Из опыта репетитора

В студенческие годы случилось мне подрабатывать репетитором по математике. Все мои ученики были в диапазоне 5 – 10 класс, поэтому работа вышла не пыльная и даже приятная, ну и деньжат подкидывала. Вспомнила пару забавных случаев. Делюсь)

Деньги значения не имеют


Репетиторская деятельность началась у меня после практики в школе, благодаря учителю, к которому я была прикреплена: ей нравилось, как я доношу материал, поэтому, когда к ней приходили родители с просьбой посоветовать человека для дополнительных занятий, она советовала меня, чем обеспечила мне хорошую клиентскую базу. И вот очередной звонок:


- Здравствуйте, мне Вас посоветовала Людмила Ивановна. Не могли бы Вы позаниматься с моей внучкой?

- Да, могла бы. Какой класс? И можете ли Вы самостоятельно обозначить, в чем заключаются трудности?

- 5 класс. Могу. Она бестолковая.

- …

- Совсем. Напрочь. Поэтому только возьмитесь! Деньги значения не имеют. Сколько Вы берете за занятие? Полторы тысячи будет достаточно? (я тогда брала 400).


Пришла в назначенный час, но чуть не опоздала, пока искала вход во двор просто огромного участка вокруг огромного дома. Бабушка знакомит с внучкой:


-Вот она, бессовестная. Тему пропустила - я ей объясняю, а она вообще ничего не понимает. Вся в отца.


Девочка стоит чуть не плачет.

Сели заниматься. Оказалось, что девочка пропустила тему «Уравнения». Тема в принципе не очень сложная. Объяснила, что есть что, один пример разобрали. И все. Девочка моментально начала, как орехи, щелкать эти уравнения. Я ей позабористей – решает только так. Попросила показать, как ее бабушка учила. Оказалось, бабушка учила переносить все неизвестные в одну сторону, а известные в другую, меняя при этом знак. Правильно учила, короче, только отрицательные числа они еще не проходили, и у девочки был ступор. Оставшиеся 40 минут мы решали задачи со звездочкой.

Так я получила самые простые в своей жизни 2К за час. А бабушке посоветовала присмотреться к девочке, ибо у нее неплохие математические способности. Больше я к ним не ходила, ибо не было нужды.


Неоправданные ожидания


Случилось мне заниматься ну с очень слабым мальчиком. Математика – совсем не его. Кое-как учитель рисовал ему тройки. Но я просто из кожи вон вылезла, чтобы он смог хоть что-то понимать. И знаете.. У меня получилось насколько это было возможно. Когда я пришла на очередное занятие после каникул и спросила у мамы, какую оценку ребенок получил за четверть, она поджала губы и сказала: "Только четыре".


Опять гречка


Был у меня один ну ооочень своеобразный мальчик, которого очень недолюбливали в школе: учился плохо, имел забитый вид, постоянно молчал. Математика давалась ему тяжелее всего. И вот первое занятие. Ознакомительная беседа и я сразу понимаю, что мальчик-то ни разу неглупый, а совершенно особенный: мыслит креативно, чувство юмора специфическое, но очень на уровне, а еще какая-то отрешенность во всем его облике просматривается, словно он познал истинную сущность мироздание и именно поэтому плевать хотел на Вашу математику, Марьиванна.


- Ну, - говорю,- начнем. Я занимаюсь здесь только с тобой. Все внимание тебе, поэтому спрашивай все, что непонятно, даже, если кажется глупым.

- Вообще я уже занимался с репетитором.

- Вот как. Долго? И почему перестал?

- Весь прошлый год. Она переехала куда-то.

- И как? Понятно тебе все было?

- Да она ничего не объясняла.

- В смысле? А что вы делали?

- Ну, я пытался решить. А она гречку ела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про последнюю историю и у меня был случай. Только там подобная ситуация ученику нравилась - два года занимавшийся с репетитором 10-тиклассник не мог написать формулу закона Ома для участка цепи или объяснить, почему летает воздушный шар. Предыдущий репетитор на занятиях делился с ним историями из своей жизни, а не занимался физикой.
раскрыть ветку (48)
134
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая училка по инглишу была. И мне это тоже очень нравилось, пока я не поумнела.

Зато я теперь знаю, что, чтобы не испортить генетический код, мужчина может иметь не больше 7 половых партнеров, а у женщина - не больше 3. (Да, она реально в это все верила).

раскрыть ветку (35)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А как это объяснялось? Откуда-то же взялись точные цифры.

Не поймите неправильно, я просто ебанутые теории и фантастику люблю.)

раскрыть ветку (32)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Она прочитала в очень "авторитетном" издании). Нам, восьмиклассникам, было неловко уточнять подробности половых отношений.

А вообще она супруга лучшего в городе врача))

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А нас препод по Валеологии (а-ля ЗОЖ т.д.)
долго пугала, что согласно восточной медицине у мужчин строго ограниченно количество эякуляций...;) и потом всё! - холостой ...
Не сказать, что мы верили, но...
Страшилки очень правдоподобно описывала и страху нагоняла.

И все было так, пока один из парней, передать в неловкость не просил, а каков лимит?!

Ответ ошарашил дважды...
- 100 000 раз)

второй раз, после подсчета - сколько раз можно в день... если каждый день с рождения на протяжении что лет)))
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
всего то 55 лет

если по пять раз в день с рождения

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не дрочить больше 42 раз

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подряд

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

главное при этом минералочку пить, тогда может и больше 42 раз получится, хотя лично мне уже третий раз, если подряд идёт, не особо и приятен. а на четвёртый кончаешь блять будто воздухом и всё болит и яйца как безжизненный комок

Автор поста оценил этот комментарий

Это в день что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это подряд
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, наверное, потому пропал последний страх рукоблудия ))
- друг передал...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже ввели валеологию и обременили вести ее преподавателя с четырьмя высшими образованиями, одно из которых биологическое, остальные - технические. Все остальное онс вела на ура, понятно и интересно, но тут сделала все, чтоб мы возненавидели нахер эту валеологию
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал в аргументах и фактах ещё в 90-ые статью про какого-то там китайского хрена, который говорил что предел на жизнь 6 тысяч, а потом умрёшь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-гомеопат?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще она супруга лучшего в городе врача))

так может он у нее как раз третий по счету?

3
Автор поста оценил этот комментарий
какая-нибудь телегония (не авторитетно заявляю, ибо толком в эту хрень не вникала)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по телегонии женщина уже после первого партнера "порченая", а мужчинам можно хоть 10, хоть 100
Тут что-то похожее, но все-таки другое

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в меде на 5 курсе. До сих пор помню истории про домашних котиков нашей преподши по физиологии ( 2 курс).

А еще как она с мужем ездит на велике по парку кататься, едрить ее

И это типо универ в европейской стоилице ( мед в Варшаве)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше трех? Как забавно, почти все мои девушки говорили, что либо до меня у них было трое, либо я третий
6
Автор поста оценил этот комментарий
на занятиях делился с ним историями из своей жизни, а не занимался физикой

так может, это был репетитор обж?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большеь всего на трудовика похож. Пока школие строгает свои поделки травить прохладные истории самое то
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с воздушным шаром все просто... это же реактивный двигатель с отражателем)))
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Монгольфьер))) А водородный?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недокачивать? Что бы легче был))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хотя нет, накачивать по полной, а потом слегка приоткрывать клапан - это уже обычный реактив))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И поднести к клапану факел)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месте знает как добавить пару "g" для ускорения воздушного шара)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже варп драйв.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку