ в Санкт-Петербурге, пущена 8 октября 1922 года). И, наконец, наша сегодняшняя героиня. А потом уже в строй вступили Горьковская -1925 год, Волховская - 1926 год, Днепровская - 1927 год и т.д.

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

ZAVODFOTO.RU

464 поста94 подписчика

Добавить пост