Из серии был у меня такой случай...

Так вот был у меня бракоразводный процес,в котором инициатором был муж,в браке пара около сорока лет.супруга добровольно разводиться не хотела и предупредила своего "благоверного",что не даст ему развестись даже через суд и сделает всё,что может и даже больше,чтоб решения суда в его пользу не было.он обратился за правовой помощью ко мне и я слегка удивился её уверенности отрицательном решении суда на иск мужа.естественно она наняла себе адвоката и они избрали тактику затягивания рассмотрения любыми средствами...сначала под разными предлогами по очереди не являлись в заседания и суд был вынужден переносить заседание на другую дату,естественно мы протестовали,но суд был явно не на нашей стороне,как пример аргументации,которую принял к сведению суд,была ссылка адвоката ответчика на то,что у них есть внуки и развод больно ударит по их сознанию это почти дословно!))).ответчица почти на каждое заседание представляла справку из больницы о том,что является практически прикованной к постели. Я пытался доказать суду,что это не правда и я точно знаю,что даже именно в момент заседания она находится в своём офисе и усилено зарабатывает свои "трудовые доходы",на аргумент суда,что я имею право сделать запрос в больницу,я только улыбнулся.в конце концов на очередном перенесённом заседании судья зачитывает очередную справку из больницы,что она находится в стационаре и не может присутствовать в суде из-за тяжёлого состояния.судья конечно же не слушает мои возражения на счёт затягивания процесса,коллега адвокат ответчика говорит,что я без совести,потому как не имею сочувствия к практически прикованной к постели женщины!в общем судья примерно такого же мнения и укоризненно глядя на меня переносит заседание...весь этот весёлый хоровод мне надоел и я говорю своему клиенту,чтобы передал жене,что заседание состоялось,её адвокат не явился и их развели!и тут произошло то на что я рассчитывал,зная её характер и манеру вести дела,а по её легенде она всё ещё в стационаре,она не долго думая прыгает в машину и мчит в суд,залетает к судье и начинает реально орать и выяснять на каком основании он их развёл!я подождал пока она выйдет,зашёл в кабинет и спросил у судьи,как ему понравилась "лежачая больная".

В следующем заседании их развели.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.