Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из лагеря «Ярмук» в пригороде Дамаска выведены более трёх тысяч боевиков

Из лагеря «Ярмук» в пригороде Дамаска выведены более трёх тысяч боевиков Сирия, Ярмук, Anna News, Видео, Война, Танки, Новости, Боевики

"В период с 3 по 10 мая из населённых пунктов Ялда, Баббила, Сиди-Микдат и Бейт-Сахм выведены 3283 боевика шести незаконных вооружённых формирований и 5184 члена их семей», — сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон Юрий Евтушенко.

Он отметил, что оставшиеся боевики намерены воспользоваться объявленной властями Сирии амнистией, урегулировать свой статус и вернуться к мирной жизни.

Ранее сообщалось, что в провинции Хомс в городе Тель-Биса боевики сдают оружие представителям властей Сирии.

https://russian.rt.com/world/news/511920-siriya-damask-boevi...

Ярмук. Ад под Дамаском

Сдача оружия боевиками в районе Мухаям эль-Ярмук

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясните- я почему то не пойму:если они боевики, которые воевали с правительственными войсками-хули их постоянно куда-то эвакуируют, а не посодют или не перестреляют нахуй?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересно. Их куда-то там вывозят, и, вроде бы, даже не расстреливают при этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я этой хуйни не пойму. Что ни месяц- так этих пидоров на автобусах вывозят, а потом в новом месте мочилово начинается. Бред какой-то
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Чечне-только федералы начинают наседать, вроде вот она победа - команда сверху"атаку прекратить, отступить". Тут тоже какая-то нездоровая хуйня творится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отступление, это часть боевых манёвров, значит нужно было.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал книгу боевого офицера, участника этих событий - они эти "боевые маневры" иначе, как предательство, не называли. Вроде вот-ещё пару часов и все, победа. Поступает приказ- прекратить огонь, откатиться обратно. И вот эти пятьсот метров, которые были пройдены ценой жизней десятков пацанов, возвращаются обратно, боевикам передышка, время или пополнить силы, или вообще уйти из опасных районов под видом мирных жителей-так себе маневры. Повторюсь- мысль не моя, а взята из книги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется тоже эту книгу читал, но здесь ситуации разные, в Чечне было реальное предательство, в Сирии - это одно из средств быстрее зачистить котел а также вывести из под удара мирных жителей. Эти боевики которых они отпускают, никуда не денутся, более того в последствии их даже проще будет отправить к гуриям, ведь их тем самым лишают как живого щита так и всего вооружения кроме легкого стрелкового и не более 1-2 рожков с патронами на человека

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, эти боевики финансируются извне. И ничто не помешает им вооружиться вновь. Ну.. Я так считаю. Может неправ - в стратегиях и тактиках не разбираюсь, максимум - в цивилизацию на компе могу поиграться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку