Из Москвы в Тайланд поездом.Репльно ли это?

Пока жил в Сибири,грезил о поездке в Тайланд на поезде через Казахстан,Китай,далее автобусом до столицы Лаоса Вьентьян и далее снова поездом до Бангкока.Целью моей поездки конечно же были тайские шлюхи,ибо тогда я был девственником(как и сейчас) и задротом,которого унижали в школе все кому не лень до 10го класса.
Потом я поступил в институт в Подмосковье и из Сибири мне пришлось на время улететь.Во время этого полета я попал в зону турбудентности.Это было для меня впервыехотя до этого я летал где то 6 раз.Раньше самолеты любил,хотя летал все равно с небольшой опаской.Теперь же...В общем теперь меня в самолет не затащишь.
А в Тайланд все еще хочется.Вот и пришлось реанимировать уже покрытую дымкой забытия идею о поездке в Тай поездом.
Суть такова:
1)Из Москвы(или южного Подмосковья),направляюсь к городу Троицк что на границе России и Казахстана.Там сажусь на местную электричку Троцк-Кустанай и пересекаю на ней границу.На станции Каерак я выхожу из электрички на казахской стороне.Цель сей поездки на электричке такова:казахские и российские железные дороги имеют огромную разницу в ценах.Билеты купленные в Казахстане дешевле российских в разы.Плюс нужно учитывать что на международных поездак есть наценки на пересечении границы.А на электричках их нет.
2)На Казахской станции Каерак сажусь на поезд до Астаны и утром приезжаю туда.Там брожу по городу и вечером сажусь на поезд Астана Урумчи на который почему то нет билетов.
Братья казахи,объясните плиз,почему на этот поезд нельзя купить билеты на сайте казахских железных дорог.Возможно ли приобретение билета на этот поезд в кассах?
3)Прибыв в Китай,имея на руках двухкратную визу(КНР единственная страна на моем маршруте требующая визу),выхожу в городе Урумчи и пересаживаюсь на поезд до Баоцзи.Оттуда еду на другом поезде до Куньминя.
4)Из Куньминя на спальном атобусе еду до столицы Лаоса-Вьентьян.Там на городском транспорте добираюсь до тайского города Нонгкхай и сажусь на поезд или автобус до Бангкока.Далее автобусом до Паттайи.
Время в пути 11 дней минимум в одну сторону.Это при самых удачных раскладов в расписании,наличии билетов,отсутствии форс мажорных факторов.
Стоимость проезда примерно такая же как при полете туда.Поездка в оба конца сжирает столько же сколько и самолет.Где то в районе 30 000.Это с учетом дорожной жратвы.
В принципе по сравнению с перелетом теряю я только время,то есть могу поехать туда только на летних каникулах в институте которые длятся чуть больше месяца.Зато получаю приключений на жопу культурно просвящаюсь,знакомлюсь с 4мя странами,а не только со шлюхами Тайланда.
Но есть несколько вопросов касаемых данного маршрута.Хотелось бы поговорить о них в комментах.