Из настольного ТикТока в настольный Twitch

Когда-то давно я постил здесь переводы веб-комиксов. Потом улетел работать в Китай и времени на это не осталось.

Потом в Китае мы попробовали с другом записывать подкасты, и получилось объективно ужасно)))))

Когда я вернулся из Поднебесной был ковид, работу толком мне найти не удалось и старые знакомые предложили вернуться к ним в магазин настолок. А там мы начали пилить контент по настолкам.

Изначально начали делать короткие видео в Instagram, но это было не то и быстро переключились на ТикТок. Сперва не разобрались с его "алгоритмами", но потом поняли, что для набора просмотров нужны трендовые звуки и стало проще.

Набрав аудиторию начали снимать миниобзоры разных настольных игр. Иногда по заявкам, иногда вскрывали новинки.

Ну и разумеется я не мог обойти стороной свои любимые НРИ.

Когда ТикТок заблокировали сначала обходили с впн, потом был долгий летний перерыв вообще без него, но старые видео смотрели новые зрители и таким образом количество подписчиков постепенно росло. Сегодня на канале 49 тысяч зрителей.

Позже, осенью, мы восстановили доступ к ТикТоку, но летом пришлось экспериментировать с YouTube.

Первый блин вышел комом. Мы слишком сфокусировались на познавательной части про животных и мало показали игры((( С другой стороны мне дали пожамкать всякую живность.

Два других видео снимались друг за другом и ими я горжусь больше, хотя, конечно, сказывается отсутствие опыта и с более крупными форматами и в целом поверхностное знание YouTube.
Опыт с этой площадкой провалился. Набрали всего 49 зрителей.

Весной на форуме я знакомлюсь с продюсером стрим-канала "Rollевая кухня" по настольным ролевым играм и мы договариваемся о ваншоте и позже полноценной кампании по системе "Клинки во тьме" в сеттинге "Город Врат".

Ваншот состоялся в июне, а с сентября по октябрь мы сделали сезон. В декабре мне выпала честь завершать стримы НРИ на канале своим ваншотом в том же мире, но в системе Fate.

А параллельно с сентября мы начали делать стримы настольных игр на Rollевой кухне. Так постепенно я и влился в коллектив "кухни"))))

Ну и очень классно, что с нами готовы сотрудничать разные компании. Например Crowd Games и Студия "Пандора", которые предоставили нам черновой перевод настольной ролевой игры "Корни".

По "Корням" мы вообще сделали трилогию: сыграли ваншот-плейтест, обсудили систему, и вернулись к обычной настолке, на которой она и была основана. Теперь это, пожалуй, одна из самых любимых игр за столом "Кухни".

Сейчас я продолжаю и ТикТок делать, и на "Кухне" стримить. Придумываем какие-то активности и для подписчиков группы в ВК. И постоянных зрителей периодически забываем во что-то поиграть.

Пост скорее не рекламный, а просто информационный, так как испытываю невероятный кайф от всех этих съемок. И просто хотел поделиться с кем-то этими, если можно так назвать достижениями. А если кому-то понравились видео - будем рады видеть на каналах))))

Настольные игры

3.1K поста11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.